123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 20.09.2020

В Приамурье ожидаются заморозки

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, ночью 21 сентября местами по центральным и южным районам Амурской области ожидаются заморозки на поверхности почвы до -2 градусов.

Психологи МЧС провели с грозненскими школьниками урок безопасности

МЧС России 

Занятие о правилах безопасного поведения на дороге и на транспорте прошло в школе №56 Грозного. Его провели сотрудники психологической службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.



Межведомственный оперативный штаб: гидрологическая ситуация в Еврейской автономной области стабилизируется

МЧС России 

Развитие паводковой обстановки на территории Еврейской автономной области находится на особом контроле Главного управления МЧС России по региону, правительства области и других ведомств.

Камчатские спасатели обнаружили женщину, заплутавшую в лесу

МЧС России 

На Камчатке спасатели пришли на выручку женщине, заплутавшей в лесном массиве. Сигнал с просьбой о помощи поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю накануне вечером, 19 сентября 2020 года. Как стало известно со слов заявителя, его жена ушла собирать грибы в лесной массив, расположенный неподалёку от вулкана Козельского. Когда в назначенное время женщина не вышла на связь, её супруг забил тревогу и обратился за помощью в МЧС.На... Читать дальше...

Чернские школьники примерили спасательные устройства

МЧС России 

В честь 30-летия МЧС России, а также с целью формирования у подрастающего поколения представления о работе пожарной охраны и повышения имиджа профессии огнеборца в чернской начальной школе «Радуга» состоялся открытый урок. Сотрудники МЧС продемонстрировали школьникам пожарно–техническое оборудование, рассказали о том, что делать, если начался пожар, как можно предотвратить бедствие. Ярким впечатлением для детей стал показ пожарной машины и возможность сфотографироваться на ее фоне. В процессе... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России и газовой службы проводят плановые рейды по проверке газового оборудования

МЧС России 

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Волгоградской области совместно с сотрудниками газовой службы и жилищной инспекции провели профилактический рейд в Краснооктябрьском районе Волгограда. Специалисты совершили поквартирные обходы домов, имеющих газовое оборудование.



Безoпасный отопительный сезон

МЧС России 

В целях профилактики и предупреждения пожаров в жилом секторе, в рамках сезонной профилактической операции "Отопительный сезон", сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Куломского района проведены профилактические мероприятия. С жителями населенных пунктов Усть-Кулом и Кебанъёль проведены инструктажи и беседы на тему пожаробезопасного поведения в жилье. Специалисты напомнили сельчанам действия при обнаружении пожара, требования пожарной безопасности при устройстве... Читать дальше...

30 лет МЧС: Профессия спасатель

МЧС России 

Вся история человечества так или иначе тесно связана с развитием производственной сферы и возникновением целого спектра новых для каждого исторического периода профессий. Изменения в социальной, экономической и политической сфере порождают не только новые профессии, но и диктуют принципиально новые требования к профессиональным и личностным качествам представителей востребованных сфер деятельности. Это свидетельствует о необходимости овладения комплексом определенных качеств, определяющих успешность карьеры. Читать дальше...

Гидрологическая обстановка в Еврейской автономной области

МЧС России 

По данным на 20 сентября 2020 года в Еврейской автономной области остаются подтопленными 46 жилых домов, 535 приусадебных и 1965 дачных участков, а так же 13834,4 га сельскохозяйственных земель. Протяженность дорог, подвергшихся разрушению в результате паводка, составила 24,2671 км. На текущий момент восстановлено 0,504 км автомобильных дорог местного значения. Транспортное сообщение населенных пунктов не прекращалось.

Подворовой обход в Юматовском сельском совете Уфимского района

МЧС России 

На днях в строении садового дома, расположенного в СНТ «Медик» в Юматовском сельском совете Уфимского района произошёл пожар. По результатам доследственной проверки по факту пожара установлена причина пожара - неисправность печного отопления в строении садового дома.

К 30-летию МЧС России: воспитанники Камешковского детского дома побывали в гостях у пожарных

МЧС России 

В год 30-летия МЧС России сотрудники МЧС проводят множество различных мероприятий, в том числе экскурсии в пожарно-спасательные части. Одна из них проведена в ПСЧ №63, расположенной в городе Камешково. Гостями пожарных стали воспитанники Камешковского детского дома.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 20 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на Нижнем Амуре продолжается подъем уровней воды. На реке Амур у г. Хабаровска уровень воды превышает опасную отметку составил 628 см, с подтоплением поймы на 3,2 м, в ближайшие двое суток ожидается подъем уровня воды на 5-10 см. Паводок категории опасного явления проходит на реке Амур в Хабаровском районе на участке г. Хабаровск - с. Елабуга, пойма затоплена на глубину 0,2-3,2 м. У г. Комсомольск-на-Амуре уровень воды превышает неблагоприятную отметку, отмечается... Читать дальше...

«Каждый выезд на пожар — порция адреналина»

МЧС России 

Во все времена пожарные приходят на помощь по первому зову. О собственной безопасности они думают в последнюю очередь. Профессию пожарных относят к разряду сложных и опасных, и по-своему она не похожа на все другие.

Профилактические рeйды продолжаются

МЧС России 

Начало осени - самый пожароопасный период времени. Из-за ранних холодов в домах уже начали топить печи, а в квартирах – подключать электрообогреватели. В целях повышения уровня противопожарной защиты перед началом отопительного сезона 2020-2021 годов на территории Смоленской области с августа проводится сезонная профилактическая операция «Отопление». Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят рейды по проверке... Читать дальше...

Акция «Уступи дорогу помощи!»: сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместные мероприятия в рамках акции в городах Муром и Гусь-Хрустальный

МЧС России 

От скорости прибытия спасателей, пожарных, врачей на место пожара или другого происшествия напрямую зависят жизни и здоровье людей. Однако, несмотря на включённые проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, многие автолюбители не уступают дорогу спецтехнике.


Музыкальные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





На помощь профессионалам приходят добровольцы

МЧС России 

За прошедшую неделю добровольцы Смоленской области привлекались к тушению пожара в Кардымовском районе. С начала года количество привлечений сил добровольной пожарной охраны составляет 86 раз в качестве дополнительных сил. Также, 2 пожара они ликвидировали самостоятельно.

Спасатели из Новогорного стали донорами крови

МЧС России 

Военнослужащие и сотрудники Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный, Челябинская область) стали донорами — людьми, которые безвозмездно сдали свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. В добровольной акции приняли участие 146 человек. Некоторые сдавали кровь впервые, но большинство – с многолетним стажем.

Актуальные рейды по водоёмам региона

МЧС России 

С целью недопущения происшествий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже безопасности стоят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России субъекта. Особенно актуально проведение профилактических мероприятий в выходные дни.

В Приморье курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии приняли участие во Всероссийском танцевальном флешмобе

МЧС России 

Во Владивостоке курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии стали участниками флешмоба, посвящённого 30-летию МЧС России. Под динамичную песню под названием «Мы – МЧС» будущие спасатели исполнили танцевальный номер, к которому курсанты старательного готовились.

Чтобы не заблудиться в лесу

МЧС России 

Как подготовиться к выходу в лес? Как вести себя, чтобы не заблудиться? Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает основные правила безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

«Не берите даже по скидкам». Росконтроль рассказал какие марки кофе лучше не брать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net