123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

В Анапе прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В природном гидрологическом заказнике «Анапский» прошли пожарно-тактические учения по природным пожарам. В мероприятии приняли участие силы и средства Анапского пожарно-спасательного гарнизона, местная «Служба спасения», «Кубань-СПАС», Управление социальной защиты населения администрации Анапы.

Сотрудники МЧС обеспечат пожарную безопасность в день проведения выборов в муниципальных образованиях Подмосковья

МЧС России 

13 сентября в Московской области пройдут выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Голосование состоится в 16 муниципалитетах, а также в 2-х закрытых административно-территориальных образованиях региона: Молодежном и Звездном городке.



Состоялось заседание КЧС по разминированию затопленного теплохода «Жан Жорес»

МЧС России 

В Феодосии состоялось заседание КЧС по предупреждению чрезвычайных ситуаций на подводных потенциально опасных объектах в Чёрном море и разминированию затопленного грузового теплохода «Жан Жорес».

Населению o правилах пожарной безопасности в осенний период

МЧС России 

Вот и наступило самое красивое время года – осень. К сожалению, эта красота сопровождается снижением среднесуточных температур и как гласят сухие цифры статистики, в осенне-зимний период возрастает количество пожаров в частном жилом секторе.

Центр ГИМС ГУ МЧС России по НАО проводит экзамены на право управления маломерными судами

МЧС России 

10 сентября 2020 г. в Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу будущие судоводители сдают теоретическую часть экзамена на право управления маломерным судном.

Статистика, заставляющая задуматься

МЧС России 

Пожар – это одно из самых страшных бедствий, которое наносит ущерб собственности и уносит жизни людей. Причины, параметры и последствия возгораний необходимо изучать, чтобы сокращать риски новых происшествий. Для этого ведется статистика пожаров.



Детям лучшие друзья!

МЧС России 

Во всех школах Калмыкии, сотрудники регионального МЧС проводят профилактическую работу с юными землякам, напоминают детям основы безопасности жизнедеятельности в школе и дома. В гости к ученикам Малодербетовского и Кетченеровского районов сотрудниками чрезвычайного ведомства приходят регулярно.

Уровень Амура у города Хабаровска перешагнул отметку 5 метров. Паводковая обстановка на постоянном контроле сотрудников МЧС России (ВИДЕО)

МЧС России 

В связи с прошедшими дождями на территории Хабаровского края, а также соседних регионов на контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю остаётся паводковая обстановка на малых реках и реке Амур. По состоянию на утро 10 сентября 2020 года, уровень воды у города Хабаровска составил 508 см (+9 см за сутки) при отметке опасного явления – 600 см. У города Комсомольска-на-Амуре река достигла 460 см (+5 см за сутки), при отметке неблагоприятного явления – 450 см, опасного явления – 650 см. Читать дальше...

В школах продолжают проводиться интересные и полезные уроки по пожарной безопасности

МЧС России 

Вот уже завершается вторая неделя сентября, и школьники начинают вливаться в учебный процесс. Важно, чтобы этот учебный год стал не только продуктивным и полезным для ребят, но и безопасным! В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области посещают школы и проводят уроки по пожарной безопасности.

Паводковая обстановка в Приамурье на 10 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время на территории Амурской области в результате дождевого паводка остаются подтопленными 117 приусадебных участков: г. Благовещенск – 50, Ромненский район - 19, Ивановский район – 48. Остаются подтопленными три участка автомобильных дорог местного значения в Серышевском и Ромненском районах. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет. За минувшие сутки 34 приусадебных участка освободились от воды.

В республике проходит акция «Трезвый судоводитель»

МЧС России 

Цель профилактической акции - обеспечение безопасности людей на водных объектах республики, недопущение эксплуатации маломерных судов лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Надзорные органы МЧС проверяют медучреждения Чеченской Республики

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проводят проверки объектов здравоохранения. Превентивные мероприятия проводятся с целью повышения противопожарной защищенности медицинских учреждений.

За минувшие сутки ликвидировано 4 пожара

МЧС России 

Большая часть пожаров возникает в результате неосторожного обращения с огнём. Сотрудники МЧС ежедневно напоминают жителям региона о правилах пожарной безопасности, но, тем не менее, за минувшие сутки огнеборцы 4 раза выезжали на ликвидацию пожаров.

Достойный поступок

МЧС России 

«Теперь я точно запишусь в дружину юных пожарных», - сказал Никита начальнику районной пожарной части из села Завьялово.

Помощь нужна всем

МЧС России 

Вчера, 9 сентября неравнодушный житель города Губкина сообщил в единую дежурно-диспетчерскую службу Губкинского городского округа, что в районе двухэтажного жилого дома № 22 по улице Победы, под кровлей застрял маленький котёнок. Напуганное животное не может самостоятельно выбраться и жалобно мяукает.На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 8. Огнеборцы установили штурмовую спасательную лестницу, чтобы подобраться к животному. Испуганного кота пожарные благополучно спустили на землю... Читать дальше...

Характерные происшествия за 9 сентября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 9 сентября 2020 года: За сутки в Татарстане пожарные подразделения выезжали по тревоге 44 раза. Из них на ложные вызовы – 16 раз, на ДТП – 5 раз, на короткое замыкание без горения – 3 раза, на пригорание пищи – 1 раз, на взаимодействие с другими службами – 8 раз. Пожарные республики ликвидировали – 11 пожаров, из них в жилом секторе – 7 пожаров, прочие объекты – 3 пожара, транспортные средства – 1 пожар. На пожарах пострадали 2 человека, спасены 2 человека. К сожалению, 2 человека погибли.Причинами пожаров стали... Читать дальше...

Вчера в регионе было найдено 2 человека

МЧС России 

В 9 часов 30 минут вернулся домой мужчина 1955 года рождения, уехавший днем раньше из деревни Великий Двор Бабушкинского района.В 19 часов 10 минут сотрудник МЧС России обнаружил недалеко от деревни Оларево Сокольского района мужчину 1965 года рождения, заблудившегося 5 сентября.В Бабушкинском районе с 31 августа волонтеры ведут поиск мужчины 1949 года рождения. 4 сентября ушла в лес жительница деревни Дуброво Череповецкого района, 1935 года рождения. Ее ищут сотрудники ПО «Лиза Алерт», полиции и волонтеры. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»





Пожарно-тактические занятия в детском развлекательном центре

МЧС России 

В детском развлекательном центре «Джунгли парк» города Ставрополь прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические занятия. Согласно легенде, в кафе развлекательного комплекса начался пожар, который в короткие сроки начал распространяться по периметру всего помещения. Помимо открытого огня, угрозу жизни и здоровью детей и их родителей, находящихся в центре начали создавать продукты горения. Администрация Центра, согласно алгоритму действий при ЧС и пожаре, незамедлительно сообщила о создавшейся нештатной ситуации... Читать дальше...

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия с 3 по 9 сентября

МЧС России 

С 3 по 9 сентября 2020 года пожарные и спасательные подразделения Псковской области 19 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло восемь человек, пострадало – девять. В трех случаях выезд был связан с реагированием на ДТП с участием пешехода.При реагировании на ДТП наши подразделения проводят работы различной степени сложности. Довольно трудоёмким процессом является деблокирование людей, оказавшихся зажатыми в искорёженных от ударов машинах. Читать дальше...

Мужчина упал в глубокий колодец, и его пришлось доставать спасателям

МЧС России 

09 сентября в 17 часа 57 минут, дежурный караул пожарно-спасательной части № 26, был срочно вызван в село Круглое Красненского района на улицу Воронежская. Помощь требовалась мужчине, упавшему в водопроводный колодец глубиной около трёх метров. Внутри колодца находился счётчик, чтобы снять показания расхода воды, пожилой мужчина по лестнице начал спускаться в колодец, но не удержался и упал на дно колодца с высоты двух метров. Нога пенсионера застряла под трубой и самостоятельно подняться на поверхность он уже не смог. Читать дальше...

Важно заботиться о безопасности с детства

МЧС России 

Сотрудники МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические беседы в белгородских школах. В этот раз они побывали в общеобразовательной школе № 34 города Белгорода. В ходе проведения профилактического мероприятия с учениками проведено занятие по правилам безопасного поведения в школе и дома, во время прогулки во дворе и отдыха на природе. Даны разъяснения, как вести себя при обнаружении пожара: - не притрагиваться к огню, а звать на помощь взрослых;- если взрослых нет дома... Читать дальше...

Профилактика нарушений требований пожарной безопасности

МЧС России 

Довольно часто сжигание сухой травы и мусора приводит к неконтролируемому горению и - как следствие - возникновению крупных пожаров. Для того, чтобы снизить риск возникновения подобных случаев, ежегодно на территории Оренбургской области устанавливается особый противопожарный режим.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником в Ступине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net