123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 03.09.2020

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции «Цветы памяти»

МЧС России 

Сегодня в Архангельске на площади Мира состоялась акция "Цветы памяти", посвященная 75-летию окончания Второй мировой войны. В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области, представители силовых структур и ведомств, поисковики и ветераны.В ходе акции участники мероприятия возложили к Монументу Победы цветы, перевязанные красно-желто-белой лентой – символом Дальневосточной Победы.Всероссийская акция «Цветы памяти» призвана напомнить россиянам о решающем вкладе... Читать дальше...

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

МЧС России 

День солидарности в борьбе с терроризмом установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Закончились погожие деньки, зонты являя верным атрибутом.

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди, местами гроза. Ветер юго-восточный с переходом днем на западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +12°C…+17°C, днем +17°C…+22°C. В Смоленске: ночью +14°C…+16°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет слабо падать.



Сотрудники МЧС России рассказывают школьникам о правилах безопасного поведения

МЧС России 

В Бурятии стартовал месячник детской безопасности. В рамках которого, сегодня в Лингвистической гимназии №3 города Улан-Удэ состоялся открытый урок, организованный сотрудниками МЧС России по Республике Бурятия. Участниками занятия стали ученики 5 «г» класса.

Сотрудники ГУ МЧС России по Ленинградской области рассказали о службе пожарных в годы Великой Отечественной войны на мероприятии «Эстафета вечного огня»

МЧС России 

Пожарные в годы Великой Отечественной войны, как и бойцы Красной Армии, не знали покоя и отдыха. 22 июня 1942 года по тревоге их подняли и перевели на казарменное положение, и с тех пор они сражались с огнем вдвое, а то и втрое чаще, чем прежде, ведь фашистские бомбардировки не давали передышки. Сотни, тысячи пожарных погибли в те страшные годы, и их подвиг и титанический труд мы должны помнить.

Отряд «Центроспас» почтил память погибших в результате теракта в Беслане Валерия Замараева и Дмитрия Кормилина

МЧС России 

3 сентября на Быковском мемориальном кладбище в Жуковском почтили память спасателей Центроспаса, погибших в Беслане 16 лет назад. 1 сентября террористы захватили здание средней общеобразовательной школы №1 города Беслана, во время утренней торжественной линейки. В течение трех суток в спортзале школы удерживались преподаватели, ученики и их родители – всего более 1200 человек. В результате взрыва, осуществленного террористами, произошло обрушение крыши спортзала. Погибло 334 человек, в том числе 186 ребенка. Читать дальше...

Начальник Главного управления МЧС России по Самарской области принял участие в памятных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны

МЧС России 

Сегодня на площади Славы областной столицы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-летию со дня окончания Второй мировой войны.

Юным железногорцам рассказали о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В детском саду №34 города Железногорска прошло занимательное мероприятие по тематике пожарной безопасности. С юными воспитанниками инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому району Людмила Данилина и представитель КОО ВДПО Ольга Оленина провели занятие в игровой форме по тематике пожарной безопасности.



В Панфиловской школе Муромского района прошли уроки безопасности под названием «Код твоей безопасности»

МЧС России 

С началом нового учебного года в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах сотрудники МЧС активизировали информационно-разъяснительную работу, – в рамках «Дней безопасности», проводимых в образовательных учреждениях.

Магаданские спасатели соревновались в силе и ловкости

МЧС России 

Спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России сдали зачеты по физической подготовке. Этому аспекту уделяется самое пристальное внимание. Начальник отряда Павел Клочков уверен, что если человек физически развит слабо, то в сложной ситуации не ему помогут ни техника, ни оборудование, ни снаряжение.

В музее пожарного дела Серпухова прошла экскурсия для гостей из Луховиц

МЧС России 

Для граждан пожилого возраста и инвалидов Луховицкого комплексного центра социального обслуживания населения сегодня была организована экскурсия в музей пожарного дела Серпуховского района.

Сотрудники регионального управления МЧС России приняли участие в митинге

МЧС России 

В этом году 3 сентября у стен Кремля вспомнили и совместили сразу две памятные даты. Сегодня, у вечного огня состоялось торжественное мероприятие в честь Дня окончания Второй мировой войны и по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области в знак благодарности павшим героям, защищавшим наше Отечество, а также памяти жертвам террористических актов возложили цветы к вечному огню.

Бархатный сезон

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, 04 сентября переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 14-19º тепла, днем 25-30° тепла.

Торжественное мероприятие в честь открытия комплекса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

МЧС России 

3 сентября в России отмечается День окончания Второй мировой войны. Сегодня, в эту памятную дату, на Аллее славы спасателей прошло торжественное мероприятие в честь открытия комплекса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.Комплекс состоит из трех элементов: "Почетного знака", установленного в честь воинов, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны, Памятного мемориала и копии знаменитой бесствольной системы полевой реактивной артиллерии, прозванной в народе «Катюша»... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России приняли участие во Всероссийском открытом уроке по ОБЖ

МЧС России 

В начале нового учебного периода сотрудники МЧС России проводят в образовательных учреждениях традиционные Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники республиканского МЧС проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

В начале нового учебного года сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия проводят в образовательных учреждениях региона открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Совместная профилактическая работа в жилом секторе

МЧС России 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят адресную работу с гражданами по предотвращению возникновения пожаров в частном жилом секторе.

Прогноз погоды: возможно ухудшение погодных условий

МЧС России 

По прогнозу синоптиков, в Алтайском крае в конце дня 3 сентября и сутки 4 сентября в отдельных районах ожидаются дожди, грозы, град, по югу и востоку сильные дожди, местами порывы ветра до 20-22м/с. Похолодание.Сотрудники МЧС России напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в складывающейся обстановке.При граде по возможности не выходите на улицу. Находясь в помещении, держитесь дальше от окон. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие (капитальное строение). Не укрывайтесь под деревьями... Читать дальше...

В день 75-летия со дня окончания Второй мировой войны сотрудники МЧС России приняли участие в возложении цветов у вечного огня в Хабаровске

МЧС России 

3 сентября 1945 года в истории нашей страны и всего мира стало знаковой датой – в этот день была окончена Вторая мировая война. Она завершилась на дальневосточных рубежах в боях за освобождение советскими войсками от милитаристской Японии территорий северо-восточного Китая и севера Корейского полуострова.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Неукоснительно соблюдайте правила безопасности в быту!

МЧС России 

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведено мероприятие, посвящённое дате окончания Второй Мировой войны

МЧС России 

3-го сентября на плацу ГУ МЧС России по Владимирской области было проведено мероприятие, посвящённое дате окончания Второй Мировой войны.

Соревнования по футболу: определить лучшую команду было нелегко!

МЧС России 

В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнего юбилея МЧС России на городском стадионе «Строитель» ЗАТО Межгорье состоялись соревнования по футболу среди подразделений Специального управления ФПС № 103 МЧС России.

Начальник регионального управления МЧС России Вадим Уваркин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню окончания Второй Мировой войны

МЧС России 

В рамках указа Президента РФ Владимира Путина 3 сентября учреждено памятной датой - Днем окончания Второй Мировой войны. Точка в крупнейшем и самом жестоком вооруженном конфликте за всю историю человечества была поставлена войсками Красной Армии на Дальнем Востоке. Сегодня в память об этом прошла Всероссийская акция Года Памяти и Славы «Цветы Памяти», участие в которой принял и наш город. По всей стране люди спускали на воду или возлагали к мемориалам цветы, которые перевязаны красно-желто-белой лентой, символом Победы. Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан немедленно сообщать о нарушениях жизнедеятельности экстренным службам

МЧС России 

В связи с влиянием на территорию Приморья тайфуна «Майсак» основное воздействие ветровой нагрузки на южные и западные районы края прогнозируется во второй половине дня.

В осенний период спасатели призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и быть внимательными на дорогах и водоемах

МЧС России 

Спасатели предупреждают, что в осенний период традиционно увеличивается риск возникновения бытовых пожаров, а также осложнение ситуации на дорогах и водоемах. По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Новосибирской области в ночные часы прогнозируется похолодание до 4 градусов тепла. Ожидается усиление ветра до 8-13 метров в секунду, местами порывы будут достигать 20 метров в секунду. В отдельных районах области отмечаются туманы с ухудшением видимости до 200-500 м, особенно в утренние часы. Во... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов из-за ливней

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net