123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 05.09.2020

Неудавшаяся стирка

МЧС России 

Можно ли в наше время жить без электрических приборов? Можно, но только это очень неудобно. Мы привыкли к бытовой технике и уже не представляем, как без нее обойтись. И порой забываем, что все электроприборы потенциально опасны.

Санитарно-гигиеническая обработка помещений Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

МЧС России 

Важной составляющей при борьбе с вирусными заболеваниями является дезинфекция помещений и личная гигиена человека. Соблюдение простейших правил создает защиту для организма от разных недугов.

С начала года ямальские пожарные спасли 155 человек и материальных ценностей более 900 миллионов рублей

МЧС России 

С 1 января 2020 года на Ямале, согласно статистике, зарегистрировано 614 пожаров, на 55 пожаров меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К сожалению, в этом году на пожарах 18 человек погибли и 45 получили травмы различной степени тяжести. 155 человек пожарные спасли. Также было спасено материальных ценностей на сумму 908 миллионов 535 тысяч рублей.



Уважаемые родители, помните, что безопасность детей- ваша обязанность!

МЧС России 

Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.) также должны быть вне зоны доступа любопытных глаз. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите их правильному поведению в случае возникновения пожара.

Инспекторы ГИМС приняли участие в экологической акции

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области внесли свою лепту в поддержание чистоты прибрежной зоны реки Тура в районе моста по улице Профсоюзной.

Открытые уроки по пожарной безопасности прошли в Мытищах

МЧС России 

В Государственном областном университете г. Мытищи сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу провели открытые уроки по подготовке к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, а так же противопожарные инструктажи. Учащимся была доведена информация о произошедших пожарах на территории г. о. Мытищи. В ходе мероприятий сотрудники госпожнадзора распространили наглядную агитацию в виде листовок и памяток среди студентов. Читать дальше...

Вышел новый выпуск видеопрограммы #МЧС101

МЧС России 

В новом выпуске #МЧС101 вы познакомитесь с одной из главных составляющих чрезвычайного ведомства - авиацией. Ведущий Игорь побывал в кресле пилота новейшего суперджета, а Ева узнала, как по щелчку может меняться салон самолета, в зависимости от поставленных задач. ⠀



Учебная эвакуация – дело серьёзное!

МЧС России 

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Особое внимание уделяется проведению учебных тренировок в образовательных учреждениях – дети не всегда могут достоверно оценить и проанализировать ситуацию, выбрать правильный путь эвакуации из здания. Поэтому очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно. Этого можно достигнуть только постоянными тренировками воспитанников и взрослых... Читать дальше...

Открытие профильных классов МЧС России в г.Октябрьский

МЧС России 

1 октября 2019 года на основании решения Регионального отделения Всероссийского военно – патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Башкортостан был создан «Первый отдельный юнармейский полк имени генерал – майора М. Шаймуратова» (далее – Полк).

Собрался в поход – сообщи спасателям

МЧС России 

На сегодняшний день на контроле Регионального управления МЧС России и Службы спасения РС (Я) находятся 2 туристические группы в количестве 30 человек. Регистрация любителей туризма, выходящих на маршрут, в поисково-спасательных подразделениях очень важна, прежде всего для обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

Семинар-совещание в прокуратуре г. Медногорска

МЧС России 

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску приняли участие в семинар-совещании под председательством старшего помощника прокурора г. Медногорска Пеннера Андрея Валерьевича.

Позаботьтесь о безопасности в лесу

МЧС России 

Спасатели предупреждают: отправляясь в лес за грибами, вы рискуете заблудиться.С начала года к спасателям поступило более 90 обращений о пропавших в лесном массиве людях.Чтобы поход за ягодами и грибами не обернулся трагедией, стоит соблюдать ряд правил.Уходя в лес, сообщите родным и близким точное место куда идете и контрольное время возвращения. Одежда должна быть обязательно яркой, чтобы в случае поисков можно было легче обнаружить человека в лесной чаще. С собой необходимо взять воду, заряженный сотовый телефон... Читать дальше...

Урок пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности. Так накануне сотрудники Главного управления... Читать дальше...

В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате города Меленки проведены пожарно-тактические учения

МЧС России 

В городе Меленки прошли тренировочные пожарно-тактические учения в Государственном казённом образовательном учреждении Владимирской области «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

В Артеке прошли занятия по отработке действий при эвакуации в случае пожара

МЧС России 

В МДЦ «Артек» в рамках реализации проекта «Школа безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым организовали обучающие занятия для детей и персонала по отработке правильности действий при эвакуации в случае пожара.

Учебная эвакуация и занятия по безопасности прошли в школе №6 Раменского

МЧС России 

В рамках акции «В центре внимания - дети» и месячника безопасности в образовательных учреждениях Подмосковья сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками ПСЧ – 42, Раменской службы спасения и районного отделения ВДПО проведена тренировочная эвакуация и показательные выступления в средней школе №6.

В Черногорске проходят мероприятия в рамках «месячника безопасности»

МЧС России 

Во всех образовательных организациях города Черногорска в рамках «месячника безопасности», инженерами профилактики пожаров пожарно-спасательного отряда проводятся мероприятия направленные на обучение школьников правильному поведению при чрезвычайных ситуациях.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Паводковая обстановка на территории Амурской области на 05 сентября 2020 года

МЧС России 

В результате прохождения дождевого паводка на территории Амурской области в шести муниципальных образованиях остаются подтопленными 259 приусадебных участков: г. Благовещенск – 183, Ромненский район – 3, Ивановский район – 10, Благовещенский район – 1, г. Белогорск – 62, из них 62 садоводческих участка дачного поселка Междуречье. За прошедшие сутки 21 приусадебный участок освободился от воды.

Беседы, которые мoгут вас уберечь от пожара

МЧС России 

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить профилактические рейды, подворовые обходы и инструктажи. Так, сегодня сотрудники МЧС посетили жителей частного сектора в поселке Ракитное с профилактической беседой.

Открытые уроки безопасности провели сотрудники МЧС России для школьников Пожарского района

МЧС России 

На территории Пожарского муниципального района прошли открытые уроки на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённые празднованию Дня знаний. В ходе мероприятий сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ученикам средней школы №1 посёлка городского типа Лучегорск, о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, о том как необходимо действовать если в квартире или в частном доме произошёл пожар и о том, какие меры необходимо предпринимать чтобы пожар не случился. Читать дальше...

Карельские спасатели привели в порядок мемориал Славы в Олонецком районе

МЧС России 

31 августа личным составом инспекторского участка (г. Олонец) центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия в связи с празднованием 30-й годовщины МЧС России и 75-я Победы в Великой Отечественной Войне было проведено мероприятие по приведению в порядок мемориала Славы в деревне Самбатукса.

В Тарумовском районе проходят противопожарные инструктажи

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 провели профилактическое мероприятие в средней общеобразовательной школе села Александро-Невское Тарумовского района.

Пожарная безопасность и ответственность при использовании мангала

МЧС России 

Шашлыки, овощи или колбаски, приготовленные на мангале или гриле, имеют неповторимый аромат березового дымка. Наверное, поэтому эти блюда многими так любимы. Но редко кто при выборе места для пикника задумывается, насколько оно отвечает условиям безопасности. Наиболее отчаянные граждане умудряются жарить мясо даже во дворе многоэтажного дома или на балконе, не думая, что их действия подпадают под административное правонарушение. Для того чтобы долгожданный отдых на природе не омрачился неприятными или даже трагичными событиями... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Новую трикотажную фабрику запустили в Подольске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net