123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2020

Новости за 02.09.2020

В Свердловской области прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России

МЧС России 

В Свердловской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 полугодие 2020 года.Мероприятие прошло под председательством заместителя главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору Станислава Шевелёва.Обсуждения проводились в режиме видеоконференцсвязи с привлечением представителей контрольно-надзорных органов.В публичных обсуждениях приняли участие более 50 человек. В ходе встречи обсудили вопросы формирования ежегодных планов... Читать дальше...

Девятнадцатый день социальной акции "За безопасное детство"

МЧС России 

Сегодня в рамках социальной акции «За безопасное детство» сотрудники ГУ МЧС России по Ярославской области и представители ярославского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» посетили шесть семей в Борисоглебском районе и выполнили работы по заявкам: специалисты выполнили замеры параметров электросетей и осмотр электропроводки, провели противопожарный инструктаж, вручили памятки по безопасности.Акция инициирована Главным управлением МЧС России по Ярославской области совместно с правительством Ярославской... Читать дальше...

В Курганской области прогнозируют порывы ветра до 18 метров в секунду

МЧС России 

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 сентября на территории Курганской области местами ожидается усиление ветра при порывах до 18 м/с.В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения... Читать дальше...



В Иркутской области увеличилось число поисковых работ в лесных массивах

МЧС России 

В минувший вторник вблизи населенного пункта Зяба в Братском районе проводились работы по поиску 63-летней жительница города Братска. Женщина вышла в лес собирать ягоды. В этой местности она была впервые. Пройдя некоторое расстояние, поняла, что уже не может найти дорогу обратно. К счастью, женщина смогла дозвониться до близких и рассказать о случившемся. Работы по поиску сборщицы дикоросов были начаты с того места, где она вошла в лес. Спасателями было обследовано порядка четырнадцати километров лесного массива на автомобиле... Читать дальше...

Рекомендации детям и их родителям

МЧС России 

Начался новый учебный год. Уже активно ведутся занятия в школе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда школьники остаются одни. Нельзя быть уверенным, что в это время ребенок не решит поиграть с коробкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу.

Муромские сотрудники МЧС России участвовали в обеспечении безопасности Армейских международных соревнований военных понтонёров «Открытая вода - 2020»

МЧС России 

Сегодня, 2-го сентября, в округе Муром состоялся финал Всеармейских международных соревнований понтонно-переправочных подразделений инженерных войск Вооруженных Сил РФ «Открытая вода».



Огнеборцы поселка Домбай провели пожарно-тактические занятия

МЧС России 

Сотрудники МЧС регулярно проводят пожарно-тактические учения и занятия на различных объектах республики, так как только в условиях, максимально приближенных к реальным есть возможность отработать весь алгоритм действий при чрезвычайной ситуации. В эти дни на базе были проведены пожарно-тактические занятия на маятниковой канатной дороге поселка Домбай.

В Балтийском море продолжается разминирование немецкой баржи, затонувшей во время Великой Отечественной войны

МЧС России 

В Балтийском море при участии специалистов Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» продолжается разминирование немецкой баржи, затонувшей во время Великой Отечественной войны. В настоящее время силами сводного отряда МЧС России со дна уже поднято 3159 взрывоопасных предметов. Это артиллерийские снаряды различного калибра. В сводный отряд входят также сапёры пиротехнического подразделения Невского спасательного центра, спасатели Калининградского поисково-спасательного отряда МЧС России... Читать дальше...

Урок безопасности для школьников Вязьмы

МЧС России 

Вот и наступил сентябрь. Образовательные учреждения Смоленской области вновь распахнули свои двери для детей, классы и коридоры наполнились звонкими голосами ребятишек.

С начала года в лесах Новгородской области заблудилось более 130 человек

МЧС России 

Наступила осень, повсюду стали поспевать грибы и ягоды, и, конечно же, люди устремились в лес. Теперь почти повсеместно можно встретить бредущего из чащи человека с лукошком или ведерком, уставшего, но довольного, несущего домой дары леса. Но, к сожалению, нередко случается так, что люди в лесах теряются. Сбиваются с тропы, плутают, уходят все дальше в лес и не знают, как выйти назад.

В Приморье инспекторы ГИМС призывают владельцев маломерных судов воздержаться от выхода в морские акватории

МЧС России 

В связи с приближением тайфуна «Майсак», и ожидаемым резким ухудшением погодных условий в Приморье, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам заблаговременно проводят профилактические беседы на базах-стоянках с владельцами маломерных судов. В целях предотвращения происшествий на водных объектах, специалисты МЧС России убедительно призывают граждан воздержаться от выхода на морские акватории.

И желтый лист мерцает средь ветвей

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области переменная облачность. Во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах с грозами. Ветер восточных направлений, 7-12 м/с, при грозе порывы будут достигать 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет.

1 сентября в Карелии сотрудники МЧС наградили детей-героев

МЧС России 

Вчера по всей России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В этот праздничный день сотрудники МЧС России не только обеспечили пожарную безопасность образовательных учреждений, но и вручили благодарственные письма, подарки детям, которые за время летних каникул проявили смелость, решительность и мужество при обнаружении пожара.

Владимир Васильев поручил оказать поддержку семьям, пострадавшим при пожаре в Махачкале

МЧС России 

Глава Дагестана Владимир Васильев поручил оказать поддержку семьям, пострадавшим при пожаре в Махачкале. Об этом стало известно сегодня, 2 сентября, на совещании под председательством руководителя региона в Ситуационном центре МЧС России по РД.Глава Дагестана, открывая совещание, напомнил о приоритетах, расставленных Президентом - сбережение народа, каждого конкретного человека.

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области проведена «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции

МЧС России 

В работе «прямой линии», которая состоялась сегодня, приняли участие должностные лица управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения, управления надзорной деятельности и профилактической работы, юридического отдела, отдела безопасности людей на водных объектах, государственной инспекции по маломерным судам.

В День знаний брянским школьникам рассказали о безопасности

МЧС России 

1 сентября в Новозыбковской и Вельяминовской школах прошли уроки по безопасности жизнедеятельности, которые провели сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области. Они напомнили детям элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучили их умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

Техника МЧС России: пожарно-спасательный квадроцикл

МЧС России 

В МЧС России и его территориальных подразделениях имеются на вооружении пожарно-спасательные квадроциклы. Мотовездеход хорошо себя зарекомендовал не только как спортивный снаряд у любителей экстрима, но и как универсальная пожарно-спасательная техника.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Подразделения пожарно-спасательного гарнизона Московской области отработали навыки тушения на автотранспортных объектах ​

МЧС России 

В автосалоне «Фаворит Моторс» в подмосковном Реутове прошли тренировочные пожарно-тактические учения сотрудников ФПС ГПС МЧС России по Московской области, городу Москве, Московской областной противопожарно-спасательной службы и специального управления №3 ФПС МЧС России.

День знаний: сотрудники МЧС обеспечили безопасность в образовательных учреждениях

МЧС России 

1 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва приняли участие в обеспечении пожарной безопасности в образовательных учреждениях при проведении торжественных мероприятий посвященных «Дню знаний». 180 образовательных учреждений республики открыли свои двери новому учебному году.

В рамках проведения «Месячника безопасности» на территории Пензенской области сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические работы

МЧС России 

В рамках проведения «Месячника безопасности» на территории Пензенской области сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические работы, направленные на снижение пожаров и недопущении гибели на них людей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Подмосковных студентов предупредили о новой мошеннической схеме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net