123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

Росреестр и МЧС: в пожароопасный сезон на полях Хакасии 266 раз тушили пожары

МЧС России 

В регионе за пожароопасный сезон было ликвидировано 266 пожаров на землях сельхозназначений и землях запаса. Лидерами по количеству возгораний стали Усть-Абаканский, Алтайский и Ширинский районы. Большинство пожаров на сельхозугодьях происходит по вине человека. Специалисты Управления Росреестра по Хакасии активно помогают МЧС России в деле предупреждения пожаров на землях сельхозназначения."Для соблюдения правил пожарной безопасности Управлением Росреестра по Хакасии принимается участие в работе... Читать дальше...

В Костромской области продолжается Месячник детской безопасности: День открытых дверей в пожарно-спасательной части

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части № 9 поселка Островское Костромской области принимали в гостях воспитанников ГКУ КО "Островский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". День открытых дверей был организован в рамках месячника детской безопасности, посвященного 30-летию образования МЧС России.



Ямальские спасатели присоединились к Всероссийскому танцевальному флешмобу (ВИДЕО)

МЧС России 

Ямальские спасатели присоединились к Всероссийскому танцевальному флешмобу среди сотрудников МЧС России, который был подготовлен специально по случаю 30-летнего юбилея Министерства. Участники под яркую и зажигательную музыку «Мы – МЧС» включились в танец, таким образом подтвердив, что сотрудники МЧС России не только с честью выполняют свой профессиональный долг, но и могут заниматься творчеством.

Ребята из дружины юных пожарных стали гостями нашей выставки

МЧС России 

Залы Центра противопожарной пропаганды ежедневно наполнены радостными детскими голосами. Вчера, к нам на экскурсию пришла дружина юных пожарных школы №15, чтобы больше узнать о пожарном деле, о работе огнеборцев и, конечно же, повторить правила поведения в опасных ситуациях.

В Дзержинском районе пройдёт командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов

МЧС России 

23 сентября 2020 года в 9.30 на объекте ООО «Первый Завод» пройдёт комплексное командно-штабное учение с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти Калужской области, органами исполнительной власти Калужской области, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с розливом нефти и нефтепродуктов.

В Ольгинском районе в рамках операции «Отопление» сотрудники МЧС России напоминают о пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопление» сотрудники государственного пожарного надзора Ольгинского района проводят профилактические рейды и инструктажи в жилом секторе. Рейдовые мероприятия проводятся инспекторами Госпожнадзора при взаимодействии с работниками администрации.

Многодетным семьям Волоколамска вручаются автономные пожарные извещатели

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Волоколамскому городскому округу совместно со специалистами службы социальной защиты проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных семей, и семей входящих в группу риска.



Духовщинские пожарные присоединились к общероссийской акции «Зеленая Россия»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области присоединились к инициативе экологического общественного движения «Зеленая Россия» и принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике. Мероприятие приурочили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приближающемуся 30-летию образования МЧС России.

Орловские сотрудники МЧС России приняли эстафету Всероссийского танцевального флешмоба

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области каждый день и час подтверждают, что им по силам справиться с любой чрезвычайной ситуацией, проявляя мужество и отвагу. А еще они полны творческого задора, энергии и самоотдачи, что ярко проявилось во время проведения Всероссийского танцевального флешмоба, посвященного 30-летию МЧС России, эстафету которого принял наш регион.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли участие во всероссийском экологическом субботнике

МЧС России 

С 5 по 26 сентября Общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия» на территории страны проводится Всероссийский экологический субботник.

В Пучеже сотрудники Центра ГИМС и работники 46 пожарной части провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна

МЧС России 

12 и 13 сентября 2020 года Государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучежа провели профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна.

В школе №19 города Владимира проведён урок по тематике пожарной безопасности

МЧС России 

Проводить уроки безопасности жизнедеятельности в школах – для сотрудников МЧС уже стало доброй традицией. Очередная встреча состоялась в школе №19 города Владимира. Общалась с детьми инспектор отделения профилактики пожаров Дарья Сергеева.

Советы спасателя: подготовка к походу в лес и правила поведения, если вы потерялись

МЧС России 

Лес прекрасен и опасен одновременно. Любуясь могучими деревьями, собирая грибы или следуя за красивой пташкой, вы рискуете углубиться в чащу и сбиться с дороги. Помните, чрезвычайное происшествие легче предотвратить, нежели потом искать выход из положения. Поэтому перед походом в лес не забывайте о важных правилах, которые могут спасти вашу жизнь.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 16 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на Нижнем Амуре продолжается подъем уровней воды. На Амуре у г. Хабаровска уровень воды превышает неблагоприятную отметку с подтоплением поймы на 2,6 м. В течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 35-40 см с достижением к 17 сентября отметки опасного явления 600 см.

Об особенностях навигации на маломерном судне в осенний период

МЧС России 

Закончились теплые летние дни, наступила осень. В результате понижения температуры воздуха и воды, отдыхающих на водоемах становится все меньше, но именно в этот период активизируются любители рыбной ловли на спиннинг, которые устремляются на водоемы за долгожданным уловом.Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что перед выходом на водоем осенью, необходимо тщательно подготовить как свое маломерное судно, так и подготовиться самому. Читать дальше...

МЧС Адыгеи предупреждает о высокой пожароопасности

МЧС России 

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в период с 16 по18 сентября по северным районам Республики Адыгея сохраняется высокая пожароопасность 4 класса (НЯ), по центральному району ожидается высокая пожароопвсность 4 класса (НЯ).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





В преддверии наступления отопительного сезона сотрудники Госпожнадзора проводят профилактические рейды в частном секторе

МЧС России 

В преддверие начала пожароопасного осенне-зимнего периода сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России напоминают жителям частного сектора о правилах пожарной безопасности. С понижением температуры по ночам, в некоторых частных домах уже стали топить печи и использовать обогреватели, а нарушения их эксплуатации могут привести к трагедии.

В преддверии холодов кузбассовцам рекомендуют уделить внимание отопительным приборам

МЧС России 

В рамках сезонной операции «Отопление» инспекторы государственного пожарного надзора совместно с пожарно-спасательными подразделениями проводят профилактические рейды в частном секторе. Операция «Отопление» направлена на предупреждение бытовых пожаров, а также гибели и травмирования людей на них.

Работа психологов МЧС в пункте временного размещения для граждан Азербайджана

МЧС России 

Старший психолог Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Патимат Шайхова провела работу по оказанию психологической поддержки с детьми в пункте временного размещения и питания для граждан Азербайджана, который находится на границе Магарамкентского и Дербентского районов республики. Напомним, что в настоящее время на его территории размещено большое количество представителей соседнего государства, которые не могут попасть домой из-за временного закрытия государственной границы.

В школах региона продолжаются уроки безопасности

МЧС России 

В школах Смоленской области в течение первого учебного месяца традиционно проходят уроки безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят занятия во всех образовательных учреждениях региона для того, чтобы обучить детей мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Гидрометцентр продлил неблагоприятные погодные условия

МЧС России 

По данным Челябинского гидрометцентра (http://www.chelpogoda.ru/) днём и вечером 16 сентября в отдельных районах Челябинской области сохраняются сильные дожди, местами ожидаются очень сильные дожди, усиление ветра до 17-22 м/с.Максимальное выпадение осадков прогнозируется в Златоустовском, Верхнеуфалейском, Челябинском городских округах, Катав-Ивановском и Нязепетровском муниципальных районах. Усиление ветра прогнозируется в Катав-Ивановском и Саткинском МР, Златоустовском ГО.16 сентября повышается вероятность возникновения ЧС... Читать дальше...

С наступлением холодов возрастает количество бытовых пожаров в жилых домах. Спасатели напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности

МЧС России 

С наступлением холодов возрастает количество бытовых пожаров в жилых домах из-за печного отопления и электрического оборудования.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций



Москва

Mash: москвич в Сочи угрожал подрывом самолета авиакомпании «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net