123ru.net
МЧС России
Июнь
2020

Новости за 28.06.2020

На юге Тюменской области ожидаются грозы

МЧС России 

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на юге Тюменской области 29.06.2020 г. облачно, дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, западный 7-12 м/с, днём местами порывы до 15-20 м/с, температура ночью +7…+12, днём +12…+17.Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности. Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 в ЦРБ Ржевского района Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.



Правила пожарной безопасности в лесу

МЧС России 

Человеческий фактор - основная причина лесных пожаров. Возникший в лесу пожар при ветреной погоде очень быстро распространяется на огромные площади в непредсказуемом направлении, и удержать его очень тяжело. Осложняет тушение и труднодоступность лесных массивов для прохождения пожарной техники.

Камчатские спасатели оказали помощь мужчине, чьё маломерное судно потеряло ход в районе Треуголки

МЧС России 

Днём 28 июня 2020 года в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что в районе Треуголки, в акватории Авачинской бухты, потеряло ход маломерное судно. К сотруднику специализированной пожарно-спасательной части, который в тот момент дежурил на поисково-спасательном катере «БЛ-820» в районе Богородского озера , обратился очевидец. По его словам, потеря хода катера произошла по причине нехватки топлива. Читать дальше...

Рабочая неделя в Смоленской области начнется с дождей и гроз, но тепло сохранится

МЧС России 

В последний понедельник июня на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Местами небольшой кратковременный дождь. Местами гроза, утром в отдельных районах туман. Ветер будет ночью переменный 2-7 м/с, днём северо-восточный 6-11м/с. Температура воздуха по области: ночью +11°C…+16°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +13°C…+15°C, днем +23°C…+25°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Сотрудники МЧС России следят за безопасностью на участках для голосования

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Вологодской области держит на особом контроле безопасность проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.В период проведения голосования на избирательных участках в целях обеспечения пожарной безопасности сотрудники МЧС дежурят на избирательных участках Вологодской области. Всего с 25 июня сотрудниками Главного управления были проинструктированы о мерах пожарной безопасности почти 7 000 голосующих.

Ежедневный комплекс профилактических мероприятий

МЧС России 

Ежедневно сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий. В условиях сложной эпидемиологической обстановки на первый план выходит работа по бесконтактному информированию населения.



Не оставляйте детей без присмотра у водоёмов!

МЧС России 

На территории города Москвы проходит месячник безопасности на водных объектах, основной целью которого является предупреждение происшествий на акватории столицы.

Учебное занятие с семейным клубом на тему: «Безопасное лето»

МЧС России 

Заместителем начальника Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Черновым Вадимом проведено с использованием средств видеоконференцсвязи учебное занятие с семейным клубом на тему: «Безопасное лето», проводимой службой семьи в Иглинском районе. На данном занятии были затронуты ряд вопросов на тему: - Правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера... Читать дальше...

В Брасовском районе продолжаются противопожарные подворовые обходы

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают осуществлять подворовые обходы в целях недопущения возникновения пожаров и гибели на них людей. Регулярно проводя профилактические противопожарные рейды, особое внимание сотрудники уделяют местам проживания многодетных семей, престарелых одиноких людей и инвалидов. Все мероприятия проходят с соблюдением необходимых мер предосторожности, призванных... Читать дальше...

Непогода в Хакасии задержится: синоптики прогнозируют дожди, грозы и град

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 29 июня по Республике Хакасия ожидаются местами сильные дожди, грозы, град, при грозах усиление ветра до 15-20 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

Осторожно: дикий пляж!

МЧС России 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают профилактическую работу по недопущению гибели и травматизма людей на водных объектах города Севастополя. Морское и пешее патрулирование прибрежной зоны - ежедневный труд севастопольских спасателей. В воскресение предметом пристального контроля стали дикие пляжи севастопольской акватории.

МЧС Карелии: Отправляясь в поход, зарегистрируйте туристическую группу!

МЧС России 

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на территории РФ рекомендуем туристским группам и отдельным туристам информировать спасательные службы регионов о своем маршруте.

Каникулы должны быть безопасными!

МЧС России 

Летние каникулы идут полным ходом, дети отдыхают и большую часть времени проводят дома или на улице. Часто - без присмотра родителей или взрослых людей, они проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно.

Сотрудники МЧС России встретились с руководителями объектов образования Клинцовского района

МЧС России 

Для школьников с приходом лета началась пора самых длинных в учебном году каникул. Но для персонала школ, преподавательского состава средне-профессиональных учебных заведений и работников отдела образования города Клинцы Брянской области работа по обеспечению учебного процесса продолжается даже в летний период: к началу нового учебного года необходимо успеть подготовить территории и помещения учебных заведений, произвести ремонтные работы различной степени сложности, обратить внимание на санитарные и противопожарные нормы. Читать дальше...

В райцентре Тальменка ликвидирован серьёзный пожар в жилом доме

МЧС России 

Сегодня в 12:45 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в трёхэтажном жилом доме в райцентре Тальменка Алтайского края.На момент прибытия пожарных подразделений крыша строения по улице Лисавенко горела открытым огнем, пламя стремительно распространялось по деревянным конструкциям кровли. К работе были привлечены значительные силы и средства: пять пожарных автоцистерн, 13 человек личного состава противопожарной службы, а также добровольная пожарная дружина. Из опасной зоны пожарные эвакуировали 40 человек. Читать дальше...

В Заринском районе благополучно завершились поиски ребёнка, потерявшегося накануне

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России постоянно напоминает: взрослые в любых ситуациях в ответе за безопасность детей. Малолетний ребёнок не всегда правильно оценивает обстановку, свои возможности, не видит очевидных угроз и легко может попасть в экстремальную ситуацию. Предоставленные сами себе, они могут утонуть (такие несчастные случаи уже зарегистрированы в Алтайском крае), заблудиться.Вчера, 27 июня, около 9 часов вечера в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Заринска и Заринского района поступило сообщение о том... Читать дальше...

Разъяснительная работа среди нaселения

МЧС России 

Сегодня сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся рейды в населенных пунктах и садоводческих товариществах с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности, а также проведения разъяснительной работы среди населения.


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





O безопасности детей летом

МЧС России 

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.

Сотрудники МЧС рассказывают правила безопасности для школьников в период летних каникул

МЧС России 

Продолжаются школьные каникулы, а значит, большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, а неприятности его не омрачили, стоит заранее напомнить детям о правилах безопасности. И, прежде всего, о пожарной безопасности на природе.

«Вода – безопасная территория»: в мероприятиях профилактической акции принимают участие родители и педагоги

МЧС России 

Ежегодно на водных объектах Алтайского края происходят несчастные случаи с детьми, не исключением стал и нынешний год. В текущем году введенные ограничения из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации повлияли на занятость детей. Отсутствие организованного детского досуга требует особого внимания к случаям безнадзорного нахождения детей у водоемов. С 2018 года в Алтайском крае создаются родительские патрули. Так, в зоне ответственности группы патрульной службы №1 центра ГИМС Главного управления... Читать дальше...

Жителей области предостерегают от опасностей, которые приводят к трагическим случаям во время отдыха на воде

МЧС России 

В связи с наступлением долгожданного жаркого лета, а также переходом Брянской области к первому этапу снятия ограничений, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, сотни граждан региона устремились на отдых к рекам, прудам и озерам. Однако последствия легкомысленного поведения вблизи водоемов зачастую могут привести к трагическим последствиям. С целью предотвращения возникновения происшествий на водных объектах сотрудниками отделений надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net