123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Пожарно-тактическое занятие в Смоленском полиграфическом комбинате

МЧС России 

На минувшей неделе было проведено пожарно-тактическое занятие с личным составом 2 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области по отработке и уточнению планов пожаротушения в административно-бытовом комплексе Смоленского полиграфического комбината.

Пожарно-тактические учения на объекте здравоохранения Поназыревского района Костромской области

МЧС России 

Сотрудники Поназыревского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое занятие на объекте здравоохранения. Отрабатывались навыки тушения пожара в Якшангской амбулатории.



Сотрудники МЧС России обучаются навыкам первой помощи

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу состоялся мастер-класс по первой помощи для специалистов Центра управления в кризисных ситуациях. Мероприятие организовано в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Обучение проводила Ольга Кириллова, преподаватель первой помощи, старший психолог-инспектор регионального управления МЧС России.

В Кормиловской школе спасли ребенка и потушили условный пожар

МЧС России 

С началом нового учебного года в омских школах начался сезон «учебных эвакуаций», ведь очень важно напомнить после длительных каникул детям и педагогам правила поведения при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации в учебном заведении. Одна из таких тренировок прошла в Кормиловской школе № 1.

Осенняя рыбалка может быть опасной для жизни

МЧС России 

Из оперативной информации следует, что в 17.33 20.09.2020 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том, что на р. Волга, в 1 км. от берега, в районе н.п. Спасское Приволжского района, перевернулась лодка «Казанка». В лодке находились двое мужчин 1955 г.р., 1975 г.р., из них мужчина 1975 г.р. самостоятельно выбрался на берег, в медицинской помощи не нуждался. Для поиска мужчины 1955 г.р. к месту были направлены спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области... Читать дальше...

Итоги недели ГУ МЧС России по Владимирской области на телеканале «ГТРК-Владимир», выпуск от 21.09.2020 г.

МЧС России 

В новом выпуске прозвучит информация об информационно-просветительской работе спасателей Центра «Лидер», которую они провели в учебных заведениях города Владимира; об участии сотрудников МЧС во всероссийском экологическом субботнике; о владимирской составляющей всероссийского танцевального флешмоба, посвящённого 30-летию МЧС России.

Безопасность на дороге в осенний период

МЧС России 

Осень опасное время года для водителя. Она приносит с собой дожди, опадение листвы, заморозки, высокую влажность и туманы. Эти факторы могут изменить поведение транспорта на дороге, что может представлять большую опасность и увеличивать вероятность ДТП.



Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 21 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на реках Хабаровского края сохраняется повышенная водность. На реке Амур у г. Хабаровска уровень воды превышает опасную отметку с подтоплением поймы на 3,3 м. Ниже по течению у с. Елабуга отмечается подъем, уровень воды превышает опасную отметку, пойма подтоплена на 3,0 м. На участке Троицкое-Малмыж уровень воды достиг категории опасные отметки, продолжается подъем уровня воды на 8-10 см. У г. Комсомольск-на-Амуре уровень воды превышает неблагоприятную отметку... Читать дальше...

Двухлетний малыш устроил «кухонный пожар»

МЧС России 

Сегодня в службу спасение г.Курска в 8:38 поступило сообщение о происшествии на ул. Домостроителей областного центра. Дым на балконе увидели очевидцы, которые и сообщили в пожарную охрану. Прибывшие огнеборцы незамедлительно провели разведку и выяснили, что дым идет из квартиры на 6 этаже. Двери открыли жильцы – семейная пара пояснила, что «кухонный пожар» устроил их двухлетний ребенок, но до прибытия пожарных взрослые сами ликвидировали «источник загорания». Выяснилось, что малыш сам зашел на... Читать дальше...

Подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области участвуют во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

МЧС России 

Сотрудники всех структурных подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области принимают активное участие в акции «Зелёная Россия».

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области приняли участие в спортивном фестивале «Кросс нации»

МЧС России 

19 сентября в Калуге прошел ежегодный спортивный фестиваль «Кросс нации», в котором приняли участие более 6 тысяч. Всероссийский день бега на протяжении многих лет является самым массовым спортивным событием в стране. И с каждым годом активно набирает обороты, привлекая все больше людей. В кроссе принимают участие спортсмены разных возрастов и уровней подготовки. Стартовали от драмтеатра. Кросс бежали все: от мала до велика. Для людей с ограниченными возможностями и дошкольников организовали отдельные дистанции. Читать дальше...

Студенты узнали о тонкостях работы спасателей на дрейфующем ледовом лагере Барнео

МЧС России 

Добровольцы Подмосковья посетили лекцию спасателя международного класса, спасателя авиационного поисково-спасательного центра Андрея Алтунина, которая прошла в Парке Горького.Ребята услышали из первых уст множество удивительных историй работы на Барнео и о сложностях, с которыми приходится сталкиваться спасателям на ледовом аэродроме, а также задали ряд интересных вопросов. Благодаря уникальным снимкам и видеоматериалам спасателя участники смогли на миг очутиться в Барнео. Лекция проводилась в рамках Молодежной лаборатории «Ты в Москве». Читать дальше...

Камчатка присоединится к всероссийской штабной тренировке по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти

МЧС России 

С 22 по 23 сентября на территории Камчатского края запланировано проведение масштабной тренировки по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. В комплексных командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Камчатского края, органы местного самоуправления и различные организации. Основная цель учений — отработка вопросов взаимодействия и обеспечения согласованности действий по... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю примет участие в комплексном командно-штабном учении

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю примет участие в комплексном командно-штабном учении с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обусловленных разливом нефти и нефтепродуктов.

Главная цель рейдов – предупреждение пожаров

МЧС России 

Чтобы не допустить происшествий, связанных с пожарами, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам проводят профилактическую работу с населением.

Тренировка по эвакуации состоялась в православной гимназии Лобни

МЧС России 

В частной образовательной организации «Православная гимназия во имя Святителя Филарета Московского» прошла тренировка по эвакуации. Занятие провели инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Долгопрудный совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №82, представителями органов местного самоуправления и добровольной пожарной команды городского округа Лобня.В масштабной тренировке приняли участие учащиеся, персонал, а также руководители и заместители... Читать дальше...

Неосторожность при курении привела к пожару со смертельным исходом

МЧС России 

21 сентября в 05.16 поступило сообщение о пожаре в отапливаемой строительной бытовке на территории строящегося личного дома на ул. Ленина в г. Богородск. Уже через 3 минуты после получения сообщения к месту вызова первые пожарно-спасательные подразделения. На тот момент происходило горение имущества внутри бытовки. Принятыми мерами пожар был локализован в 05.22, в 05.40 – полностью ликвидированы его последствия. В результате пожара сгорели постельные принадлежности на площади 1 кв.м. На кровати было обнаружено тело погибшего мужчины, 1963 г.

В Санкт-Петербурге завершились соревнования «Сильнейший пожарный»

МЧС России 

В Санкт-Петербурге завершились международные соревнования «Сильнейший пожарный» В соревнованиях профессионалов приняли участие спасатели из различных регионов России: города на Неве, Тюмени, Иркутска, Челябинска, Мурманска, Республики Карелия и других, а также огнеборцы из Республики Беларусь.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Добровольцы Подмосковья собирают гуманитарную помощь для населения Сирии

МЧС России 

Студенты-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области, члены студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России совместно с представителями АНО «Русская гуманитарная миссия» формировали гуманитарную помощь для гражданского населения Сирии.

Пожарные извещатели — элемент противопожарной безопасности

МЧС России 

Чтобы предупредить случаи возникновения пожаров, а также предотвращения гибели людей (детей), в г. Астрахани на безвозмездной основе были установлены автономные датчики обнаружения пожара в 26 домовладениях многодетных малообеспеченных семей.

Пожарная интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

МЧС России 

- «Добрый день! Мы рады вас приветствовать на игре «Что? Где? Когда?». Сегодня вы все выступите в роли знатоков. Помните известную телевизионную игру?» спросила инспектор пожарного надзора Юго-Восточного административного округа Татьяна Фёдорова.

Сoтрудники МЧС продолжают проводить дезинфекцию социально значимых объектов

МЧС России 

Подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают оказывать помощь в дезинфекции социально значимых объектов региона. Целью данных мероприятий является обеспечение безопасности и сохранения здоровья граждан.

Тренировочная эвакуация проведена на факультете «Безопасности жизнедеятельности» Московского государственного областного университета

МЧС России 

В стенах 6 учебного корпуса на факультете «Безопасности жизнедеятельности» Московского государственного областного университета была проведена тренировочная эвакуация. В мероприятии приняли участие обучающиеся всех курсов, члены студенческого спасательного отряда МГОУ и профессорско-преподавательский состав факультета.

Сотрудникам тульского спасательного ведомства присвоены очередные звания

МЧС России 

Одним из важных событий в жизни каждого сотрудника МЧС России является присвоение первого и очередного специального звания. 21 сентября начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов вручил погоны сотрудникам ведомства. Очередные специальные звания получили два человека. Коллектив Главного управления желает своим коллегам успехов в профессиональной деятельности и дальнейшего продвижения по службе.Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net