123ru.net
МЧС России
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

В преддверии общероссийского голосования камчатские спасатели дезинфицируют избирательные участки

МЧС России 

Камчатские спасатели продолжают принимать участие в санитарной обработке социально-значимых объектов. В преддверии общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ было принято решение провести дезинфекцию избирательных участков.Так, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сотрудники специализированной пожарно-спасательной части к настоящему моменту обработали более 20 подобных объектов. Особое внимание при дезинфекции помещений уделяется поверхностям общего пользования... Читать дальше...

В эти минуты огнеборцы Адыгеи ликвидируют возгорание нефункционирующей свалке, в районе хутора Новый Сад Тахтамукайского района

МЧС России 

В 16 часов 15 минут в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступило сообщение о загорании нефункционирующей свалке, в районе хутора Новый сад Тахтамукайского района. Ориентировочно площадь 2000 квадратных метров. Угрозы населенному пункту и объектам жизнеобеспечения нет.

Инспекторы ГПН проверили устранение ранее выявленных нарушений в оздоровительном лагере «Восток»

МЧС России 

В июне 2019 года в ходе плановой проверки инспекторы государственного пожарного надзора выявили ряд существенных нарушений пожарной безопасности. В соответствии с действующим законодательством собственнику было выдано предписание на устранение обнаруженных недостатков.



Пляжи городского округа Мытищи под контролем сотрудников ГИМС. Сюжет ТК "Первый Мытищинский"

МЧС России 

Жара в столичном регионе за прошлую неделю побила рекорд 1975 года. Температура в дневное время достигала 33 градусов. Многие жители решили открыть купальный сезон и отправились на ближайшие пляжи. В каких местах можно плавать, а в каких категорически запрещено?

Сотрудники МЧС в Коми обеспечивают комплексную безопасность в период подготовки и проведения общероссийского голосования

МЧС России 

В ходе подготовки к проведению общероссийского голосования по изменениям в Конституцию РФ сотрудники МЧС проводят организационно-технические мероприятия, направленные на обеспечение комплексной безопасности избирательных участков и своевременное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми - начальник начальником Управления надзорной деятельности и профилактической работы Константин Сухарев в ходе селекторного... Читать дальше...

Продолжаем греться в лучах летнего солнца

МЧС России 

Прохладная погода не задержалась на Смоленщине и в регион постепенно возвращается зной. В среду затянутое облаками небо будет сменяться чистым голубым небом, зонт можно оставлять дома – осадков не ожидается. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью от 6 до 11 м/с. Температура воздуха ночью по области +8°С…+13°С, в Смоленске +10°С…+12°С. Днём воздух прогреется по области до +23°С…+28°С, в Смоленске +24°С…+26°С. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет расти.

Анадырские пожарные сдали зачеты

МЧС России 

19 июня завершился прием зачетов на профпригодность у подразделений пожарно-спасательной части № 5, дислоцирующейся в городском округе Анадырь. Зачеты включали проверку практических и теоретических знаний. Как рассказал начальник ПСЧ Александр Беручко, все караулы части успешно сдали нормативы.

С 23 по 25 июня органы управления и силы постоянной готовности МЧС России будут функционировать в усиленном режиме

МЧС России 

22 июня под председательством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание.



Обеспечение безопасности при проведении Общероссийского голосования в Тверской области

МЧС России 

Проведение в Тверской области Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ обсуждалось на совещании 23 июня, которое провел Губернатор Игорь Руденя. В нем приняли участие руководители областных органов власти, территориальных подразделений федеральных структур, главы муниципальных образований Верхневолжья.

Готовность №1: состоялась генеральная репетиция Парада Победы

МЧС России 

Липецк и Елец готовятся к торжественным мероприятиям, посвящённым Параду Победы 1945 года. Они пройдут 24 июня в 10:00. Из-за пандемии — без зрителей. На пл. Героев в Липецке уже прошла генеральная репетиция: военная техника и пешие ряды наземных расчетов отмаршировали под музыку Победы.

Сотрудники МЧС совместно с представителями управления по гражданской обороне Ковровского района провели рейд в населённых пунктах Ковровского района, граничащих с лесным массивом

МЧС России 

В ходе пожароопасного периода сотрудники МЧС проводят усиленную профилактическую и надзорную работу в населённых пунктах, прилегающих к лесному массиву, на предмет подготовки и проведённых инженерно-технических мероприятий в целях предотвращения природных пожаров.

Как вести себя при обнаружении подозрительного предмета

МЧС России 

Особенного отношения требует бесхозный чемодан или коробка в метро, магазине, кинотеатре или любом другом месте массового скопления людей. Заметив вещь без хозяина, обратитесь к сотруднику полиции или другому должностному лицу, свяжитесь с машинистом поезда метро или элетрички, не прикасайтесь к находке и не подпускайте к ней других людей, избегая паники.

Профилактика пожаров в Великих Луках

МЧС России 

23 июня 2020 сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки был проведён профилактический рейд в частном жилом секторе города Великие Луки. Цель подобных профилактических рейдов – снижение риска возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и формирование сознательного и ответственного отношения граждан к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу. В ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные... Читать дальше...

Рабочие совещания в режиме видеоконференцсвязи

МЧС России 

Сегодня в Республике Башкортостан состоялось три рабочих совещания в режиме видеоконференцсвязи с участием первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Эдуарда Идрисова.

Ноябрьские огнеборцы ликвидировали пожар на площади 300 квадратных метров. Пострадавших нет.

МЧС России 

23 июня 2020 года в 13 часов 39 минут местного времени на пульт пожарной охраны города Ноябрьска поступило сообщение о пожаре, возникшем на территории промышленной зоны в 3-х этажном капитальном здании, в котором располагалось общество с ограниченной ответственностью "Норд Логистик". Через 3 минуты огнеборцы прибыли к месту вызова. По прибытию наблюдалось открытое горение кровли, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре.

Сотрудники МЧС проводят мероприятия по подготовке к обеспечению безопасности участков для голосования

МЧС России 

Для обеспечения безопасности во время предстоящего голосования по поправкам в Конституцию РФ сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу проводят комплекс мероприятий противопожарной тематики. Главная цель – профилактика возгораний на избирательных участках и обеспечение безопасности голосующих.

Ведутся работы по ликвидации последствий подтопления в с. Первомайское

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают оказывать помощь в ликвидации подтопления двадцати придомовых территорий и подвального помещения 2-х этажного многоквартирного жилого дома в селе Первомайское Симферопольского района, которое произошло по причине обильного выпадения осадков 23 июня.

Сотрудниками ГИМС усилен контроль за нарушениями правил пользования маломерными судами

МЧС России 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жаркая погода не собирается покидать наш регион. А потому, спасатели призывают горожан быть предельно осторожными во время отдыха на водоемах.

Инструктаж в дистанционном режиме: сотрудниками МЧС России проведены профилактические мероприятия в Рогнединском районе

МЧС России 

С целью обеспечения пожарной безопасности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Рогнединскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в дистанционном режиме осуществлен комплекс профилактических мероприятий в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Рогнединского района".


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





26 июня 2020 года с 10:00 до 16:00 в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоится «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения

МЧС России 

26 июня 2020 года с 10:00 до 16:00 в Главном управлении МЧС России по Липецкой области состоится «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения, по направлениям, отнесенным к сфере деятельности МЧС России, в которой примет участие врио начальника управления кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Липецкой области подполковник внутренней службы Горбунова Оксана Валерьевна. Интересующие вопросы Вы можете задать... Читать дальше...

Чагодощенским семьям рассказали о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Из-за увеличения количества травм у детей на пожарах сотрудники Главного управления провели профилактический рейд по семьям в поселке Чагода, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Патрулирование по местам отдыха людей на природе в Южском районе

МЧС России 

В настоящее время установилась сухая и жаркая погода, которая, кроме отдыха, несет с собой и угрозу возникновения лесных пожаров. В целях предупреждения таких происшествий сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов совместно с работниками ПСЧ-18 г. Южа проводят регулярные рейды по озерам Западное, Заборье, Поныхарь Южского района. В ходе патрулирования с отдыхающими на природе проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности при... Читать дальше...

В Приамурье ожидается сильный дождь

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 24-25 июня на юге Амурской области ожидаются сильные дожди, местами ливни с грозами, усиление ветра с порывами до 15 м/сек.

На улицах Калуги раздастся «Весть Победы»

МЧС России 

24 июня, Калужская область, как и все регионы России, станет участником акции «Весть Победы». В 12.00 после завершения торжественного шествия, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стоит отметить, что в торжественном шествии примет участие знаменная группа и офицерский состав Главного управления МЧС России по Калужской области.

На огненной страже Москвы. Пожарные части столицы. 4 пожарно-спасательная часть

МЧС России 

Территория Западного административного округа имеет не то, что многовековую, а многотысячелетнюю историю. Археологи установили, что еще в бронзовом веке эти места были обитаемыми - здесь жили племена фатьяновской культуры. Древние городища располагались в местности, которую мы сегодня называем Филевским парком. Следы стоянок сохранились в районе устья реки Сетунь.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

В Москве перекроют несколько улиц из-за репетиций парада: график

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net