123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

Личным составом пожарно-спасательной части № 7 проведено пожарно-тактическое занятие на объекте образования

МЧС России 

Накануне, в МБОУ СОШ № 1 станицы Гиагинской, прошло пожарно-тактическое занятие, которое провел личный состав пожарно-спасательной части № 7.

Детям о пожарной безопасности

МЧС России 

В Костромской области продолжается «Месячник детской безопасности», приуроченный к 30-летию со дня образования МЧС России.



Вниманию руководителей организаций: будьте бдительны!

МЧС России 

Участились случаи поступления в территориальные отделы и отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области сведений о том, что на территории Ростовской области представителями различных коммерческих и общественных организаций осуществляется деятельность по мониторингу за соблюдением требований пожарной безопасности на эксплуатируемых объектах.

Аттестация на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией ЧС

МЧС России 

08.09.2020 проводились мероприятия по аттестации на право осуществления руководства тушением пожаров и ликвидацией ЧС лиц впервые назначенных на оперативные должности в подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Пензенской области. В основном, аттестация проводилась с молодыми сотрудниками – вчерашними выпускниками ВУЗов МЧС России. Наравне с руководящим составом пожарно-спасательных частей молодые офицеры проходили аттестацию, состоящую из практической и теоретической части. Читать дальше...

В Иванове началась подготовка сборной команды подростков к соревнованиям межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель»

МЧС России 

В период с 15 по 28 сентября 2020 года Главным управлением МЧС России по Тверской области в дистанционном формате будут проводиться соревнования межрегионального полевого лагеря «Юный пожарный» среди субъектов РФ Центрального федерального округа.

Плановое отключение электроснабжения в г. Курске в период с 14 по 18 сентября 2020 г.

МЧС России 

В связи с проведением плановых работ в электрических сетях АО "Курские электрические сети" будет произведено отключение электроэнергии по следующим улицам города:В СЕЙМСКОМ ОКРУГЕ: С 14 по 18 сентября 2020 г. с 09-00 до 17-00: 1-й Парковый переулок 2-12, 1-11,2-й Парковый переулок 2-6, 1-11,Краснополянская 19-21, 2-12ПЛК 61, 4-7 Краснополянские переулки,1-я Ламоновская 1, 2, 3, 5,Тел. для справок: 32-32-15 В ЦЕНТРАЛЬНОМ ОКРУГЕ: С 16 по 18 сентября 2020г. с 09-00 до 16-00: Нижняя Казацкая 99-121;... Читать дальше...

Офицеры МЧС России посетили выставочную экспозицию Главного управления МЧС России по г. Москве

МЧС России 

В Москве продолжает активно работать и знакомить посетителей со своими экспонатами выставочная экспозиция столичного пожарного спасательного ведомства, расположенная по адресу: ул. Дурова, д. 49.



30 добрых дел: сотрудники МЧС России приняли участие в посадке деревьев

МЧС России 

27 декабря 2020 года Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет. В преддверии юбилейной даты в Министерстве проходит акция «30 добрых дел».

Месячник безопасности. Пожарные МЧС России провели учебную эвакуацию в военном институте в Новосибирске (фото, видео)

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели практические учения совместно с сотрудниками Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ (НВИ) по эвакуации людей из учебного корпуса при возникновении пожара.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

Вчера сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска совместно с представителями КРО «Всероссийское добровольное пожарное общество», провели рейды в микрорайонах Первомайский и Октябрьский. Данное мероприятие осуществлялось в рамках профилактической операции «Отопительный сезон».

Пожарные Орехово-Зуево провели учения в лицее

МЧС России 

В рамках декады безопасности сегодня состоялось пожарно-тактическое учение в муниципальном образовательном учреждении «Демиховский лицей», расположенном в древне Демихово Орехово-Зуево городского округа.

Газете «Спасатель МЧС России» - 20 лет

МЧС России 

Газета «Спасатель МЧС России» была образована в сентябре 2000 года как центральный печатный орган спасательного ведомства, сегодня издание отмечает свой с 20-летний юбилей.

В Подольске проходит учебно-тренировочный сбор юношеской сборной России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

На стадионе "Пламя" Подольского учебного центра ФПС МЧС России проходит учебно-тренировочный сбор с кандидатами в юношеские сборные команды России по пожарно-спасательному спорту. В числе 12 кандидатов в сборную -член команды Московской области, призер Чемпионата мира 2019 года Сергей Васин.

Активизировались телефонные мошенники!

МЧС России 

В Вологодской области стало известно о новых случаях мошеннических действий неустановленных лиц. Аферисты под видом руководителей Главного управления МЧС России по Вологодской области обзванивают представителей бизнеса и различных организаций и говорят им о якобы предстоящей проверке пожарной безопасности. Мошенники пытаются манипулировать своими «жертвами», запугивая их штрафами и различными санкциями, предлагают бизнесменам откупиться и таким образом избежать приостановки деятельности их предприятия.Уважаемые вологжане! Напоминаем вам... Читать дальше...

Сибирские спасатели взяли под свою опеку мемориал погибшим воинам

МЧС России 

В честь 75-ой годовщины Великой Победы спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России провели субботник и взяли под постоянную опеку мемориал на братском кладбище участников Великой Отечественной войны в Абакане.

О Диктанте Победы

МЧС России 

«Диктант Победы» написали более миллиона человек по всему миру, в том числе сотрудники 18 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.✍


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





10 сентября исполняется год со дня образования отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени

МЧС России 

Созданию нового отдела предшествовали штатные изменения для усовершенствования и оптимизации работы органов государственного пожарного надзора. Год назад руководством Главного управления МЧС России по Тюменской области было принято решение о создании городского отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Коллектив формировался из числа действующих сотрудников и прибывших молодых специалистов. «Перед нами стояла задача сплотить команду профессионалов, - рассказывает начальник ОНД и ПР по г. Читать дальше...

Профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей в них.

МЧС России 

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на территории муниципальных образований инспектора по пожарному надзору Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят комплекс надзорно - профилактических мероприятий в жилом секторе, с проведением подворовых обходов на территории Пичаевского района. В рамках проведения профилактических мероприятий особое внимание уделяется профилактическим беседам и инструктажам по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, в том числе по... Читать дальше...

В МЧС России рассказали о том, как обеспечить пожарную безопасность загородного дома зимой

МЧС России 

За текущий дачный сезон на территориях садовых и дачных участков произошло 14 пожаров, в которых пострадали 2 человека, погибло 2.Чтобы избежать подобных происшествий сотрудники МЧС России с начала весеннего до зимнего сезона активно работают с дачниками. В настоящий момент проведено уже более 1500 рейдов, гражданам вручают памятки, разъясняющие требования пожарной безопасности, рассказывают о том, как обезопасить свои дачные владения. Начальник управления надзорной деятельности и профилактической... Читать дальше...

10 сентября исполняется 20 лет газете «Спасатель МЧС России»

МЧС России 

В ведомственной газете широко представлены материалы о людях, работающих в Министерстве, о ежедневной деятельности пожарных и спасателей, представителей других профессий в системе МЧС. Очерки и репортажи на страницах еженедельного издания дают наиболее полное представление о характере служебной деятельности в чрезвычайном ведомстве.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 10-е и 11-е сентября

МЧС России 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, – в ближайшие 1-3 часа, с сохранением вечером 10-го сентября и в ночь на 11-е сентября – во Владимире и по области ожидается усиление западного ветра. Порывы могут достигать 18 м/с., местами гроза с дождём.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net