123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области участвуют в экологическом субботнике «Зеленая Россия»

МЧС России 

15 сентября личный состав пожарно-спасательной части № 25 Первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Костромской области стал участников Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Сотрудники МЧС России очистили от загрязнений пожарный водоем п. Сусанино.

Проведены пожарно-тактические занятия

МЧС России 

С 14 по 17 сентября в городе Никольске с личным составом дежурных караулов 38 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области проводятся пожарно-тактические занятия на цех производства сухого обезжиренного молока ОАО «Никольский маслозавод». На занятиях проверяются знания действий при пожаре работников предприятия, отрабатываются их правильное выполнение и организованная эвакуация персонала обслуживающего оборудование. В занятиях участвуют специалисты ремонтных служб ОАО «Никольский маслозавод» (газовой... Читать дальше...

Когда неосторожность приводит к трагедии. Причина большинства пожаров в Курганской области – человеческий фактор.

МЧС России 

С начала года в Зауралье произошло более 3000 пожаров. Самой распространенной причиной возникновения возгораний остается неосторожное обращение с огнем (более 2300 случаев). Граждане часто небрежны с открытым огнем, бросают непотушенные окурки в траву и на легковоспламеняющиеся поверхности в помещении, либо неосторожны в обращении с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями.Так, 14 сентября в городе Кургане по улице Криволапова произошел пожар на балконе одной из квартир многоквартирного дома... Читать дальше...



Статистические данные о пожарах на территории Оренбургской области

МЧС России 

С начала текущего года на территории региона зарегистрированы 5924 пожара (аналогичный период прошлого года – 6850). На пожарах, к сожалению, погибли 77 человек, из них 2 ребенка (АППГ – 95 человек, из них 6 детей), травмы различной степени тяжести получили 97 человек, из них 12 детей (АППГ – 123 человека, из них 16 детей).

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу в СНТ «Строитель», расположенном в Суздальском районе

МЧС России 

По статистике основной причиной пожаров на территориях садовых товариществ является неосторожное обращение дачников с огнём и несоблюдение ими элементарных правил пожарной безопасности.

Профилактические беседы и инструктажи с сотрудниками и учащимися школы Караидельского района

МЧС России 

В рамках месячника безопасности сотрудниками Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены профилактические беседы и инструктажи с сотрудниками и учащимися МОБУ Ургушевская общеобразовательная школа Караидельского района Республики Башкортостан.

В лесах Псковской области несложно заблудиться

МЧС России 

Сезон так называемой «тихой охоты» в самом разгаре. А это значит, что спасателям поступает все больше сообщений о потерявшихся и заблудившихся в лесу людях.Так, 15 сентября от ОМВД России по Псковскому району поступила заявка на оказание помощи в поисках женщины, которая заблудилась в лесном массиве вблизи деревни Погорелка Псковского района. На место выехала группа поисково-спасательного отряда города Пскова. В результате поисковых работ женщина была найдена спасателями. Еще один случай произошел в тот же день в Гдовском районе ... Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели разъяснительную работу с автовладельцами

МЧС России 

В Красногвардейском районе инспекторы по надзорной деятельности и профилактической работе Главного управления МЧС России по Белгородской области провели с автовладельцами профилактические беседы.



Сотрудники МЧС приняли участие в танцевальном флешмобе. Фото. Видео

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю присоединились к всероссийскому танцевальному флешмобу, который проходит во всех субъектах РФ и посвящен 30-летию МЧС России.

Остались без дачных домов

МЧС России 

Вчера днём, огнеборцы Смоленской области дважды выезжали на тушение дачных домов.

На усиление группировки спасателей в Тулунский район направлены дополнительные силы МЧС России

МЧС России 

За прошедшие сутки наиболее сложная ситуация из-за подъёма уровня рек сложилась в Тулунском районе. На реке Кирей в районе села Уйгат отмечалось повышение уровня воды на 33 см, затопление пониженных участков местности, дорог, огородов. С населенным пунктом отсутствует дорожное сообщение, в том числе и для грузовых автомобилей. На прилегающих дорогах выставлены посты ДПС с целью исключения проезда техники. В данном населенном пункте проживают 50 человек. Для обеспечения безопасности жителей и доставки... Читать дальше...

Сотрудники МЧС Московского района устанавливают автономные пожарные извещатели пожилым людям

МЧС России 

Установка в квартирах автономных пожарных извещателей – один из способов профилактики пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей, устанавливаемых в квартирах, достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того... Читать дальше...

О безопасности автотранспорта: инструктаж на радиоволне

МЧС России 

Старший инспектор отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Кировской области Александр Ракитин в эфире радиостанции «Вести FM» рассказал об обеспечении пожарной безопасности на автотранспорте и дал слушателям полезные советы.

Не дай себя обмануть

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступают сообщения от представителей бизнеса, о том, что к ним обращаются неизвестные лица, которые представляются сотрудниками МЧС России и сообщают о проведении проверки по соблюдению требований пожарной безопасности. Многие используют имена действующих сотрудников, при этом сразу сообщают, что готовы не фиксировать нарушения за денежное вознаграждение.

Паводковая обстановка по состоянию на 16 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время в результате дождевого паводка на территории трех муниципальных образований Амурской области остаются подтопленными 37 приусадебных участков и два участка автомобильных дорог местного значения. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет. За минувшие сутки 4 приусадебных участка освободились от воды.

Сотрудники МЧС России оказывают помощь жителям подтопленных домов и приусадебных участков в спасении имущества (ВИДЕО)

МЧС России 

С прохождением дождевых паводков на малых реках Хабаровского края обстановка начала стабилизироваться, освобождаются от воды дачные участки, участки дорог. Там же где своё влияние оказывает растущий Амур, число подтопленных территорий продолжает расти. Сотрудники МЧС России продолжают оказывать адресную помощь жителям домов в спасении имущества в наиболее подтопленном селе Корсаково-2, куда зашла вода. Они помогают перенести на вторые этажи или погрузить на автомобили предметы мебели, крупную бытовую технику. Читать дальше...

В Фурманове продолжается акция «МЧС - за безопасность детей!»

МЧС России 

В связи с началом нового учебного года работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели плановую эвакуацию учащихся Панинской начальной школы.

Ночью произошел пожар в магазине

МЧС России 

Вчера в двенадцатом часу ночи загорелся продуктовый магазин в деревне Соловьёво Кардымовского района. Очевидцы, увидев клубы дыма, вызвали пожарных. К месту происшествия примчались добровольная пожарная дружина сельского поселения и подразделения 31 пожарно-спасательной части. Разгоревшийся внутри торгового помещения огонь потушили. Никто не пострадал. Магазин полностью выгорел изнутри. Вероятнее всего пожар произошел по электротехнической причине. Точная вскоре будет установлена специалистами.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Правила пользования маломерным судном в осенний период

МЧС России 

Несмотря на то, что лето на территории Якутии очень короткое и с нетерпением ожидаемо большей частью жителей республики, все же есть та группа людей, которая с нетерпением ожидает и наступления осени. Это связано с началом сезона охоты, осенней рыбалки, сбора ягод и грибов. Именно этот период времени отмечается опасностью при пользовании маломерными судами и связан с возрастающим риском нахождения на водных объектах. Факторами, которые могут способствовать возникновению несчастного случая на воде в этот период... Читать дальше...

В детских садах Голышмановского городского округа прошли тренировки по эвакуации

МЧС России 

В пяти детских садах поселка Голышманово в рамках «Месячника безопасности» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому городскому округу, провели учебные тренировочные эвакуации.

Обеспечение безопасности в городе Волгореченск Костромской области

МЧС России 

В рамках Месячника пожарной безопасности личный состав пожарно-спасательной части № 35 по охране города Волгореченска в ежедневном режиме проводит патрулирование водных объектов и профилактические мероприятия в жилом секторе. Основной задачей профилактических мероприятий является обеспечение пожарной безопасности, а также предотвращение происшествий на воде.

Чести оказаться на Доске почета удостоены лучшие в своем деле

МЧС России 

13 сентября в ходе торжественного мероприятия, посвящённого Дню города, глава Ульяновска Сергей Панчин вручил отличившимся жителям свидетельства о занесении фотопортретов и имён на городскую Доску почёта.

Орловские пожарные помогли потерявшимся выбраться из леса

МЧС России 

Осень – горячая пора для сотрудников МЧС России. И связано это не только с тушением возгораний сухой растительности Люди часто теряются в лесах и на незнакомой местности, и тогда без посторонней помощи им не обойтись.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

В Самарской области пройдет онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net