123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Все внимание – детям!

МЧС России 

Сотрудники МЧС России большое внимание уделяют профилактической работе с несовершеннолетними детьми. В красноярском «Детском доме им. Х.М. Совмена» сотрудники отдела надзорной деятельности гости частые. Вот и в этот раз они пришли провести с детьми очередное обучающее занятие по пожарной безопасности.

Захламленные балконы-пожароопасны!

МЧС России 

Неотъемлемым атрибутом любого многоэтажного здания являются балконы и лоджии. Безопасный на первый взгляд элемент жилого дома периодически становится местом серьезного возгорания. Достаточно нескольких минут, чтобы огонь не только распространился на вышележащие этажи, но и ворвался в квартиру. Чтобы не допустить подобных последствий очень важно соблюдать несложные правила пожарной безопасности.

С 15 сентября в Костромской области проходит Месячник пожарной безопасности

МЧС России 

Основная цель проведения месячника - повышение уровня пожарной защищенности объектов жилого фонда. В этом году мероприятия проводятся под эгидой 30-летия образования МЧС России.



Опасные находки изъяты и уничтожены

МЧС России 

В годы Великой Отечественной войны на Смоленщине проходило большое количество ожесточенных боев. Конечно, эти события не прошли бесследно. Страшные находки до сих пор обнаруживают жители нашей области в лесах и полях, на приусадебных участках, улицах городов и сел. Но не стоит наивно полагать, что если снаряд пролежал в земле более 70 лет, то он уже абсолютно безопасен.

Оперативные группы дежурят в районах Иркутской области, подверженных риску паводка из-за подъёма уровня рек

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории области в западных, центральных, южных, местами в верхнеленских районах продолжилось выпадение осадков в виде дождя и снега. Максимальное количество осадков - 65 мм - в виде снега зарегистрировано в Слюдянском районе.

Сургутские пожарные спасли еще одну жизнь

МЧС России 

Сегодня после полуночи на пульт 118-й пожарно-спасательной части г. Сургута поступило тревожное сообщение о пожаре в одной из квартир 17-этажного жилого дома по улице И.Захарова. Пожар увидел житель соседнего дома, который в этот момент находился на балконе и вызвал пожарных.

Едва не погибла в пожаре

МЧС России 

Сегодня в Вишенках в час ночи заметили сильный пожар, охвативший дачный дом. По поступившему сообщению на пункт связи пожарной охраны на помощь помчались подразделения 5 пожарно-спасательной части и 75 пожарной части ППС. Прибыв к месту происшествия и оценив масштабы пожара, огнеборцам пришлось запрашивать дополнительную помощь. К ним выдвинулись подразделения 3 пожарно-спасательной части и 2 специализированной пожарно-спасательной части. Пожарные спасали хозяйку дома, женщину 1960 года рождения с ожогами лица... Читать дальше...



О соблюдении правил безопасности во время осенней рыбалки напомнили инспекторы ГИМС

МЧС России 

В целях предотвращения происшествий на водоёмах, инспекторы ГИМС регулярно проводят патрулирования на водных объектах области и напоминают рыбакам, а также всем отдыхающим правила поведения на воде. Рыбалка - один из самых занимательных и при этом расслабляющих видов отдыха. Однако следует помнить, что вода-это грозная и безжалостная стихия, она ошибок не прощает.

Специалисты спасательного ведомства ведут профилактическую работу круглый год

МЧС России 

Представители Главного управления МЧС России при проведении профилактической работы особое внимание уделяют детям.Особо актуальными различные профилактические рейды, мастер-классы, уроки, беседы и экскурсии становятся осенью, так как за время долгого летнего отдыха ребята зачастую забывают правила безопасного поведения.

Спецтехника пожарно-спасательных подразделений Амурской области работает на ликвидации последствий подтопления в ЕАО

МЧС России 

13 сентября для оказания помощи в ликвидации последствий паводка из Приамурья в Еврейскую автономную область была направлена специализированная техника ГУ МЧС России по Амурской области - две пожарные насосные станции ПНС-110.

Ночной пожар в деревне Красная Горка

МЧС России 

Сегодня в первом часу ночи на центральный пункт связи пожарной охраны поступил тревожный звонок от жителей деревни Красная Горка Смоленского района о том, что из соседнего двухквартирного дома валит дым. Хозяин однокомнатной квартиры, в которой и случился пожар, проснувшись от запаха дыма и обнаружив огонь на кухне, принялся тушить его водой и, растерявшись, не сообщил о случившемся в пожарную охрану. Когда стало ясно, что справиться с огнём своими силами не удалось, мужчина покинул дом. На место... Читать дальше...

"Пожарный треугольник" как тема урока безопасности

МЧС России 

Пожар - это неконтролируемое горение вне специального очага. Оно представляет собой сложный физико-химический процесс превращения горючих веществ и материалов в продукты сгорания, сопровождаемый интенсивным выделением тепла и светового излучения.

Паводковая обстановка по состоянию на 15 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время в результате дождевого паводка на территории трех муниципальных образований Амурской области остаются подтопленными 41 приусадебный участок и два участка автомобильных дорог местного значения. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет. За минувшие сутки 9 приусадебных участков освободились от воды.

Сотрудники МЧС России спасли 10 человек на пожаре в городе Омске

МЧС России 

Тревожной выдалась ночь для жителей пятиэтажного дома на улице Крыловская в Ленинском административном округе города Омска. Из-за возгорания электрощитовой им пришлось спешно покидать свои квартиры. Тем, кто не смог самостоятельно это сделать, оказали помощь огнеборцы.

Проведены соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Героям-Чернобыльцам

МЧС России 

Ежегодно в Специальном управлении ФПС №103 МЧС России проводятся соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные пожарным Чернобыля, защитившим человечество от страшной ядерной катастрофы. Имена - Виктор Николаевич Кибенок и Владимир Павлович Правик – начальники караулов пожарных частей г. Чернобыль и г. Припять, навсегда останутся в памяти простых людей. Почетное право открыть данное мероприятие представилось юным «дюповцам», которые также приняли участие в соревнованиях. Сборная команда... Читать дальше...

Инспекторы Госпожнадзора провели учебную эвакуацию в школе-интернате села Покровка

МЧС России 

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому муниципальному району провели в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей села Покровка, тренировку по эвакуации в случае возникновения пожара. Главной целью учебного занятия является недопущение гибели и травмирования людей в экстренных ситуациях.

С персоналом кинотеатра «Урал» в Медногорске проведен противопожарный инструктаж

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску был проведен внеплановый противопожарный инструктаж с персоналом кинотеатра «Урал» г. Медногорска.

Сергей Полетыкин принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге первокурсников АГПС МЧС России

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин принял участие в торжественной церемонии приведения к присяге первокурсников Академии Государственной противопожарной службы МЧС России.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





На поиски мальчика в Куйтунском районе Иркутской области направлен вертолет МИ-8 МЧС России со спасателями

МЧС России 

Вертолет МИ-8 МЧС России с группой спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда численностью четыре человека в 9 утра вылетел в Куйтунский район для проведения работ по обследованию с воздуха зоны поиска 7-летнего мальчика, который 12 сентября ушел из дома в поселке Уховский и до настоящего времени не вернулся.

Состоится профилактическое мероприятие с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37»

МЧС России 

18 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проведут профилактическое мероприятие среди обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» г. Калуги, направленное на повышение у обучающихся уровня знаний о безопасных принципах жизнедеятельности. Мероприятие начнется с тренировочной эвакуации учащихся и преподавателей.

На озере Ляппиярви прошла акция «Чистый берег»

МЧС России 

В городе Сортавала 11 сентября сотрудники МЧС традиционно приняли участие в акции по организации очистки прибрежных территорий озера Ляппиярви от мусора под общим названием «Чистый берег». Также в мероприятии приняли участие ученики спортивных школ города.

Пожарную безопасность – в многодетные семьи

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Корсаковскому и Новосильскому районам совместно с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения провели рейд по местам проживания многодетных семей. Задача комиссии заключалась в том, что бы посмотреть, в каких условиях находятся дети, как соблюдаются правила пожарной безопасности в таких семьях.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района

МЧС России 

Профессиональная подготовка пожарных включает в себя постоянное совершенствование знаний в пожарном деле, отработку техники, внедрение передовых наработок в дело тушения пожаров и физическую готовность к нагрузкам, которые всегда сопутствуют выездам на пожары. Определенной отчетной ступенью, показывающей готовность работников пожарной охраны, являются соревнования между подразделениями. Так, на стадионе им. Ю.А.Морозова Кировска состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net