123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 26.09.2020

Советы МЧС: как подготовить печь к отопительному сезону

МЧС России 

Температура воздуха на территории области постепенно снижается, и в домах с печным отоплением начинается активный отопительный период. С уютным теплом от печей бок о бок приходит и опасность возникновения пожара. Чтобы минимизировать риски, связанные с возникновением пожаров в период эксплуатации отопительных печей, сотрудники МЧС России во всех районах автономии проводят рейды по правилам пожарной безопасности в частном секторе. Накануне такой рейд прошел в Октябрьском районе. Пожарные инспекторы... Читать дальше...

Проведение показного пожарно-тактического учения по тушению пожара в здании «Института органической химии им. Н.Д. Зелинского»

МЧС России 

В Юго-Западном округе столицы было проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании ФГБУН «Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского» Российской академии наук по адресу: Ленинский проспект, дом 47.

Чеченских школьников готовят к действиям в экстремальных ситуациях

МЧС России 

В преддверии Дня гражданской обороны в образовательных учреждениях Чеченской Республики проводятся открытые уроки, призванные обучить школьников действиям при различных чрезвычайных ситуациях.



Подготовьте печь к отoпительному сезону

МЧС России 

С наступлением холодов, как показывает статистика, печное отопление и электронагревательные приборы становятся источником повышенной опасности.Печное отопление всегда создавало и создает немало проблем населению области, особенно в сельской местности, где во многих домах имеется печь - объект повышенной пожарной опасности.Часто в области происходят «печные» пожары, при которых наносится значительный материальный ущерб, а иногда и гибнут люди. Поэтому Главное управление МЧС России по Самарской области еще раз обращает внимание граждан... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю приняли участие в экологическом субботнике «Зелёная Россия»

МЧС России 

С начала сентября в разных городах страны стартовал Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Личный состав Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю сегодня активно поддержал эту акцию. Сотрудники «чрезвычайного» ведомства, совместно с членами своих семей и детьми привели в порядок внутреннюю и прилегающую территорию Главного управления, они убрали мусор, скопившуюся сухую листву, прибрали на газонах и клумбах.

В Приамурье ожидаются сильный дождь, гроза, усиление ветра

МЧС России 

По информации Амурского ЦГМС, 27 сентября местами по Амурской области ожидаются сильный дождь, в отдельных районах гроза, усиление ветра с порывами до 14-19 м/сек. В Благовещенске днем с порывами до 14 м/сек.

Уступайте дорогу пожарным автомобилям!

МЧС России 

Уважаемые автомобилисты! Всегда пропускайте специальный транспорт с включенными проблесковыми маячками. Помните, что сотрудники пожарной охраны, полиции и скорой помощи могут спешить на помощь к вашим близким!



Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 26 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на реке Амур у г. Хабаровска отмечается стабильный спад воды и на утро 26 сентября составил 580 см, с подтоплением поймы на 2,9 м. В ближайшие двое суток спад уровня воды продолжится на 25-30 см. У с. Троицкое смещается гребень амурского паводка, уровень воды превышает опасную отметку и составил 493 см, пойма подтоплена на 2,4 м, в течение двух суток без существенного изменения уровня воды. У с. Малмыж уровень воды опасной отметки, продолжается подъем уровня воды и составил 589 см... Читать дальше...

Спасибо волонтерам!

МЧС России 

Недалеко от железной дороги волонтёры нашли женщину 1952 года рождения, которая 22 сентября пропала в Грязовецком районе.

Сотрудники МЧС продолжают проверять, как жители Липецка соблюдают требования особого противопожарного режима

МЧС России 

Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области, управлений по делам ГО и ЧС Липецка, Правобережного территориального округа и полиции проверили, как выполняют требования пожарной безопасности жители Ссёлок.В ходе традиционного совместного патрулирования территорий выявлено немало нарушений, к сожалению, типичных для районов частной застройки.

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» приняло участие в акции «Чистый берег»

МЧС России 

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег». Силами сотрудников спасательного ведомства был очищен от мусора берег пруда, находящийся на территории города Чнхов-2.

В Республике Коми стартовала акция «Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора», приуроченная 30-летию МЧС России

МЧС России 

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Формат акции «Юный помощник инспектора государственного пожарного надзора» очень полезен, вызывает только положительные отклики подрастающего поколения и заставляет всерьез задуматься о безопасности. В то же время происходит знакомство детей с профессией инспектора государственного пожарного надзора. Мероприятие проходит во всех муниципальных образованиях республики... Читать дальше...

Официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ". Вступает в силу с 1 января 2021 года взамен ПП РФ 390.

МЧС России 

На официальном интернет-портале правовой информации официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 “Об утверждении Правил противопожарного режима в РФ”, которое утверждает Правила противопожарного режима в РФ. Правила устанавливают требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержание территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты (далее – объекты защиты) в целях обеспечения пожарной безопасности. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России провели субботник в Подольске

МЧС России 

На берегу реки Петрицы городского округа Подольск сегодня прошёл субботник с участием сотрудников пожарно-спасательной части № 77, Территориального управления администрации Климовска, а также представителей ПКиО «Дубрава».Участниками акции было собрано три кубометра мусора вдоль одного берега реки Петрицы. "При этом самое большое скопление мусора выявили на берегу после деревянного мостика в направлении к Зеленому проезду. Уважаемые жители и гости города, просим вас соблюдать чистоту и порядок на территории! Читать дальше...

Ухудшение погодных условий на 27.09.2020 г.

МЧС России 

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21 часа 26 сентября до 21 часа 27 сентября 2020 г. Переменная облачность ночью без осадков, днем по западу области повсеместно, на остальной части местами кратковременный дождь. Местами порывы до 18 м/с. Температура: - по области ночью 9-14º тепла, днем 19-24º.Рекомендации при усилении ветра:- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;- машину поставьте в гараж... Читать дальше...

Бытовая химия в доме: опасность для детей

МЧС России 

Для облегчения домашнего труда человечество производит огромные объемы стиральных порошков, чистящих средств, пятновыводителей, красителей, жидкостей для мытья и т. д. Отравления возможны вследствие неправильного применения определенного химического препарата и несоблюдения инструкции производителя. Чаще всего отравления препаратами бытовой химии получают дети 2-3 лет, которые из-за любопытства, привлеченные запахом и яркими упаковками, проглатывают порошки, вдыхают их пары и т.п. Если взрослый может сказать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Cпециалисты по надзорной деятельности проверили подвалы и чердачные помещения многоквартирных жилых домов на предмет пожарной безопасности перед началом отопительного сезона

МЧС России 

Сотрудники ОНД и ПР по Соль-Илецкому городскому округу и Акбулакскому району приняли участие в проведении совместного рейда с руководителем ООО «Соль-Илецкое ЖКХ» и представителем ОМС по проверке подвалов и чердачных помещений многоквартирных жилых домов.

Спасатели Калмыкии присоединились к общереспубликанскому субботнику #ТвояЧистаяКалмыкия

МЧС России 

В канун наступления осенних холодов сегодня в Элисте и районах республики прошел общереспубликанский субботник #ТвояЧистаяКалмыкия. В генеральной уборке общественных территорий приняли участие работники коммунальных служб, предприятий и организаций, а также жители населенных пунктов. Не остались в стороне и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Мониторинг состояния торфяных месторождений с помощью воздушных беспилотных аппаратов

МЧС России 

На территории Тверской области находятся большие запасы торфяных месторождений. Площадь выявленных и разведанных геологических запасов торфа региона составляет более 500 тыс. га. Предотвращение торфяных пожаров является одной из важных составляющих деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области.

В дополнительных образовательных учреждениях города Кировск прошли учебные тренировки

МЧС России 

По закону в каждой школе не реже двух раз в год проводится учебная тревога, во время которой ученики и учителя проигрывают действия в случае возникновения экстренной ситуации. Все тренировки проходят по заранее утвержденному плану эвакуации. Согласно ему, все педагоги знают, каким путем они будут выводить детей на улицу.

Сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона и работники муниципального учреждения «Благоустройство» посадили сирень в парке «30 лет Победы»

МЧС России 

24-го сентября в округе Муром сотрудники МЧС России и работники местного муниципального учреждения провели совместное мероприятие в рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», проводимого с 5-го по 26-е сентября.

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net