123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Работа по профилактике и предупреждению пожаров среди населения

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю занимается активной работой по профилактике и предупреждению пожаров среди населения. Еженедельно инспекторским составом надзорной деятельности, а также пожарно-спасательными подразделениями проводятся обходы жилых домов.

Состоялся учебно-методического сбор с начальниками отделов ГОЧС органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области

МЧС России 

15 сентября 2020 года в Главном управлении МЧС России по Калужской области состоялся учебно-методический сбор с начальниками отделов ГОЧС органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Калужской области.

Детская безопасность

МЧС России 

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.



В честь 30-летия МЧС России на территории Рязанского кремля состоялся всероссийский танцевальный флешмоб

МЧС России 

В честь 30-летия МЧС России на территории Рязанского кремля состоялся всероссийский танцевальный флешмоб Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области и школьники профильного класса «Юный спасатель» школы № 47 города Рязани в честь 30-летия МЧС России приняли участие во всероссийском танцевальном флешмобе. Более пятидесяти человек исполнили танец под открытым небом, в древнейшей части города Рязани - Рязанском Кремле.Памятник архитектуры и заповедник федерального значения, входит... Читать дальше...

Усиление ветра, соблюдайте правила безопасности

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 15 сентября до 20 часов 16 сентября 2020 года в Республике Башкортостан ожидается облачная погода, небольшие дожди, днем местами до умеренных. Ветер прогнозируется северо-западный 9-14 м/с, местами с порывами до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8°, днем +8,+13°. На отдельных участках автодорог ночью и утром туман с видимостью 500-1000 м. В Хайбуллинском и Баймакском районах отмечается чрезвычайный класс пожароопасности. Читать дальше...

Сотрудники МЧС России подвели предварительные итоги купального сезона в Новосибирской области. Более 120 гражданам оказана помощь на воде

МЧС России 

С 14 сентября на территории региона официально завершён купальный сезон. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подготовили анализ прошедшего периода отдыха людей у воды. В силу пандемии и аномально жаркой погоды население проводило наибольшее количество времени на водоёмах области, что существенно повлияло на риск возникновения происшествий. Помощь оказана 126 гражданам при различных нештатных ситуациях.

Возгорание в частных надворных постройках ликвидировано в Барнауле

МЧС России 

Сегодня около 12:00 в службу спасения поступило сообщение о пожаре по улице Петра Сухова краевой столицы. На момент прибытия первых расчётов пожарно-спасательной службы открытым огнем горели постройки (материал - дерево и газобетон). В связи с угрозой дальнейшего распространения огня ранг пожара был повышен, на место происшествия были привлечены дополнительные силы и средства. К тушению было привлечено 9 единиц боевой и специальной техники, порядка 35 человек личного состава. Около получаса потребовалось для ликвидации открытого горения. Читать дальше...

Месячник безопасности продoлжается

МЧС России 

В сентябре в образовательных учреждениях г. Самары и области проводится месячник безопасности, направленный на предотвращение несчастных случаев с детьми на пожарах, ознакомление с целями и задачами гражданской обороны, воспитание морально-нравственных качеств подрастающего поколения.



Тренировочные эвакуации - залог готовности к чрезвычайным ситуациям!

МЧС России 

Сотрудники МЧС уделят большое внимание вопросам детской безопасности и обучению подрастающего поколения основным правилам пожарной безопасности. С этой целью они регулярно проводят занятия по пожарной безопасности в детских садах и школах. Также проводятся тренировочные эвакуации, которые позволяют проверить степень подготовки персонала и воспитанников к безопасным и быстрым действиям по эвакуации при пожаре.

В с. Ленинском спасатели установили гидробарьеры и несли ночное дежурство в месте прорыва дамбы

МЧС России 

Гидробарьеры и водоналивные дамбы протяженностью свыше 600 метров установили спасатели на единственной дороге, ведущей к с. Ленинское. Данные защитные конструкции позволяют сдерживать поток воды между озером Быково и рекой Амур, дают возможность проезда автотранспорта в село и из него.

Череповецкие пожарные посадили 10 редких деревьев

МЧС России 

Растительность в городах является залогом здоровой жизни его жителей. А самым важным и наиболее известным полезным свойством растений является способность вырабатывать кислород из углекислого газа: за год одно дерево способно произвести столько кислорода, сколько его потребляет за тот же период времени один человек!

Участникам форума о безопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю традиционно принимают участие в мероприятиях молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития». Так, в прошлом году в рамках форума, который проходил с 9 по 14 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье», сотрудники чрезвычайного ведомства представили четыре тематические площадки, работа которых была направлена на пропаганду безопасности жизнедеятельности. На площадках представители подразделений МЧС провели интересные занятия... Читать дальше...

О пожарной безопасности рассказали школьникам Арсеньевского и Одоевского районов

МЧС России 

Тульские спасатели продолжают проводить открытые уроки в общеобразовательных учреждениях Тульской области.На этой неделе сотрудники государственного пожарного надзора провели занятия в нескольких школах Арсеньевского и Одоевского районов. Уроки проводились в рамках дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности». Сотрудники МЧС рассказали школьникам о мерах пожарной безопасности, обратив внимание на наступление осеннего периода. Актуальными темами стали – безаварийное использование обогревательных приборов... Читать дальше...

На территории Тюменской области ожидается сильный ветер

МЧС России 

По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 16 сентября, на территории Тюменской области ожидается облачность, дождь, местами сильный, ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 18 м/с.

Четвероногие спасатели из Приморья готовятся к ежегодной аттестации

МЧС России 

В рамках подготовки к аттестации кинологические расчёты Владивостокского поисково-спасательного отряда филиала ДВРПСО МЧС России провели очередную еженедельную тренировку на техногенном завале с имитацией реальных условий. Главными действующими лицами мероприятия стали: руководитель кинологического подразделения Екатерина Воронцова со своим напарником миттельшнауцерем Вольтом и спасатель кинологического подразделения Михаил Ищенко с четвероногим другом – золотистым ретривером Шоном.

Вручение пожарных извещателей многодетным семьям в посёлке имени 9 января

МЧС России 

11 сентября в посёлке имени 9 января сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району совместно с представителями Оренбургской районной администрации и СМИ вручили пожарные извещатели многодетным семьям.

Спасатели Центра «Лидер» провели занятия в образовательных учреждениях Владимирской области

МЧС России 

В настоящее время во Владимирской области находятся специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер». В течение сентября они решают ряд задач, связанных с повышением профессионального мастерства (тренировочные прыжки с парашютом и беспарашютное десантирование на аэродроме Добрынское); дезобработкой социально значимых объектов города Владимира (в количестве 90); популяризацией профессии спасателя.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Эксперты Испытательной пожарной лаборатории приняли участие в проверках в Сланцевском районе

МЧС России 

Сотрудники МЧС постоянно уделяют пристальное внимание объектам с массовым пребыванием детей, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования в экстремальных ситуациях на данных объектах.

Профилактический рейд в "Бережок"

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Наримановского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Астраханской области совместно с сотрудниками 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по АО проведены профилактические мероприятия в садовом товариществе "Бережок", расположенном на территории Наримановского района. Во время патрулирования специалисты провели не только профилактические беседы и раздали... Читать дальше...

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 15 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на Нижнем Амуре продолжается подъем уровней воды. На Амуре у г. Хабаровска уровень воды превышает неблагоприятную отметку с подтоплением поймы на 2,4 м, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 20-30 см.

Работа по очистке берегов водоёмов региона продолжается

МЧС России 

Смоленская область продолжает активно участвовать в ежегодной Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег». Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Смоленской области очистили от мусора берег Ольшанских карьеров.

Праздник и безопасность. Сотрудники МЧС посетили крупные конноспортивные соревнования

МЧС России 

На Троицком ипподроме прошли региональные конноспортивные соревнования. Их посетили многочисленные гости из Челябинской области и соседних регионов. Сотрудники МЧС приняли непосредственное участие в обеспечении безопасности участников и гостей праздника.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net