123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Сотрудника МЧС благодарят за помощь на пожаре

МЧС России 

В адрес краснодарского огнеборца пришла благодарность за помощь на пожаре, произошедшем в Краснодаре по ул. Российской 13 сентября. Сотруднику МЧС выражает признательность Сергей Паликов.

Спасатели и курсанты провели совместный рейд

МЧС России 

Подход к решению вопросов безопасности должен быть комплексным – уверены сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области. Поэтому к участию в профилактических рейдах спасатели активно привлекают не только коллег из других ведомств, но и курсантов. Сейчас у студентов Курского государственного политехнического коллежа проходит производственная практика. Своими знаниями и основами работы с новобранцами делятся инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Курску. Читать дальше...



Школьники! Помните о пожарной безопасности дома

МЧС России 

Школьные будни всегда наполнены яркими эмоциями и общением с одноклассниками, но возвращаясь домой после уроков, ты, зачастую, до вечера проводишь время один. Чтобы во время отдыха от школы не случилась беда, повторим вместе правила пожарной безопасности:

Огнеборцы республиканского МЧС провели занятия в теплодымокамере.

МЧС России 

Газодымозащитники в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения отрабатывали навыки по обнаружению очага пожара, его ликвидации и выход звена газодымозащитной службы полным составом из задымленной зоны.Все условия, созданные на тренировке, максимально приближены к реальным.

78 пожаров ликвидировали белгородские огнеборцы на минувшей неделе

МЧС России 

На минувшей неделе в регионе произошло 78 пожаров, 9 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях. В результате пожаров в жилье погибли два человека. Основные причины происшествий – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Подведены итоги II Соревнований «Сильнейший пожарный»

МЧС России 

Сборная команда Главного управления МЧС России по Иркутской области приняла участие в международных соревнованиях «Сильнейший пожарный», которые проходили в течение двух дней в Парке Героев-пожарных в Санкт-Петербурге, и показали достойный результат, войдя в число лидеров. Всего на мероприятие прибыло 194 пожарных из Иркутска, Челябинска, Мурманска, Тюмени, Республики Карелия, а также Республики Беларусь. В их числе - пять представительниц прекрасного пола.

25 часов на страже безопасности населения вместе с волонтерами

МЧС России 

В рамках Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» в подразделениях ГУ МЧС России по РД прошли обучающие познавательные мероприятия для добровольцев-волонтеров Дагестанской региональной общественной организации «Центр развития добровольческих инициатив», которые будут работать в направлении МЧС.



Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего периода резко возрастает количество возгораний в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют отопительные печи, электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания, и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей.

Профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров продолжается

МЧС России 

В условиях особого противопожарного режима и поступившего штормового предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 21 сентября 2020 года № 57: «22-24 сентября в западных, центральных, южных и восточных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность» специалисты МЧС России уделяют повышенное внимание работе с населением по недопущению пожаров в лесах и на открытых территориях полуострова.

На территории Саратовской области пройдет командно-штабное учение

МЧС России 

В период с 22 по 23 сентября на территории Саратовской области пройдет командно-штабное учение с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти региона, органами местного самоуправления и организациями. Тема учения - ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Характерные происшествия за 20 сентября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 20 сентября 2020 года: За сутки в Татарстане пожарные подразделения выезжали по тревоге 29 раз. Из них на ложные вызовы – 8 раз, на ДТП – 5 раз, на короткое замыкание без горения – 1 раз, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами – 5 раз. Пожарные республики ликвидировали – 14 пожаров, из них в жилом секторе – 6 пожаров, прочие объекты – 4 пожара, транспортные средства – 3 пожара, сельскохозяйственные здания (сооружения) – 1 пожар.Причинами пожаров стали... Читать дальше...

За прошедшую неделю в Белгoродской области пожарные пoдразделения ликвидировали 46 ландшафтных пoжарoв

МЧС России 

С наступлением осени наша область столкнулась с серьезной угрозой - это ландшафтные пожары. Не обходится ни дня без выезда пожарных подразделении на ликвидацию палов сухой травы, стерни и пожнивных остатков. Ландшафтные пожары представляют большую угрозу не только окружающей среде, но и для жителей области, ведь огонь может перекинуться на жилые дома и хозяйственные постройки. А ведь большинство природных пожаров возникает из-за людской халатности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. Читать дальше...

Полезные открытые уроки с инспекторами ГИМС

МЧС России 

С целью профилактики происшествий, специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно посещают образовательные учреждения. Подобные занятия призваны научить детей разных возрастных групп правилам поведения на водоемах с осеннее время.

Силы Казанского гарнизона устранили угрозу взрыва и ликвидировали пожар в частном секторе Казани

МЧС России 

В 07.25 21.09.2020 года в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по системе «112» поступило сообщение о горении частного дома по адресу: г. Казань, ул. Шатурская, д. 226 Б.По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-5 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ установлено, что происходит открытое горение мансардного этажа частного жилого дома с надворными постройками, есть угроза соседним строениям.В 07.51 с места пожара ранг пожара повышен до № 2. Созданы три боевых участка на тушение кровли... Читать дальше...

Современные пожарные извещатели с GSM-модулем спасли две многодетные семьи во время задымления

МЧС России 

В Новосибирской области за прошедшие выходные произошло два происшествия в жилье многодетных семей, когда оборудованные в помещениях автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) нового образца автоматически передали сообщения о задымлении в оперативные службы и в одном случае разбудили жильцов. Благодаря своевременному оповещению датчики помогли не допустить возникновения серьёзных пожаров, сохранив здоровье и имущество граждан.

Кузбасским детям рассказывают о действиях при пожарах в рамках месячника безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Кузбасса проходят уроки безопасности с участием сотрудников МЧС России. Специалисты напоминают юным кузбассовцам основные правила безопасного поведения.


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Увлекательное приключение с мир пожарных и спасателей

МЧС России 

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для детей школьного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

День воинской славы России — Куликовская битва

МЧС России 

ХОД СОБЫТИЙ Итогом правления Ивана Калиты (1325-1340) стало значительное усиление позиций Москвы в северо-восточной Руси.Попытки передачи сбора дани великому князю Владимирскому делались и ранее, но закрепился такой порядок только с княжения Ивана Калиты. Тверское восстание 1327 г. подвело черту под деятельностью баскаков на Руси. Сбор дани русским князем не сопровождался таким насилием, какое творили ордынцы. Население вздохнуло спокойнее. Хан, получая регулярно ордынский выход, тоже был доволен и не посылал на Русь карательных отрядов. Читать дальше...

Соревнования по мини - футболу

МЧС России 

18 сентября 2020 года, на территории спортивного комплекса «Зенит» прошла спартакиада Главного управления МЧС России по Пензенской области по мини – футболу. В этом году соревнования проходят под эгидой 75-летия Победы в ВОВ, а также посвящены 30-летию МЧС России.

МЧС информирует (14 -20 сентября 2020)

МЧС России 

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения более 150 раз выезжали на пожары. Большая часть огненных происшествий связана с горением сухой травы и мусора. Спасатели отмечают, что число огненных происшествий может вырасти, так как многие жители региона приступили к уборке своих приусадебных участков, сжигая ботву и мусор, зачастую не соблюдая простейшие правила пожарной безопасности 15 сентября в селе Красная Долина Касторенского района огнеборцы и добровольная пожарная дружина Краснодолинского... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net