123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

Учебные тревоги в школах: персонал и школьники отрабатывают действия на случай пожара

МЧС России 

В рамках месячника безопасности детей в образовательных учреждениях Свердловской области сотрудники МЧС проводят учебные эвакуации по отработке действий при пожаре. В школе №2 г.Ивделя перед началом тренировки с педагогическим составом школы было проведено занятие по порядку действий персонала в случае возникновения пожара. После чего прозвучал сигнал учебной тревоги. По легенде тренировки возгорание произошло в учебном кабинете на втором этаже здания. После сработки автоматической пожарной сигнализации... Читать дальше...

Помощь во благо жизни

МЧС России 

В 2020 году МЧС России отмечает 30-летие со дня образования ведомства, в честь юбилейной даты Министерство проводит акцию "30 добрых дел" и благотворительную акцию "Помощь во благо жизни" в детских домах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Руководитель и представитель Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения "Цент поддержки семьи и помощи детям "Семейный причал" Григорова Людмила Петровна и Семина Ольга Александровна посетили Главное управление МЧС... Читать дальше...

«День открытых дверей» в пожарной части

МЧС России 

Сегодня, 9 сентября, в рамках 30-летия МЧС России в пожарно-спасательной части №1 г. Саратова прошел «День открытых дверей». Пожарную часть посетили студенты 2-го курса профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, обучающиеся по специальности «Пожарная безопасность».



Профилактические рейды по пожарной безопасности прошли в Яйском муниципальном округе

МЧС России 

Традиционно сезонное похолодание может негативно сказаться на ситуации с пожарами в жилье. Существенно возрастают риски возгораний из-за неисправности и неправильной эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. В связи с этим сотрудники МЧС России проводят в Кузбассе профилактическую операцию «Отопление», во время которой дают жителям полезные советы, как обезопасить дом от огня.

В Сычевском районе изъяты и уничтожены 250 боеприпасов времен ВОВ

МЧС России 

Накануне, 8 сентября, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Смоленской области, получены данные об обнаружении в районе урочища Подберезье Сычевского района «схрона» с боеприпасами времен Великой отечественной войны.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки

МЧС России 

9 сентября около 05:00 продавщица одного из продуктовых магазинов, расположенных в селе Марисола Сернурского района, пришла на работу и увидела клубы дыма, исходящие из-под двери магазина. Она сразу сообщила о происшествии в противопожарную службу.

На территории Республики Саха (Якутия) проходит операция «Отопление»

МЧС России 

В преддверии начала отопительного сезона на территории Республики Саха (Якутия) проходит сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят надзорно-профилактические мероприятия на объектах теплоэнергоснабжения. Сегодня сотрудники МЧС России провели профилактические обследования квартальных котельных АО «Теплоэнергия» г. Якутск и его пригорода. В рамках проводимых мероприятий инспекторами Госпожнадзора был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Читать дальше...

"ГПН: Говорим Пожарам Нет"

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову Главного управления МЧС России по Саратовской области провели профилактический рейд на территории Ленинского района. Сотрудники МЧС совместно с работниками «Центра социальной помощи семье и детям» посетили местам проживания многодетных семей находящихся в социально опасном положении.



Выборы под контролем: специалисты МЧС России Еврейской автономной области провели инструктаж избирательных комиссий

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в рабочем совещании по вопросам подготовки и проведения 13 сентября 2020 года выборов губернатора Еврейской автономной области, прошедшем в актовом зале администрации Биробиджанского района. Среди приглашенных на собрание были председатели участковых избирательных комиссий, члены территориальной избирательной комиссии, силовых ведомств. В рамках данного совещания сотрудниками отдела надзорной деятельности... Читать дальше...

Благоустройство и порядок

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательных отрядов ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан приняли активное участие в экологических субботниках. Проведена большая работа по уборке территорий, восстановлению и благоустройству памятников участникам ВОВ, посадке цветов и деревьев, реставрации экспонатов в музеях при пожарных частях, обновлению заборов и бордюров, а также тематических памятников на территориях частей.

Знать и уметь защитить себя при пожаре

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 проводят открытые уроки по пожарной безопасности в образовательных учреждениях на вверенной территории.

Специалисты по пожарной безопасности призывают население быть предельно осторожными при топке печей

МЧС России 

В Омской области с приходом прохладной погоды начался сезон «печных» пожаров. Люди в частном секторе и садоводствах все чаще обогреваются с помощью печей, в результате - практически ежедневно - омские огнеборцы выезжают на ликвидацию возгораний, возникших по причине печного отопления.

В школе №7 города Гусь-Хрустального проведён урок по теме пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники МЧС продолжают проводить уроки безопасности в образовательных учреждениях Владимирской области. Очень важно актуализировать знания по тематике правил безопасности у тех, кто уже с ними знаком, и в доступной форме их озвучить тем, кто впервые пришёл в школу.

В Марий Эл сохранится высокая пожароопасность лесов

МЧС России 

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 10 по 11 сентября 2020г местами по Республике Марий Эл сохранится высокая пожароопасность лесов (4 класс).

В Старорусском районе найдено более 250 боеприпасов

МЧС России 

В лесном массиве примерно в 1 км от д. Борок Старорусского района местными жителями были обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. После сообщения о находке в полицию на место прибыли сапёры аварийно-спасательной службы и изъяли из земли 266 единиц боеприпасов: 104 единицы артиллерийского снаряда калибра 76 мм, 161 единицу минометных мин 50 мм калибра и одну гранату РГД.

Специалисты ГИМС и ВОСВОД обеспечивали безопасность любителей сап-сёрфинга на водохранилище в Советске

МЧС России 

В целях предотвращения несчастных случаев на воде весь летний период сотрудники ГИМС МЧС России по Тульской области и представители региональной общественной организации ВОСВОД патрулировали водоемы, проводя профилактические беседы с рыбаками и любителями пляжного отдыха. В зоне внимания специалистов также были все культурно-массовые мероприятия, проводимые на водных объектах и надзор за использованием маломерных судов.С наступлением осеннего периода работы у сотрудников ГИМС и «восводовцев» не убавилось. Читать дальше...

Об оперативной обстановке с пожарами и основных причинах возгораний

МЧС России 

На территории региона с начала 2020 года зарегистрировано 5818 пожаров (АППГ – 6781). Одной из распространенных причин возникновения пожаров является электротехническая, по данной причине произошло 529 (АППГ – 421).


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Знамя Победы

МЧС России 

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый около 3-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Рекомендации ГИМС помогут избежать несчастного случая

МЧС России 

Ежедневно специалистами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» проводятся патрулирования водных объектов Смоленщины. В ходе которых проводятся беседы с рыбаками, а если выявляются нарушения, сотрудники проводят разъяснительную работу с нарушителями, напоминая о возможных последствиях. Также проверяется соблюдение законодательства владельцами маломерных судов: наличие удостоверений на право управления маломерными судном, спасательного снаряжения.

Новые знания по пожарной безопасности для первоклашек

МЧС России 

В Республике Татарстан продолжаются профилактические занятия в учебных заведениях в рамках Месячника детской безопасности.Еще неделю назад было лето, а сегодня новоиспеченные школьники сели за парты. Первоклашки, как же для них все ново, интересно и, кажется, что еще непостижимо. Сегодняшний день обучения в одной из школ Сармановского района начался с интересной встречи. Старший дознаватель межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным... Читать дальше...

Характерные происшествия за 8 сентября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 8 сентября 2020 года: За сутки в Татарстане пожарные подразделения выезжали по тревоге 59 раз. Из них на ложные вызовы – 18 раз, на ДТП – 5 раз, на короткое замыкание без горения – 5 раз, на пригорание пищи – 2 раза, на взаимодействие с другими службами – 10 раз. Пожарные республики ликвидировали – 18 пожаров, из них в жилом секторе – 5 пожаров, прочие объекты – 12 пожаров, неэксплуатируемые здания (сооружения) – 1 пожар. Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Директор подразделения «Росатома» Сахаров арестован из-за взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net