123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 09.09.2020

Состоялись соревнования среди поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области по водному многоборью

МЧС России 

9 сентября на акватории реки Великой в Пскове состоялись соревнования по водному многоборью. Свои мастерство и умение действовать в экстремальных ситуациях, возникающих на воде, продемонстрировали спасатели поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы Псковской области из Великих Лук, Гдова и Пскова. Открыл соревнования Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев. Приветствуя участников, он отметил, что подобные соревнования очень нужны и важны, ведь на... Читать дальше...

В Курганской области пожарные и спасатели поборолись за кубок начальника областного чрезвычайного ведомства

МЧС России 

9 сентября на учебно-тренировочном комплексе пожарно-спасательной части № 3 города Кургана состоялись традиционные соревнования на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Курганской области среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Курганской области. В состязаниях приняли участие 45 спортсменов спасательного ведомства, причем 10 из них – представительницы прекрасного пола.Открывая соревнования, первый заместитель начальника Главного управления полковник внутренней... Читать дальше...



Магаданские горные спасатели взяли под опеку Дом ребенка

МЧС России 

Основной задачей Военизированного горноспасательного отряда Северо-Востока (ВГСЧ) является обслуживание опасных производственных объектов и горных предприятий. Работники горноспасательных частей ликвидируют аварии и оказывают первую помощь застигнутым аварией шахтерам. Вместе с тем, в «мирное» время спасатели ведут активную благотворительную деятельность. Так под опекой отряда находится Магаданский специализированный областной дом ребенка.

Ингушские школьники участвуют в межрегиональных соревнованиях спасателей

МЧС России 

В рамках проекта МЧС России Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», стартовали межрегиональные соревнования между командами школьников со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа России.

Специалисты АСУНЦ "Вытегра" повышают квалификацию

МЧС России 

Начальник поисково-спасательной службы АСУНЦ «Вытегра» Александр Баруздин и преподаватель Андрей Лапин принимают участие в учебно-методических сборах водолазных специалистов, водолазных врачей МЧС России, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30 - летия МЧС России в городе – герое Керчь. За пять дней участники из всех регионов России пройдут проверку теоретических знаний и практических навыков, а также обменяются опытом проведения безопасных водолазных спусков с учётом мирового опыта. Читать дальше...

С инспекторскими проверками сотрудники ГИМС выезжают в муниципальные районы округа

МЧС России 

Для решения поставленных задач, с инспекторскими проверками сотрудники ГИМС выезжают в муниципальные районы округа. 8 сентября представители Центра ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу выехали с инспекторской проверкой в село Усть-Белая Анадырского муниципального района. Ранее с 14 по 21 августа государственные инспекторы группы патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу посетили с инспекторскими проверками Билибинский инспекторский участок ГИМС в г. Читать дальше...



Напомните детям правила безопасного поведения

МЧС России 

Начало нового учебного года всегда связано с ростом пожаров по причине детской шалости, дорожно-транспортными и другими происшествиями с участием детей. Дети теперь чаще остаются дома одни, а значит нужно поговорить с ними о пожарной безопасности, а также о возможных опасностях, подстерегающих их на улице, в общественных местах, на дороге, в интернете. Безопасность дома– Проводя дома большую часть времени одни, школьники должны помнить о правилах пожарной безопасности. Личный пример должны показывать взрослые. Читать дальше...

Сотрудники МЧС обсудили вопросы безопасности детей с деректорами школ Прионежского района

МЧС России 

Сегодня, на базе МОУ Шуйской средней общеобразовательной школы №1 прошло совещание директоров образовательных учреждений Прионежского муниципального района.

Четыре кадетских класса МЧС открылись в школе села Хомутово Иркутской области

МЧС России 

В сентябре 2020 года впервые в Иркутском районном муниципальном образовании были открыты 4 кадетских класса МЧС Иркутской области на базе Хомутовской школы № 1. 105 учеников 3-6 классов осваивают дополнительные дисциплины, связанные с пожарно-спасательным делом.

Межрегиональные соревнования полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водный»

МЧС России 

На базе Главного управления МЧС России по Республике Крым стартовали межрегиональные соревнования полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водный».

Школьникам Анучинского района рассказали об основах безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

Специалистами государственного пожарного надзора Анучинского района проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности в школе № 1 села Анучино. Занятия были приурочены к празднованию Дня знаний. В ходе профилактических бесед с детьми инспектор по пожарной безопасности провёл со школьниками беседы с показом видеоматериалов о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, во время отдыха и напомнил об основных действиях в случае возникновения пожара.

Подразделения МЧС ликвидируют пожар на кровле 10-этажного здания

МЧС России 

Возгорание возникло на крыше одного из высотных домов в поселке Мелькомбината. По предварительным данным, происходило горение кровли на площади, порядка, 10-15 кв. метров. Ранг сложности пожара был повышен до «1 БИС».

С личным составом 3 пожарно-спасательной части проведено тактико- специальное учение

МЧС России 

9 сентября 2020 года, в городе Пенза на полигоне ООО «МашСталь» с личным составом 3 пожарно-спасательной части проведено тактико- специальное учение по ликвидации последствий ДТП. В 10:00 на пульт диспетчера поступило сообщение о ДТП по адресу: г.Пенза, ул. Рябова 10. На место происшествия незамедлительно выехали отделение 3 ПСЧ, экипаж ГИБДД, бригада скорой помощи, автодорожная служба.

Сотрудники пожарно-спасательной части №15 провели дезобработку железнодорожного вокзала города Мурома

МЧС России 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сотрудники МЧС продолжают участвовать в проведении дезинфекции наиболее сложных в санитарно-эпидемиологическом отношении объектов с массовым пребыванием людей.

Безопасность проведения Единого дня голосования на контроле МЧС России

МЧС России 

По данным областной избирательной комиссии в проведении общероссийского дня голосования на территории области планируется задействовать 256 избирательных участков, все места для голосования прошли профилактические обследования инспекторами пожарного надзора области.

Видео: пожар в деревянном доме в центре Архангельска

МЧС России 

О пожаре сообщили очевидцы, которые увидели дым, идущий из окна второго этажа деревянного двухэтажного двухподъездного дома по улице Серафимовича.Подробнее о пожаре - https://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4253702


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Вспоминаем подтопления в Северском и Геленджикском районах

МЧС России 

В начале сентября 2018 года в результате выпадения обильных осадков произошел подъем уровня воды реки Шебш и ее притоков. В населенных пунктах Шабановское и Тхамаха Северского района были подтоплены 56 придомовых территорий, в 30 домов частично заходила вода. В селе Шабановское провели эвакуацию 5 человек.

Особый противопожарный режим введен на территории Липецкой области!

МЧС России 

В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров в пожароопасный период 2020 года, постановлением Администрации Липецкой области на территории региона с 9 по 30 сентября 2020 года введен особый противопожарный режим. В указанный период устанавливается запрет на разведение костров!

Усиление ветра, в отдельных районах гроза

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 09 сентября до 20 часов 10 сентября по республике ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью в западной половине, днем по республике прогнозируются кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 5-10 м/с, днем местами с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +8,+13°, днем +15,+20°.На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость 500-1000 м. Читать дальше...

В МЧС России проходит учебно-методический сбор руководителей медицинских подразделений, территориальных органов, учреждений и организаций МЧС России

МЧС России 

Основной целью сбора является повышение профессионального и методического уровня подготовки должностных лиц подразделений медицинского обеспечения территориальных органов, организаций и учреждений министерства по организации медицинского обеспечения в системе МЧС России.

Обогреваясь в период осеннего похолодания, соблюдайте правила пожарной безопасности

МЧС России 

На территорию Брянской области пришли первые осенние похолодания. В этот период домашний очаг в частных жилых домах становится источником повышенной опасности, а задержка с включением центрального отопления в квартирах является предпосылкой использования практически в круглосуточном режиме бытовых нагревательных приборов.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Алсу ире белән аерылышканмы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net