123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

МЫ – МЧС: Северная Осетия присоединилась ко Всероссийскому танцевальному флешмобу

МЧС России 

В регионах России проходит Всероссийский танцевальный флешмоб. Первыми участниками мероприятия, посвященного 30-летию чрезвычайного ведомства, стали сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Также к акции уже присоединились представители Главных управлений МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ленинградской области.

Юные почемучки посетили пожарно-техническую выставку

МЧС России 

Учащимся 5 класса школы №33 понедельник принес много новых знаний и самых позитивных эмоций. Школьники думали, что пришли на самую обычную экскурсию в Центр противопожарной пропаганды, где экспонаты только разглядывают, не трогают и не фотографируют. Как же они приятно удивились, когда узнали, что на нашей выставке все по-другому - экспонаты, такие как каски и боевая одежда пожарных, можно не только держать в руках, но и примерить!



Сотрудники Кронштадтского МЧС приняли участие в экологической акции "Чистый берег"

МЧС России 

В минувшую субботу на южном побережье острова Котлин состоялась экологическая акция «Чистый берег». Это одна из самых масштабных в Санкт-Петербурге общественных эколого-просветительских акций, в которой совместно с уборкой прибрежных территорий организованы экологические квесты и образовательные станции.

Пожарные спецчасти Орехово-Зуево провели обучающее занятие для молодых спасателей

МЧС России 

В Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров №24 состоялось учебно-методическое занятие с представителями Орехово-Зуевского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.Занятие прошло в рамках празднования 30-й годовщины МЧС России, популяризации службы в спасательном ведомстве, а также в целях реализации соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Московской области и Московским областным региональным отделением Всероссийской... Читать дальше...

На территории региона действует 23 природных пожара

МЧС России 

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 23 природных пожара на общей площади, пройденной огнем 890,5 гектар, при этом площадь активного горения составляет 1,67 гектар. За сутки возникло 3 пожара и 2 ликвидировано.

Задача ДПО – оказание помощи профессиональным пожарным

МЧС России 

Многие населенные пункты Псковской области расположены от районных центров на расстоянии более 50 километров, и чаще всего последствия пожаров в таких населенных пунктах носят необратимый характер, так как пожарно-спасательные подразделения не могут оперативно прибыть к месту пожара. В таком случае для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима, ведь добровольные пожарные первыми начинают тушение, оказывают помощь соседям, тем самым, снижая риск распространения огня, спасают имущество и даже жизнь человека. Читать дальше...

Подготовка погребов к зиме требует соблюдения особых правил безопасности!

МЧС России 

Многие жители частного сектора, а также владельцы дачных участков, сделав заготовки на зиму, размещают их в погребах. При оборудовании и эксплуатации погребов важно помнить, что нарушение правил безопасности может привести к несчастным случаям.



Инспекторы Шуйского участка Центра ГИМС провели патрулирование рек Теза и Лух

МЧС России 

12 и 13 сентября 2020 года государственные инспекторы Шуйского участка Центра ГИМС в рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий провели патрулирования рек Теза Южского муниципального района и Лух, протекающей по четырём муниципальным районам Ивановской области.

Соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях прошли в специальном управлении ФПС № 38

МЧС России 

Специальным управлением ФПС № 38 МЧС России в рамках мероприятий посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также 30-летия образования МЧС России проведены соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях и знанию ПДД среди водительского состава.

Спасатель из Подольска, участвуя в раскопках, обнаружил фрагменты самолета времен ВОВ с останками летчика

МЧС России 

В августе 2020 года, находясь в очередном отпуске в родных краях, спасатель поисково-спасательного отряда № 17 Подольского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Михаил Кофанов, в составе курского поискового отряда «Славяне», участвуя в Поныровском районе Курской области в раскопках, первым обнаружил фрагменты самолета Як-7Б с останками пилота.По номеру двигателя и надписи на крышке прибора было установлено имя пилота ‒ младший лейтенант Петров Михаил Иванович, 1920 года рождения,... Читать дальше...

Городские спасатели достали провалившуюся в колодец собаку

МЧС России 

В службу спасения 112 поступил тревожный сигнал с улицы Энтузиастов Ленинского района г. Ульяновска. Взволнованный прохожий сообщил, что в глубокий колодец провалилась собака. Самостоятельно выбраться не может и жалобно скулит.

О правилах пожарной безопасности в быту!

МЧС России 

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

В Курганской области сотрудники чрезвычайного ведомства все чаще участвуют в поисках людей, потерявшихся в лесах

МЧС России 

На сегодняшний день пока не увенчались успехом поиски женщины 1931 года рождения, которая 8 сентября ушла из дома в лесной массив в районе станции Пивкино Щучанского района. Кроме того, со вчерашнего дня в лесном массиве вблизи деревни Бурматово Сафакулевского района стартовали поиски мужчины 1935 года рождения. Пожилой зауралец ушёл из дома 12 сентября в неизвестном направлении. 15 сентября к поиску мужчины привлечены сотрудники областного чрезвычайного ведомства, противопожарной службы региона... Читать дальше...

Несчастные случаи, связанные с потерей людей в лесах, вполне можно предотвратить

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров в лесном массиве, прилегающем к жилому сектору, работниками 41 пожарно-спасательной части проводились профилактические рейды. Грибникам разъясняли основные правила соблюдения пожарной безопасности в лесу, а также напомнили, что делать в случае если заблудились. Несчастные случаи, связанные с потерей людей в лесах, вполне можно предотвратить. Многие любители «тихой охоты» забывают, что именно «грибная тропа» может завести глубоко в лес, откуда самостоятельно выбраться очень сложно. Читать дальше...

Урок безопасности в средней школе №87

МЧС России 

Накануне начальник отделения ОНД и ПР по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам Роман Кирнисов провел урок безопасности в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №87» города Абдулино.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 08:41 ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 18 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 2 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 43 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 565 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 4 случая загорания сухой растительности . Всего с начала 2020 года зарегистрировано 932 случаев загораний сухой растительности.За истекшие сутки в лесном фонде зарегистрирован 1 пожар. Читать дальше...

Сотрудники МЧС Удмуртии проводят акцию «30 добрых дел»

МЧС России 

В сентябре неожиданным сюрпризом для многодетных семей села Красногорского стала установка автономных пожарных извещателей. Специалисты администрации МО «Красногорский район» и организации, сотрудники ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов провели инструктаж, как использовать техническое устройство, напомнили о требованиях пожарной безопасности в жилье. После чего извещатели были установлены в домах и квартирах семей. Мероприятие также приурочено к 30-летию МЧС России... Читать дальше...

В Черногорском общежитии арендатор потушил пожар подручными средствами

МЧС России 

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Черногорске в одной из комнат общежития возник пожар, арендатор справился с огнем самостоятельно. К пожару привело замыкание электрооборудования. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





В образовательных учреждениях Подмосковья продолжается "Месячник безопасности"

МЧС России 

В период с 20 августа по 20 сентября 2020 года в образовательных организациях Подмосковья проходит «Месячник безопасности», в рамках которого сотрудниками МЧС России организован комплекс профилактических мероприятий по пожарной безопасности.

Ряды огнеборцев Ноябрьска пополнили молодые офицеры

МЧС России 

Ряды огнеборцев Ноябрьска пополнили четверо молодых офицеров, лейтенантов внутренней службы, среди которых одна девушка. Молодые люди прибыли в город для дальнейшего прохождения службы. Трое окончили Уральский институт ГПС МЧС России (г.Екатеринбург), один является выпускником Ивановского института ГПС МЧС России. Среди молодых сотрудников двое ямальцев - до поступления в высшие учебные заведения они проживали в Ноябрьске, двое приехали покорять север из других регионов.

С юбилеем, Николай Петрович!

МЧС России 

Сегодня, 15 сентября, заслуженный ветеран пожарной охраны полковник в отставке Николай Петрович Зонов отмечает своё 70-летие. Чествование юбиляра состоится в клубе ветеранов на территории Вятского учебно-спасательного центра "Прометей".Полковник внутренней службы Н.П. Зонов награжден государственными, ведомственными и общественными наградами. Зная о нелегком труде бойцов и командиров пожарной охраны не понаслышке, на страницах своей книги «По велению судьбы» Николай Петрович выразил им благодарность... Читать дальше...

Информация о пожарах, произошедших на территории Волгоградской области по состоянию на 08.00ч 15.09.2020г.

МЧС России 

Информация о пожарах, произошедших на территории Волгоградской области по состоянию на 08.00ч 15.09.2020г.По состоянию на 00.00 15.09.2020 г. на территории области зарегистрировано 36 госстатотчётных пожаров, из них 26 загораний травы, 7 загораний мусора.На территории Волгоградской области с 13 апреля 2020г. установлен особый противопожарный режим. В соответствие с федеральным законодательством в условиях особого противопожарного режима за нарушения требований пожарной безопасности мера ответственности ужесточаются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Главные новости к утру 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net