123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 19.09.2020

В регионе произошло два пожара за сутки

МЧС России 

За минувшие сутки на всей территории области зарегистрированы осадки раз-личной интенсивности. Температурный режим составил от 12 до 13 градусов тепла днем и от 6 до 8 градусов тепла ночью. Фактический и прогнозируемый класс пожарной опасности на большей территории области установился 1-й, местами – 3-й (в Курском, Курчатовском и Обоянском районах, г Курске и г. Курчатов), в восточных районах сохраняется 5-й (в Горшеченском и Касторенском районах). Погодные условия значительно снизили количество пожаров в регионе ... Читать дальше...

В Уссурийском городском округе сотрудники МЧС России провели осмотры автомобильных газозаправочных станций

МЧС России 

С целью недопущения пожаров инспекторы отдела надзорной деятельности по Уссурийскому городскому округу организовали и провели плановые рейдовые осмотры территорий автомобильных газозаправочных станций, предназначенных для приёма, хранения и заправки транспортных средств. В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники МЧС России посетили 3 автозаправки.

Плановые рейды инспекторов

МЧС России 

Все выходные за порядком на водных объектах региона следят специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области.



Дом должен быть безопасным!

МЧС России 

Пожары в многоквартирных домах крайне опасны за счет риска распространения огня на большие площади. «Переход» огня из одной квартиры в другую нередко происходят очень быстро, поэтому такие пожары, как правило, наносят наибольший ущерб.

Профилактика: теория и практика

МЧС России 

В республике продолжается Месячник безопасности детей. После продолжительных каникул, которые начались в этом году для учащихся раньше времени в связи с эпидемиологической обстановкой, сотрудники МЧС напоминают учащимся о правилах пожарной безопасности.Обучающее занятие провел сегодня инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Арскому и Атнинскому муниципальным районам Антон Сотов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Нижнекуюкская основная... Читать дальше...

С началом учебного инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности

МЧС России 

В течение всего года сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности на разные темы. Накануне инспекторский состав ГИМС ГУ МЧС России по ЯНАО рассказали студентам – первокурсникам Ямальского полярного агроэкономического техникума основные правила безопасного поведения на воде, а также алгоритм действий если попал в беду.

Неисправность печного отопления стала причиной двух пожаров в банях

МЧС России 

За минувшие сутки личный состав пожарной охраны Смоленской области дважды выезжал на ликвидацию пожаров в банях, предварительной причиной которых специалисты считают неисправность отопительной печи.



Учащиеся школы №1 города Александрова побывали на экскурсии в городской пожарно-спасательной части

МЧС России 

В ПСЧ №17 города Александрова для учащихся седьмого класса средней школы №1 была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части, продемонстрирована пожарная и аварийно-спасательная техника. В ходе экскурсии ребята ознакомились с распорядком дня огнеборцев, прошлись по всем помещениям, узнали о работе пожарных. Самым интересным для детей был показ пожарной техники, а ещё они смогли не только увидеть, но и примерить боевую одежду и снаряжение пожарного, узнать, как дышится в аппарате защиты органов дыхания и зрения. Читать дальше...

Берегите сено от пожара

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Тыва напоминает жителям республики, при несоблюдении простых правил пожарной безопасности, заготовленный с большим трудом корм для скота в считанные минуты уничтожается всепожирающим огнём. Чаще всего пожары происходят в результате неосторожного обращения с огнем, нарушений правил безопасности при хранении сена. Зачастую складируют сено рядом с жилыми домами, банями, хозяйственными постройками, возле проезжей части. Любой прохожий может бросить сигарету, в результате чего происходит пожар. Читать дальше...

Специалисты ГИМС провели патрулирование баз отдыха в районе старицы реки Урал

МЧС России 

Государственными инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Жилкиным С.В. и Поповкиным А.А. проведено патрулирование водных объектов г.Оренбурга, а именно – старицы р.Урал, в районе баз отдыха «Яхт клуб «Урал», «Севен Хевен», «Остров».

Тренировка по эвакуации людей при пожаре

МЧС России 

На территории Кирсановского района сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводятся запланированные тренировки по эвакуации людей из зданий с массовым пребыванием людей. Одна из таких тренировок прошла в Кирсановском авиационном техническом колледже.

Заготовка сена на зиму требует соблюдения правил пожарной безопасности

МЧС России 

По оперативным данным, с начала текущей недели огнеборцы Кузбасса трижды выезжали на тушение сена. .В результате этих случаев огненная стихия уничтожила около 15 тонн сена. По предварительным оценкам специалистов во всех трех случаях причиной пожаров становилось неосторожное обращение с огнем

Туристическая группа отправилась в путешествие по Приамурью

МЧС России 

19 сентября в поход отправилась туристическая группа из шести человек. Путешественники из Благовещенска планируют сплавиться по рекам Архаринского района по маршруту: р. Алгон - р. Гангор - р. Архара до с. Грибовка и автотранспортом вернуться домой. Туристы все путешествие будут под постоянным контролем спасателей, поскольку заблаговременно официально зарегистрировались в Главном управлении МЧС России по Амурской области. Всего с начала года под контролем спасателей совершили путешествие по области десять туристических групп... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам о правилах безопасности в осенний период

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические рейды на Белгородском водохранилище и напоминают рыбакам о правилах безопасности на воде. Основная цель подобных мероприятий - профилактика происшествий и гибели на воде в осенний период.

Вместе сделаем природу чище!

МЧС России 

В Республике Карелия инспекторский участок посёлка Пряжа центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Целью акции была очистка береговой линии Пряжинского озера.

В Карачаево-Черкесии пройдут учения по ликвидации ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов

МЧС России 

Комплексные командно-штабные учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, призваны повысить эффективность применения сил и средств при ликвидации крупных ЧС.

Ровесники МЧС. Эдуард Дзиов: горжусь своей работой!

МЧС России 

В рамках 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по РСО-Алания проводит информационно-пропагандистскую акцию «Ровесники МЧС». В ее рамках мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой молодой возраст, уже связали свою жизнь со спасением людей. Сегодня свой юбилей отмечает старший инструктор по вождению пожарных автомобилей–водитель рядовой внутренней службы Эдуард Дзиов.

Команда МЧС России заняла второе место в чемпионате по легкой атлетике среди коллективов общества «Динамо» в Хабаровском крае

МЧС России 

На стадионе «Динамо» в Хабаровске прошел чемпионат по легкой атлетике среди коллективов физической культуры силовых ведомств спортивного общества «Динамо» в Хабаровском крае. В команду спасательного ведомства вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, пожарно-спасательных подразделений городского гарнизона.


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





Гараж вспыхнул как спичка

МЧС России 

Вчера около одиннадцати часов вечера смоляне занимались ремонтом автомобиля в гаражно-строительном кооперативе «Связист» в Смоленске на улице Николаева, когда услышали странный хлопок и треск. Окинув взглядом гараж, они увидели, что загорелись лежащие у стены вещи и сообщили об этом по номеру «101». Пламя быстро начало распространяться по помещению, «схватился» автомобиль Volkswagen Passat. Не растерявшись, мужчины выкатили загоревшуюся машину из гаража и принялись тушить пожар своими силами, однако все попытки оказались тщетны. Читать дальше...

Знай наших!

МЧС России 

Ежегодно в сентябре проводится День физической культуры и спорта в Ямало-Ненецком автономном округе. В числе многочисленных мероприятий в спортивно – оздоровительном комплексе «Арктика» в этот день состоялась торжественная церемония награждения спортсменов, тренеров, работников и специалистов, участвующих в развитии спорта в Надымском районе.

Краевые спасатели оказывают помощь посетителям национального парка «Столбы»

МЧС России 

Спасатели Красноярского поисково-спасательного отряда, дежурящие на отдельном посту в национальном парке «Столбы», отмечают еженедельный наплыв посетителей в национальный парк, особенно если этому способствует теплая погода. В преддверии выходных дней краевые спасатели предупреждают любителей активного отдыха быть аккуратными при посещении парка.

В Красногорском образовательном центре "Созвездие" проведены учения

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас» провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании муниципального бюджетного образовательного учреждения образовательного центра «Созвездие» городского округа Красногорск.

Не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд по частному жилому сектору города Губкин с целью напомнить их жителям правила пожарной безопасности в осенний период.

Подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области участвуют во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

МЧС России 

Сегодня личный состав пожарно-спасательной части № 10 принял участие в во Всероссийской акции «Чистый берег», которая проводится Главным управлением МЧС России по Костромской области в рамках Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». В этом году сотрудники МЧС России по святили акцию 30-летию образования Министерства.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Москвичам рассказали, как развивается каркас столичной медицины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net