123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 03.09.2020

Сотрудники МЧС России из Урая поддержали благотворительную акцию «Красная гвоздика»

МЧС России 

Эта акция шагает по стране не первый год, а её организатором выступает фонд «Память поколений» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы». Все собранные средства от реализации памятных значков будут направлены на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий.

В Бурятии продолжаются противопожарные рейды по жилому сектору

МЧС России 

В преддверии отопительного сезона сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и инструкторы государственной противопожарной службы региона разъясняют гражданам, как обезопасить жилье от пожара. С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения бытовых пожаров в жилых домах.

В Севастопольских школах сотрудники МЧС России провели уроки безопасности

МЧС России 

В рамках проекта «Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с подшефным студенческим отрядом добровольцев провели занятия для юных севастопольцев. Учащимся средних и старших классов школы № 18 и билингвальной гимназии № 2 специалисты рассказали об основах безопасного поведения в местах большого скопления людей. Специалисты озвучили перечень основных правил, которым нужно следовать... Читать дальше...



Безопасно в школьную жизнь: сотрудники МЧС России напоминают учащимся о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

«Безопасно в школьную жизнь» - именно под таким девизом в школах Северодвинска и Онеги прошли профилактические занятия со школьниками. После периода дистанционного обучения и долгих летних каникул ребята начали новый учебный год, а сотрудники МЧС России рассказали им, как сделать школьную жизнь максимально безопасной.И хотя суровая действительность диктует новые правила организации учебного процесса, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского... Читать дальше...

ВрИО начальника регионального МЧС полковник внутренней службы Александр Савуков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

МЧС России 

3 сентября в рамках Всероссийской акции «Цветы памяти» на площади Победы в Рязани состоялась церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Монумент Победы», посвященная 75-летию со дня окончания Второй мировой войны. От Главного управления МЧС России по Рязанской области в мероприятии принял участие ВрИО начальника полковник внутренней службы Александр Савуков.

Школьники Ставрополья закрепили знания по пожарной безопасности

МЧС России 

Большую часть времени, с сентября по май ребята проводят в школе и детская безопасность остается первостепенной задачей, как для руководства школ, так и для ведомств, которые непосредственно занимаются вопросами безопасности.

Уроки безопасности в Юрьевецком районе

МЧС России 

В связи с началом нового учебного года инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России совместно с представителями Юрьевецкого пожарно-спасательного гарнизона и сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области провели уроки безопасности для детей (школьников) Юрьевецкого муниципального района.



Более 40 лет в пожарной охране

МЧС России 

Коллектив Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поздравляет с юбилеем ветерана пожарной охраны Наталью Васильевну Чепурко. В пожарную охрану она пришла в 1978 году. В последующие годы работала пожарным, инспектором пожарной части, дознавателем по делам о пожарах и так далее. Наработанный опыт позволил Наталье Васильевне в 2000-х годах занять должность начальника отделения по обслуживанию сельской местности отдела ГПН Карасунского округа г. Краснодара ГУ МЧС России по Краснодарскому краю... Читать дальше...

Сотрудники чрезвычайного ведомства проводили коллегу на заслуженный отдых

МЧС России 

Сегодня, 3 сентября, в Главном управлении МЧС России по Курганской области в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых начальника второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы полковника внутренней службы Андрея Рассказова.Андрей Валерьевич начинал свою трудовую деятельность в 1999 году с начальника караула пожарной части №8 отряда государственной противопожарной службы №2 управления государственной противопожарной службы УВД Курганской области (г. Шадринск).На... Читать дальше...

Ребенок один дома: правила безопасности

МЧС России 

Чаще всего родители оставляют детей одних дома, когда те начинают посещать школу. При необходимости оставить ребенка одного дома родители должны быть уверены, что он ознакомлен с элементарными правилами безопасности. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.В первую очередь, вы должны быть уверены, что ребенок достаточно самостоятелен и может остаться один в квартире. И только потом объясните ребёнку, что он уже достаточно взрослый, и что пока родители на работе - он сможет побыть дома один. Читать дальше...

Соблюдайте требования безопасности при проведении акции «Свеча памяти»

МЧС России 

3 сентября в Приамурье пройдет акция «Свеча памяти», в 21:00 в окнах своих домов амурчане зажгут свечи как символ памяти и благодарности тем, кто 75 лет назад не жалел себя ради общей Победы над фашизмом.

Уроки важных знаний

МЧС России 

Традиционно в День знаний долгожданные гости образовательных учреждений - сотрудники МЧС России. Представители чрезвычайного ведомства выступают на торжественных линейках с поздравлениями, проводят открытые уроки и беседы с ребятами по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Пожарно-тактическое учение в п. Нижний Баскунчак

МЧС России 

В п. Нижний Баскунчак проведено пожарно-тактическое учение совместно с добровольной пожарной дружиной МО "Посёлок Нижний Баскунчак" на объекте Нижнебаскунчакская СОШ МО" Ахтубинский район " имени К.К.Искалиева. На учение привлекалось от МЧС 4 единицы техники, 15 человек личного состава, от администрации 1 единица техники и 5 человек личного состава.

МЧС напоминает об опасности и последствиях пала сухой растительности

МЧС России 

Ежедневно сотрудники подразделений пожарной охраны выезжают на тушение сухой растительности, мусора и стерни. Сухая трава легко загорается от любой искры или брошенного окурка сигареты. Процесс ее горения, особенно в ветреную погоду, неуправляемый и непредсказуемый.

Гидрологическая обстановка на реках Хабаровского края на 3 сентября 2020 года

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, на Нижнем Амуре продолжается подъем уровней воды. На Амуре у г. Хабаровска уровень воды сохраняет неблагоприятную отметку и составил 473 см над нулем графика поста (НЯ 450 см), с подтоплением поймы на 1,7 м, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 10-15 см. У с. Елабуга сохраняется уровень воды неблагоприятной отметки, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 10-15 см за сутки. На участке Елабуга - Тахта пойма подтоплена на 0,1-2,0 м.

Напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности

МЧС России 

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей, работниками противопожарной службы, сотрудниками территориальных подразделений надзорной деятельности, полиции, специалистами социальной защиты населения и представителями добровольной пожарной охраны проводятся профилактические рейды в жилом секторе.

Школьникам Черкесска рассказали, в каких случаях звонить по номерам экстренных служб

МЧС России 

В гимназии №16 города Черкесска в рамках «Месячника безопасности в образовательных учреждениях» психолог Главного управления МЧС России по КЧР Марина Чингисханова провела обучающее занятие в двух классах младшего школьного возраста, направленное на знакомство детей с правилами безопасного поведения в трудных ситуациях по мотивам сказки "Три поросёнка: волшебные номера".


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками водной полиции и спасателями помогли лосю выбраться на сушу после купания

МЧС России 

На канале им. Москвы в районе деревни Новосельцево городского округа Мытищи сегодня около 9 утра внезапно объявился лось. Животное гуляло по мелководью.

Беседа о безопасности с Ярцевскими школьниками

МЧС России 

Школьная пора - один из самых ярких и запоминающихся периодов жизни: детство, друзья, огромное количество новых знаний! Но, чтобы школьные будни приносили только положительные эмоции, важно всегда соблюдать правила пожарной безопасности. В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

В этом году экзамен на право управление маломерными судами в Хабаровском крае успешно сдали около 500 человек

МЧС России 

Несмотря на то, что лето подошло к концу, сезон навигации для маломерных судов ещё открыт. И желающие получить удостоверение на право управление лодкой или катером, гидроциклом могут пройти обучение и сдать соответствующий экзамен.

За прошедшие сутки пожарными подразделениями региона ликвидировано 22 ландшафтных пожара

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Белгородской области ежедневно напоминает гражданам Белгородской области: сжигание бытового мусора и поджог сухой травы могут привести к необратимым последствиям и повлечь неконтролируемое распространение огня на большие площади и жилые дома, а брошенный окурок – может стать причиной масштабного возгорания. Тем не менее, ландшафтные пожары происходят ежедневно. Всего за сутки в регионе произошло 22 ландшафтных пожара площадью около 28 000 квадратных метров. В 19... Читать дальше...

В День солидарности в борьбе с терроризмом школьникам напомнили о безопасности

МЧС России 

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках всероссийских уроков безопасности сотрудники МЧС России напомнили учащимся образовательных учреждений Республики Коми о действиях в различных экстремальных ситуациях.

Спасатели ежедневно следят за пожарной обстановкой с помощью беспилотников

МЧС России 

Ежедневно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску совместно с группой организации и контроля применения беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Курской области проводят мониторинг пожарной обстановки областного центра с помощью беспилотных летательных аппаратов. В ходе воздушного патрулирования выявляются загорания и очаги пожаров, за которые сотрудники отдела в соответствии со ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net