123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 19.09.2020

О безопасном печном отоплении

МЧС России 

С наступлением похолодания обычно возрастает и количество пожаров в жилье, связанных с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Печь не только дарит тепло и уют, это ещё и источник открытого огня. Строить печи должны специалисты-печники с соблюдением всех требований. При установке печей заводского изготовления должны выполняться также указания (инструкции) предприятий-изготовителей. Печь, дымовая труба в местах соединения с деревянными чердачными или междуэтажными... Читать дальше...

В Костроме проходят профилактические рейды по жилому сектору

МЧС России 

В городе Костроме в рамках Месячника пожарной безопасности продолжаются профилактические мероприятия в жилом секторе. На особом контроле Сотрудников МЧС России места проживания неблагополучных семей, многодетных семей, а также одиноко проживающих пожилых граждан.



Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 09:10ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 38 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 2 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 42 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 17 термоточек, из-них подтверждено 11 термоточек.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 669 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 5 случаев загорания сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано... Читать дальше...

Условие безопасного активного отдыха на природе Кузбасса – регистрация туристских групп

МЧС России 

На главном сайте МЧС России все онлайн-формы систематизированы в единую рубрику. Пользователю необходимо выбрать только субъект РФ, на территории которого планируется туристский маршрут, и он автоматически будет перенаправлен на страницу для заполнения заявки на соответствующий сайт территориального органа. Вместе с тем, зарегистрировать тургруппу можно обратившись сразу к сайту субъекта.

Чтобы пар был легким!

МЧС России 

Традиционным видом досуга в России является отдых в бане или сауне. При этом в сводках время от времени мелькают пожары и возгорания в данных строениях. Причины могут быть самые разные.

Спортсмены сборной команды Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту выполнили нормы ГТО

МЧС России 

Центр тестирования ГТО города Оренбурга посетила сборная команда Оренбургской области по пожарно-спасательному спорту, в состав которой входят спортсмены ГУ МЧС России по Оренбургской области и спортсмены СУ ФПС №31 МЧС России. Дмитрий Прокопенко пришел выполнять нормативы вместе со своим сыном Остапом. Остап по примеру отца выполнил нормативы испытаний ГТО на отлично. На базе МАУЦСК «Оренбург» спортсмены выполнили следующие нормативы:

Соблюдайте правила безопасности при выходе в море на маломерных судах

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Приморскому краю обращает особое внимание всех судоводителей, что перед выходом в море необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми спасательными средствами.



Продолжаются профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей

МЧС России 

В рамках месячника безопасности, с целью предупреждения пожаров и гибели людей на территории Лунинского района Пензенской области проходят профилактические мероприятия. Был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе, с проведением подворных обходов.

Парад пожарной техники прошел в одном из городов Красноярского края

МЧС России 

Организацией и проведением парада занимались сотрудники специального управления федеральной противопожарной службы №2 МЧС России. По центральным улицам города Железногорска прошел парад техники, стоящей на вооружении спецуправления. Это автоцистерна, 50-ти метровая автолестница (АЛ-50), автомобиль ЗИС, автомобиль радиационной и химической разведки, пожарно-спасательный мотовездеход, квадроцикл для поисковых работ, а также восстановленный конно-бочечный ход. Движение колонны началось от специального управления... Читать дальше...

Безопасность на вoде в осенний период

МЧС России 

Осенью отдых у водоёмов и на воде не так активен, как летом, однако, чтобы исключить несчастные случаи, о безопасности забывать нельзя. Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что если вы отдыхаете у водоёма с детьми – будьте особо бдительны, не оставляйте их без присмотра. Перед выходом на водоём тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли вёсла. Не выходите на водоём в ветреную погоду, на неисправном плавсредстве, в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает правила пожарной безопасности перед отопительным сезоном

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к жителям нашего региона, особенно домовладельцам, где может использоваться газовое и печное отопление.

Вышел новый выпуск видеопрограммы #МЧС101

МЧС России 

Каким должен быть идеальный абитуриент, чтобы стать курсантом? Зачем будущим спасателям нужно уметь обращаться с оружием и знать армейские дисциплины?Сегодня расскажем о том, как проходит КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА в Академии гражданской защиты, и через что приходится пройти молодым ребятам, прежде чем стать курсантами. ВСЕ ПОДРОБНОСТИ В НОВОМ ВЫПУСКЕ ВЛОГА #МЧС101!

Сотрудники МЧС России организовали велопробег, посвященный юбилею чрезвычайного ведомства

МЧС России 

Велопробег, посвященный юбилею МЧС России, состоялся в Калининградской области-самом западном регионе РФ. В спортивном мероприятии приняли участие более 50 сотрудников подразделений Главного управления и членов их семей. Основными целями велопробега являлись пропаганда активного и здорового образа жизни, а также сплочение рабочего коллектива. На маршрут, пролегающий по побережью Балтийского моря, спортсмены-любители вышли у пожарно-спасательной части №15 по охране ГО " Города Зеленоградск" и выдвинулись к площади "Роза ветров". Читать дальше...

Учебная тренировка и противопожарный инструктаж

МЧС России 

Учебно-тренировочная эвакуация для учащихся и персонала гимназии-интернат музыкально-хореографического образования г. Каспийска организовали и провели работники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с сотрудниками Росгвардии, Антитеррористической комиссии города и ОНД и ПР № 5 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД.

Пoжарная безопасность для домов с печным отоплением

МЧС России 

В современном жилищном строительстве предпочтение отдано возведению многоэтажных зданий, выполненных из несгораемых конструкций. В то же время в городах и сельских населенных пунктах Калужской области эксплуатируется много одноэтажных деревянных строений, в которых имеется печное отопление. Значительное количество пожаров возникает в результате неправильного устройства и неисправности печей и дымоходов, а также несоблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации.

В подосиновских школах проходят комплексные "Уроки безопасности"

МЧС России 

В Подосиновском районе в рамках месячника безопасности с учениками общеобразовательных учреждений проводятся занятия, направленные на снижение травматизма и гибели на пожарах и водных объектах.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





В центре внимания сотрудников МЧС – группа риска

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району в своей профилактической работе особое внимание уделяют гражданам, входящим в «группу риска». Совместно с работниками администрации Ливенского района, социальной защиты, представителями органов опеки и попечительства проводится обследование мест проживания граждан, входящих в эту категорию.

Огнетушитель поможет спасти жизнь и имущество!

МЧС России 

Практика показывает, что серьезных последствий от пожара можно легко избежать, зная, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, и имея под рукой исправный огнетушитель на даче или дома. Данное средство пожаротушения не только позволит в течение кратчайшего времени потушить небольшое возгорание самостоятельно, но и даст возможность предотвратить стремительное распространение пожара.

Профилактика пожаров в Пермском крае

МЧС России 

Сначала 2020 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Пермскому краю в целях предупреждения пожаров, а также в рамках проведения операций «Отопительный сезон» и "Жилье" проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых особое внимание уделяется разъяснению требований правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, правилам поведения в лесу, а так же правилам эксплуатации электроприборов и газового оборудования в быту. Совместно с Министерством социального развития Пермского края... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net