123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

О чрезвычайной пожарной опасности на территории Республики Крым с 3 по 5 сентября

МЧС России 

В Главное управление МЧС России по Республике Крым поступило штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 2 сентября 2020 года № 44: «3-5 сентября в г. Севастополе и в восточных районах Республики Крым сохранится чрезвычайная пожарная опасность, в центральных районах Республики Крым ожидается чрезвычайная пожарная опасность».

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея и профсоюзная организация вручили подарки первоклассникам

МЧС России 

Традиционно, в канун Дня знаний для детей семей сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Адыгея подготовили ученические наборы и необходимые канцелярские принадлежности для первоклассников.

Специалисты предупреждают об осенних рисках

МЧС России 

Осень требует от граждан особой бдительности и осторожности. Опасности могут подстерегать в обращении с огнем, печами, отопительными приборами, а также на отдыхе вблизи водоемов и на рыбалке.



Камчатские спасатели обеспечили безопасность первоклашек на школьной линейке

МЧС России 

Сотрудники Камчатского спасательного центра обеспечивали безопасность на торжественной линейке, которая прошла в День знаний, 1 сентября, в Раздольненской средней общеобразовательной школе имени Ролдугина. Требования, введенные в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки на территории региона, наложили свои ограничения на праздник. Торжественная линейка прошла в сокращённом виде, только для первоклассников.Для обеспечения безопасности сотрудники Камчатского спасательного центра выставили на территории школы оцепление... Читать дальше...

Открытые уроки в образовательных организациях по основам безопасности жизнедеятельности населения

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу провели в образовательных организациях г. Нарьян-Мара Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Адаптации детей после летних каникул и порядок действий в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций».

В Костромской области начался месячник детской безопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и подразделений проводят занятие, учебные тренировки и инструктажи по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях Костромской области.



Новый учебный год стартовал с уроков безопасности

МЧС России 

Вот и наступил новый учебный год. В этот раз празднование 1 сентября прошло достаточно скромно: в школах были отменены общие линейки. Но, несмотря на ситуацию, создавшуюся из-за эпидемиологической обстановки, сотрудники МЧС не остались в стороне от выполнения своих обязанностей по обеспечению безопасности.

Для кадетов МЧС день знаний начался необычно

МЧС России 

В йошкар-олинской средней общеобразовательной школе №24 существует кадетский класс МЧС. Ребята проходят курсы обучения пожарной безопасности, посещают пожарные части города, знакомятся с техникой пожаротушения, осваивают элементы пожарно-прикладного спорта, помимо обычных уроков посещают дополнительные занятия по физике, химии и физкультуре. Кроме того, представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводят у школьников занятия по тактической подготовке, рассказывая об особенностях... Читать дальше...

Специалисты МЧС научили детей плавать и оказывать первую помощь

МЧС России 

В рамках Всероссийской акции «Научись плавать» заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Адам Темирханов совместно со спасателями провели обучающие занятия по мерам безопасности на воде в бассейне «Дельфин» в Джейрахском районе.

Сотрудники МЧС проводят работу по предотвращению пожаров во время уборочной кампании

МЧС России 

На территории Хотынецкого района сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы в рамках сезонной операции «Урожай» проводились противопожарные рейды в сельскохозяйственных объектах.

Голышмановские пожарные стали победителями экстремального забега

МЧС России 

Бегом, ползком и вплавь: в деревне Большие Чирки Голышмановского городского округа, на территории Ивановского ключа, состоялся экстремальный забег «Стальной характер». Испытать свои силы решились семнадцать команд. В том числе, и две команды 27-го ПСО: 110 и 151 пожарно-спасательных частей. Наравне с другими участниками пожарные преодолели дистанцию пять километров.

Новоуренгойские спасатели напомнили юным горожанам о правилах пожарной безопасности в онлайн-режиме

МЧС России 

В нашей стране детям отводится особая роль, они окружены заботой и вниманием. Прививать знания пожарной безопасности детям необходимо с самого детства и главную роль в этом играют, конечно же, родители. Сотрудникам МЧС отводится в данном деле, также не последняя роль, поэтому с детьми регулярно проводятся мероприятия по пропаганде мер пожарной безопасности.

Неудавшийся банный день

МЧС России 

Вчера, около трех часов дня, жители Досуговского шоссе города Смоленска решили устроить себе банный день, но растопка печи вышла из под контроля. Владельцы увидели, как из строения валит дым и немедленно вызвали пожарных. На место происшествия выехал личный состав 5 пожарно-спасательной части. По приезду подтвердилось, что полыхает 2-х этажная пеноблочная баня. Так как рядом с ней расположен дом, руководителем тушения пожара было принято решение подать водяной ствол на тушение и организовать водяную завесу для защиты дома. Читать дальше...

Самостоятельный маршрут из школы домой

МЧС России 

Поступление в школу вызывает перестройку всего образа жизни не только первоклассника, но и семьи. Этот период одинаково труден как взрослым, так и детям. Родителям необходимо акцентировать внимание на основных трудностях адаптации к школьному обучению, начиная от маршрута в класс, заканчивая эмоциональным состоянием.Путь из дома в школу и обратно – нелегкое испытание для маленького человека. Самый лучший способ его обезопасить – провожать ребенка и встречать его после уроков, но к сожалению, возможности... Читать дальше...

К 30-летию МЧС России: сотрудники МЧС провели занятие для детей в Ковровском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

МЧС России 

Сотрудники МЧС продолжают проводить социальные и профилактические акции, в рамках которых помогают, обучают, разъясняют, информируют и способствуют предотвращению множества неприятностей и чрезвычайных происшествий. В этом году все значимые мероприятия посвящены 30-летию МЧС России.

Пожарно-тактическое занятие с личным составом 35-пожарно-спасательной части

МЧС России 

Сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску, совместно с личным составом 35-пожарно-спасательной части, приняли участие в проведении пожарно-тактических занятий по тушению пожара на базе здания пожарно-спасательной части.

Сжигание сухой растительности грозит пожарами!

МЧС России 

Ежедневно сотрудники подразделений пожарной охраны Орловской области выезжают на тушение сухой растительности и мусора. Основной причиной возгораний является пренебрежение правилами пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Ведомственные издания МЧС: Всё для вашей безoпасности

МЧС России 

Для того, чтобы быть в курсе всех событий, происходящих в чрезвычайном ведомстве России, знать о нововведениях в области обеспечения защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности сегодня может каждый человек. Для этого достаточно подписаться в любом почтовом отделении на печатные издания, выпускаемые МЧС России. В каждом номере журнала "Пожарное дело" - вековые традиции и новейшие технологии, культурное наследие и стратегический потенциал... Читать дальше...

Время повышенной опасности: отопительный сезон в Куземском сельском поселении

МЧС России 

В период отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, а в особенности печного отопления, которое зачастую эксплуатируется с трещинами в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов. Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также приводят к огненным трагедиям. Немало пожаров происходит из-за... Читать дальше...

Сотрудники МЧС напомнили железногорским школьникам правила безопасности

МЧС России 

Традиционно в сентябре месяце в г. Железногорске и Железногорском районе проходят уроки безопасности с детьми. Занятия проводятся во всех школах для того, чтобы привлечь внимание родителей, детей и педагогов к профилактике пожаров от детской шалости с огнем, созданию безопасных условий для их жизни, учебы и отдыха. После продолжительных летних каникул всем необходимо напомнить правила безопасного обращения с электроприборами, открытым огнем, поведения в случае пожара, использования средств пожаротушения. Читать дальше...

Паводковая обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За минувшие сутки 57 приусадебных участков освободились от воды. На территории области в пяти муниципальных образованиях остаются подтопленными 179 приусадебных участков: г. Благовещенск – 26, Ромненский район – 2, Ивановский район – 10, г. Белогорск – 141, из них 137 - садоводческие участки в Междуречье. В Серышевском районе остается подтопленным участок автомобильной дороги местного значения. Без транспортного сообщения населенных пунктов нет.

Прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций подготовлен специалистами МЧС России

МЧС России 

Специалистами мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области подготовлен прогноз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на сентябрь 2020 года. Средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2°С выше средних многолетних значений, от +12 до +14ºС. В отдельные дни она прогреется до +28°С, ночью возможно опустится до -2°С. В первой декаде сентября дождевые паводки могут оказать свое негативное влияние на гидрологическую... Читать дальше...

Советы спасателей: безопасность в лесу

МЧС России 

Ежегодно в сезон сбора дикоросов спасателям поступают сообщения о заблудившихся в лесу людях. Чтобы избежать неприятностей, необходимо соблюдать ряд несложных правил. Обязательно заранее скажите родственникам, куда и зачем идете, обговорите контрольные сроки возвращения.Перед выходом в горно-таежную местность необходимо взять с собой набор необходимых вещей: нож, спички, завернутые в полиэтиленовый мешок, компас, дождевик, продукты питания, емкость с водой, заряженный мобильный телефон для связи с родственниками или спасательной службой. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное на утро 29 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net