123ru.net
МЧС России
Июнь
2020

Новости за 06.06.2020

Севастопольские огнеборцы ликвидировали крупное возгорание сухой растительности в Нахимовском районе

МЧС России 

6 июня в 20 часов 02 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в Нахимовском районе по улице Каменистая горит сухая растительность большой площадью.К месту сразу же выдвинулось два отделения 2-й пожарно-спасательной части, одно отделение 1 пожарно-спасательной части, а также служба пожаротушения.По прибытии подразделения к месту происшествия было установлено, что происходит горение травы и кустарника на открытой территории... Читать дальше...

Пожарные ликвидировали пожар в Белорецком районе республики

МЧС России 

6 июня 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре по улице Подгорной в с. Серменево Белорецкого района республики. На место направлены силы и средства МЧС России, ведомственной пожарной охраны АО БМК, а также добровольная пожарная дружина Серменевского с/с. По прибытии пожарно-спасательного подразделения установлено что пожар затронул бревенчатую баню 3х3 м, в результате сильного порыва ветра пожар перекинулся... Читать дальше...

Эстафету добрых дел приняли сотрудники МЧС в Белозерске

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белозерскому району навестили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда и почётного гражданина Белозерска Ксенофонтова Александра Александровича.



«Мои безопасные каникулы» с МЧС России по городу Севастополю: памятка для родителей

МЧС России 

Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет шестой онлайн-урок курса «Мои безопасные каникулы»! На этот раз видеолекция предназначена, скорее, мамам и папам, ведь именно они несут ответственность за то, чтобы отдых их детей прошёл ярко, весело и, конечно, без происшествий. Занятие проводит представитель Департамента образования города Севастополя. Он обращает ваше внимание на основные правила, которые должен знать каждый!

Нариман Казимагамедов поблагодарил специалистов Волжского спасательного центра МЧС России

МЧС России 

На территории комплекса объектов Дагестанского поисково - спасательного отряда прошло торжественное мероприятие, в ходе которого были награждены специалисты Волжского спасательного центра МЧС России.

Обстановка с купающимися обостряется

МЧС России 

Это связано с тем, что погоды значительно улучшилась, а купальный сезон официально пока не отрыт из-за режима повышенной готовности по коронавирусу. Поэтому МЧС России и других заинтересованным организациям приходится быть во всеоружии, чтобы беды на воде не происходили.

«Мои безопасные каникулы» с МЧС России по городу Севастополю: что важно знать, отправляясь в поход

МЧС России 

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет пятый онлайн-урок курса «Мои безопасные каникулы»! Ознакомившись с видеолекцией, вы узнаете, какие меры предосторожности важно соблюдать, отправляясь на отдых на природу. Что взять с собой в поход, какие представители крымской флоры особенно коварны в летний период, как не заблудиться в лесу, что делать, если найти дорогу домой всё-таки не получается – на все эти вопросы у нас готовы ответы! Читать дальше...

Комплекс профилактических мер для обеспечения бесперебойной работы и недопущения распространения вирусных инфекций

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю и подчиненных подразделениях проводится комплекс профилактических мер для обеспечения бесперебойной работы и недопущения распространения вирусных инфекций.



Летo возвращается?

МЧС России 

7 июня на территории Смоленска и области будет переменная облачность. В первой половине ночи и во второй половине дня местами небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром местами слабый туман, днем местами грозы. Ветер юго- восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +22°C…+27°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет расти.

В Карелии ГИМС проводит техническое освидетельствование баз для стоянок маломерных судов

МЧС России 

Государственный инспектор инспекторского отделения (г.Петрозаводск) центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия согласно графику проведения надзорных мероприятий осуществляет техническое освидетельствование баз - стоянок маломерных судов.

В Кургане при пожаре из горящей квартиры спасен подросток

МЧС России 

С помощью масок спасаемого пожарно-спасательными подразделениями из подъезда трехэтажного дома по улице Кремлева,10 были эвакуированы 5 человек. Подросток из горящей квартиры был спасен через окно с помощью маски и трёхколенной лестницы. По прибытию на место происшествия было установлено, что из окна 3-го этажа трехэтажного дома идет густой дым. Было принято решение об экстренной эвакуации жильцов. С помощью масок спасаемого пожарно-спасательными подразделениями из подъезда были эвакуированы 5 человек. Читать дальше...

Пожарные подразделения ликвидируют пожар в г.Октябрьский

МЧС России 

06 июня 2020 года в 14:55 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о задымление кровли административного здания по улице Островского в г. Октябрьский.

На Камчатке водолазы МЧС пять дней провели в водах Авачинской губы

МЧС России 

Камчатские спасатели отработали в акватории Авачинской губы водолазные погружения. Тренировочный сбор проходил в течение пяти дней, с 1 по 5 июня. Участие в нём приняли сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части и поисково-спасательного отряда Центра обеспечения действий ГО и ЧС.Перед спусками — обязательный медицинский осмотр. Основная задача фельдшера — выявить у водолазов отсутствие заболеваний, препятствующих погружениям. Читать дальше...

«Мои безопасные каникулы» с МЧС России по городу Севастополю: как использовать огнетушитель и как избежать пожара

МЧС России 

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет четвёртый онлайн-урок курса «Мои безопасные каникулы»! Ознакомившись с видеолекцией, вы узнаете, какие меры помогут избежать пожаров в быту и в природных условиях, как себя вести, если пожар всё-таки произошёл. Об этом вам расскажет инспектор управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства. Как устроен огнетушитель, как его использовать – это объяснит... Читать дальше...

В лесах Архангельской области ожидается чрезвычайная степень пожарной опасности

МЧС России 

По информации ФГБУ "Северное УГМС", с 7 июня 2020 года в Приморском, Онежском и Лешуконском районах Архангельской области ожидается чрезвычайная пожароопасность - 5 класс (более 3000º по формуле Нестерова – региональный класс пожарной опасности лесов).Обнаружив в лесу задымление или возгорание, незамедлительно сообщите об этом по телефону горячей линии лесной охраны: 8 800 100 9 400 или 410 641!


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Очевидцев героического поступка разыскивают спасатели

МЧС России 

В Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о героическом поступке пятиклассника из с. Птичник. Специалисты выехали в данный населенный пункт, чтобы узнать подробности произошедшего.

Сотрудники МЧС продолжают дезинфекционные мероприятия в Северодвинске

МЧС России 

Сегодня утром группа Главного управления МЧС России по Архангельской области в составе 13 человек и 4 единиц техники вновь приступила к работам по дезинфекции целого ряда объектов в городе корабелов.Дезинфекционные мероприятия в Северодвинске по указанию исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского ведутся с 28 мая. За это время сотрудники МЧС России совместно с Архангельской областной службой спасения обработали порядка 275 объектов общей площадью свыше 38000 квадратных метров. Читать дальше...

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга​

МЧС России 

6 июня в Смольном состоялась рабочая встреча главы МЧС России Евгения Зиничева и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В ходе мероприятия обсуждались вопросы соблюдения в Северной столице особого противопожарного режима, продленного решением Правительства до 14 июня, обеспечения безопасности летнего пожароопасного периода, безопасности людей на водных объектах, а также взаимодействия подразделений МЧС России и городских служб в борьбе с коронавирусной инфекцией.​«С 30 марта силами МЧС... Читать дальше...

Профилактическая работа в районах Верхневолжья

МЧС России 

Для поддержания пожаробезопасной обстановки сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят подворовые обходы и профилактические мероприятия, в ходе которых ведут разъяснительные беседы с жителями, напоминая и разъясняя им требования пожарной безопасности. Во время рейдов используются средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдается необходимая дистанция.

Белый порох, или тополиный пух - чем он опасен?

МЧС России 

Сотрудники МЧС напоминают о мерах предосторожности во время пожароопасного периода. Мелеузовский отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности!

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net