123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 06.09.2020

Рост уровня воды в Амуре замедлился. Паводковая обстановка в Хабаровском крае на контроле сотрудников МЧС России

МЧС России 

По состоянию на утро 6 сентября 2020 года у города Хабаровска уровень Амура составил 493 см (+3 см за сутки). В настоящее время на территории Хабаровского края в результате дождевого паводка, обильных осадков и подпора грунтовых вод отмечаются подтопления в 7 населенных пунктах 6 муниципальных образований. В зоне паводка оказались 1086 придомовых, дачных и земельных участков, а также 8 участков дорог.

Не оставляйте детей без присмотра взрослых вблизи водоемов!

МЧС России 

В целях недопущения несчастных случаев на водоемах, Главное управление МЧС России по Республике Тыва призывает взрослых - родителей, быть крайне внимательными к своим детям, не оставлять их без присмотра вблизи водоемов, .

На территории г. Орска проведен противопожарный рейд

МЧС России 

К сожалению, причиной большинства случаев возгораний травы и мусора является беспечное отношение людей к огню. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью. Опасность травяных палов состоит в том, что любое загорание на открытой местности может мгновенно перерасти в крупный пожар, ликвидировать который будет достаточно сложно.



Сотрудники МЧС России поздравили выпускников Введенского детского дома с началом взрослой жизни

МЧС России 

В Введенском детском доме состоялось праздничное мероприятие, посвященное выпуску пятнадцати воспитанников учреждения. Юноши и девушки окончили 9 классов и готовы получать профессиональное образование. Поздравить выпускников с началом взрослой самостоятельной жизни приехали шефы Введенского детского дома — сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и Специального управления ФПС № 71 МЧС России. Воспитанники детского дома встретили сотрудников МЧС России очень тепло – для них... Читать дальше...

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов установили автономные пожарные извещатели многодетной семье

МЧС России 

Одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан - обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения.

Личный состав краевых пожарных подразделений Кежемского района готов к выполнению боевых задач

МЧС России 

В рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду проведена комплексная проверка оперативно-служебной деятельности пожарной части п. Заледеево и п. Тагара Кежемского района краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края».

Осенняя профилактика

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Никто не забыт, ничто не забыто!

МЧС России 

Сотрудники Специального управления ФПС №7 МЧС России приняли участие в торжественном открытии памятника воинам, ушедшим на фронт из поселка Сокол. Все дальше в историю уходят годы самой жестокой войны прошлого столетия. Но не меркнет величие подвига, совершенного российским народом. В пожарной охране города Снежинска в послевоенные годы несли службу 28 ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Трое из них были жителями поселка Сокол. В год 75-летия Победы огнеборцы особенно вспоминают о тех... Читать дальше...



Подписка на ведомственные издания МЧС России позволит больше узнать о безопасности

МЧС России 

Четыре ведомственных издания рассказывают о деятельности МЧС России. Газета «Спасатель», журналы «Пожарное дело», «Гражданская защита» и «Основы безопасности жизнедеятельности» помогут не только быть в курсе событий, происходящих в спасательном ведомстве, но и получить новые знания в области обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороне, а также безопасности в быту. Чтобы подписаться на издания необходимо обратиться в почтовое отделение или специализированные организации... Читать дальше...

180 обучающихся Академии поддержали историческую акцию «Диктант Победы» 2020

МЧС России 

Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС Россииорганизовала самую масштабную в Красноярском крае площадку для проведения исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Безoпасность осенней рыбалки

МЧС России 

Рыболову, планирующему рыбалку осенью, следует быть готовым к сложным погодным условиям. Как правило, в это время случаются происшествия с маломерными судами.

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности

МЧС России 

Сегодня, 6 сентября, в России свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности. Коми – один из крупнейших центров нефте- и газодобывающей и перерабатывающей отрасли в стране, поэтому сегодняшний день имеет большое значение для её социально-экономического развития республики, для многих тысяч жителей нашего северного края – нефтяников, газовиков.

Берегите дачи от пожаров!

МЧС России 

Дачный сезон подходит к концу. Многие садоводы и дачники сжигают на своих участках мусор и остатки сухой травы, которые скопились за лето, с наступлением холодов начинают активно обогреваться с помощью печей и электронагревательных приборов. Как правило, хозяйственные постройки и дома в садоводческих товариществах расположены довольно близко друг к другу, и при пожаре огонь может легко перебраться не только на строения, расположенные на одном участке, но и перекинуться на соседние.

Мифы и реальность: пожарные приехали без воды...

МЧС России 

Пожар - это исключительное, запоминающееся событие в жизни любого человека, не работающего в системе МЧС России. У случайных очевидцев сама нештатная ситуация и работа огнеборцев на ней оставляют глубокие впечатления, которые иногда граничат с недоумением. Потому что действия профессиональных пожарных, и что же именно происходит при ликвидации огня, не всегда понятны простым обывателям.

Новые законы в области пожарной безопасности. МЧС России уточнены требования к нормативным правовым актам

МЧС России 

Реформа контрольно-надзорной деятельности продолжается. Все документы, содержащие обязательные требования в области пожарной безопасности, должны быть либо отменены, либо переработаны до 2021 года. Кардинальные изменения затронут более тысячи нормативных актов и норм, в том числе Правила противопожарного режима в РФ, Положение о лицензировании деятельности в области пожарной безопасности, порядка проведения независимой оценки пожарного риска.

Число пожаров по причине детской шалости уменьшилось наполовину

МЧС России 

В системе МЧС России уделяется особое внимание профилактике происшествий с детьми. Для этого специально проводятся различные мероприятия, направленные на обучение детей правилам пожарной безопасности и поведения при чрезвычайных ситуациях. Проводимая работа приносит положительные результаты. По оперативным данным количество пожаров из-за шалости детей с огнем снижено на 47 %.

6 раз за сутки пожарно-спасательные подразделения оказывали помощь при ДТП

МЧС России 

К сожалению, дорожно-транспортные происшествия, как и пожары – это события, которые происходят ежедневно в Алтайском крае. Причины ДТП - несоблюдение скоростного режима, дистанции и нарушение других элементарных ПДД. За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 6 раз привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий (в городе Барнауле, в Шелаболихинском, Михайловском, Рубцовском, Залесовском и Ребрихинском районах).

Дошколята вместе с огнеборцами играют в подвижные игры по пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках месячника безопасности детей огнеборцы проводят мероприятия, направленные на повышение уровня безопасного поведения у самых маленьких. Сотрудники МЧС России организуют выездные экскурсии для воспитанников детских садов и устраивают противопожарные игры.

Знание правил пожарной безопасности – в массы

МЧС России 

Жилой сектор – один из самых распространенных объектов пожара. Чтобы привлечь внимание граждан к вопросам пожарной безопасности в быту, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Покровскому району проводят рейд по жилью.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник





Пожарная безопасность в осенний период

МЧС России 

Осень – прекрасное время заняться уборкой садовых участков от накопившегося за лето мусора, опавшей листвы, привести в порядок дачный дом. Но в суете хлопот не следует забывать о собственной безопасности. Беспечное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора на территории дач зачастую оборачивается бедой – множество пожаров в осенний период происходит именно по этой причине.

Безопасность на воде – прежде всего

МЧС России 

Несмотря на то, что купальный сезон завершился, не прекращается ежедневное патрулирование водоемов сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и спасателями. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

Миасские огнеборцы ликвидировали ночной пожар в жилом доме и спасли его жителей

МЧС России 

Сегодня ночью на центральный пункт пожарной связи Миасского гарнизона через систему «112» поступило с сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по улице Победы. Незамедлительно на указанный адрес были направлены силы и средства противопожарной службы.

Телефоны помощи МЧС России

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают телефоны экстренной помощи. Они работают круглосуточно. Специалисты советуют занести номера телефонов помощи в память мобильных телефонов. Жизнь показывает, что в экстремальных ситуациях человек теряется и не может вспомнить нужный, даже самый простой номер.

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Москва

СМИ: Двухлетняя девочка умерла после падения дерева на площадку в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net