123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 20.09.2020

Пожарные и спасатели провели учения в многоэтажном доме Ступина

МЧС России 

В одной из многоэтажек подмосковного Ступина прошли пожарно-тактические учения с участием сил и средств федеральной противопожарной службы, Московской областной противопожарно-спасательной службы и МКУ «Спасательная служба» . По замыслу учений возгорание произошло во время сварочных работ в подсобном помещении жилого дома в результате короткого замыкания в электропроводке. Жильцы дома сообщили о пожаре в Единую службу экстренной помощи «Система-112», встретили пожарно-спасательные подразделения и указали место возникновения пожара. Читать дальше...

Противопожарное водоснабжение в таежных поселках Мотыгинского района (Красноярский край) на особом контроле краевых пожарных

МЧС России 

Наличие и исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения является одним из решающих факторов, влияющих на успешное тушение пожара, спасение человеческих жизней и имущества.

Установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров

МЧС России 

Пожарный извещатель – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области советуют ставить такие приборы не только в квартиры, но в дачные дома и коттеджи.



Детская безопасность – забота взрослых

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает родителям, что детская безопасность - это в первую очередь забота родителей. Поэтому, прежде чем отпустить ребенка самостоятельно на прогулку или оставить одного дома, то стоит рассказать ему основные правила безопасности.

Утренний пожар на улице Шевченко

МЧС России 

Сегодня в шестом часу утра, на центральный пункт связи пожарной охраны от очевидцев поступило сообщение, что горит передвижной ларек во дворе домов по улице Шевченко в Смоленске. Прибыв по указанному адресу, огнеборцы 7 пожарно-спасательной части обнаружили, что пламенем охвачен ларек 3,5х1м. Подав водяной ствол на тушение, пожарные в считанные минуты справились с огнём и не допустили распространения пламени на находящиеся рядом автомобиль и магазин. В результате пожара передвижной ларек уничтожен... Читать дальше...

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:05

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 38 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 2 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 42 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 6 термоточек, из-них подтверждено 2 термоточки.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 775 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 4 случая загорания сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано... Читать дальше...

Безoпасная рыбалка!

МЧС России 

Для второй половины сентября характерны резкие перемены погоды. Температура воды понижается, проходящие дожди увеличивают уровень воды и скорость течения. Выходя в плавание на маломерном судне, проверьте: - техническое состояние лодки: нет ли водотечности корпуса, закрыты ли сливные пробки, нет ли пробоин на днище и выше ватерлинии, герметичность отсеков плавучести;



Инструктаж с детьми МОБУ «Новосергиевская СОШ №1»

МЧС России 

С началом нового учебного года ученики вновь сели за парты, оставив позади летние каникулы. Чтобы помочь детям вспомнить правила безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новосергиевскому и Переволоцкому районам, в рамках месячника пожарной безопасности образовательных учреждений, проведен инструктаж пожарной безопасности с детьми в одной из школ п. Новосергиевка. Детям были разъяснены требования пожарной безопасности на улице и в быту. Читать дальше...

Будьте осторожны при рыбалке с лодки

МЧС России 

Отправляясь на рыбалку, необходимо учитывать прогноз погоды - при неблагоприятных погодных условиях необходимо воздержаться от выхода на воду.

Возможны первые заморозки

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, 21 сентября, на территории Белгородской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 0-5º тепла, местами заморозки до минус 2º, днем от 14 до 19° тепла.

Меры пожарной безопасности в отопительный период.

МЧС России 

С наступлением холодов и началом отопительного сезона, как правило, возрастает количество пожаров из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

Рязанцы, не игнорируйте рекомендации инспекторов ГИМС

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области ежедневно проводят профилактические рейды, в ходе которых они беседуют с рыбаками, а если выявляются нарушения, сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу с нарушителями, напоминая о возможных последствиях.

В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности!

МЧС России 

Традиционным видом досуга для многих граждан является отдых в бане. Как правило бани строят на территориях частных домовладений и дачных участков. Они с давних времен пользуются большой популярностью, так как это отличный способ восстановить свое здоровье. Но также необходимо помнить, что баня – опасное в отношении возникновения пожаров строение. Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Самые распространенные источники тепла в бане это дровяные или электрические печи. Читать дальше...

Соблюдайте требования пожарной безопасности при пользовании печным отоплением

МЧС России 

С наступлением похолодания возрастает и количество пожаров в жилом секторе, связанных с нарушением требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Печь не только дарит тепло и уют, это ещё источник открытого огня.

Сотрудники МЧС России напоминают омичам, как избежать пожаров на автотранспорте

МЧС России 

Более 70 % возгораний автотранспорта в 2020 году произошло в результате нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств. В преддверии похолодания, когда возрастет нагрузка на системы, механизмы и узлы автомобилей, сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области напоминают основные правила пожарной безопасности при эксплуатации транспортных средств.

Готовясь к Всероссийским командно-штабным учениям

МЧС России 

Представители управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Дагестан на территории ОАО «Дагнефтепродукт» провели организационно-методические занятия. Мероприятие, которое прошло с привлечением заинтересованных министерств, ведомств и организаций Республики Дагестан, было проведено с целью подготовки к участию во Всероссийских командно-штабных учениях, проводимых 22-23 сентября 2020 года.

Что необходимо знать, чтобы не заблудиться в лесу?

МЧС России 

Грибной сезон в самом разгаре, но немногие любители тихой охоты владеют хотя бы элементарными навыками ориентирования на местности. Более того, большинство калининградцев выезжают за грибами в незнакомый лес, где ранее ни разу не были. Чтобы поход за грибами не обернулся для вас поисково-спасательной операцией, Главное управление МЧС России по Калининградской области рекомендует соблюдать следующие простые правила поведения в лесу:


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





В жилом секторе Должанского района проводится работа по предупреждению пожаров

МЧС России 

В ходе проведения профилактической акции «Безопасное жилье» в Должанском районе сотрудники МЧС России рассказывают, на какие правила пожарной безопасности в осенний период стоит обратить особое внимание.

Безопасное тепло в доме

МЧС России 

До начала подачи тепла в жилища люди для обогрева помещений прибегают к использованию различных приборов. Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил обращения с электронагревательными приборами.

Свердловские пожарные передают эстафету добрых дел коллегам по всей области

МЧС России 

Эстафета добрых дел свердловских огнеборцев продолжается. Пожарные оказывают помощь детским образовательным учреждениям, пожилым людям, а также облагораживают территории населенных пунктов.

Водоемы – под контролем

МЧС России 

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области продолжают проводить патрулирования на водоемах региона.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net