123ru.net
МЧС России
Июнь
2020

Новости за 02.06.2020

Новозыбковским многодетным семьям напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности в быту

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведены профилактические противопожарные инструктажи с многодетными семьями, а также семьями, относящимися к так называемой «группе риска». Мероприятия прошли с целью предупреждения возгораний домовладений граждан по причине несоблюдения мер пожарной безопасности в быту, а также в связи с необходимостью напомнить родителям о недопустимости оставления... Читать дальше...

«Мои безопасные каникулы»: севастопольское чрезвычайное ведомство приглашает на онлайн-урок в музей «Подземный Севастополь»

МЧС России 

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет первый онлайн-урок курса «Мои безопасные каникулы»! Приглашаем вас побывать в музее « Подземный Севастополь», узнать, для чего создавалось это надёжное убежище в самом центре города, что можно увидеть в экспозициях, которые развёрнуты на объекте сегодня. И, конечно, вас ждут советы, которые обязательно помогут провести летний отдых безопасно!

Безопасность детского отдыха в летний период обсудили на заседании Правительственной комиссии в МЧС России

МЧС России 

Заседание состоялось 2 июня под председательством Министра МЧС России Евгения Зиничева в режиме видеоконференции. В его рамках отмечено, что создание безопасных условий отдыха и оздоровления детей является одним из приоритетов в деятельности Министерства. Терорганы ведомства включены в работу соответствующих межведомственных комиссий субъектов РФ.На сегодняшний день на контроле МЧС России – почти 29 тысяч детских лагерей и баз отдыха, из них 22,5 тысячи созданы в школах на время каникул.Как было отмечено... Читать дальше...



МЧС напоминает! В период школьных каникул проведите профилактические беседы с детьми о пожарной безопасности!

МЧС России 

Начало каникул — настоящий праздник для школьников. Как правило, в это время многие дети предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. В основном младшие школьники проводят досуг за просмотром телевизионных программ и компьютерными играми, а также за играми во дворе. Но, как известно, оставшись одни, дети зачастую пробуют то, что находится под родительским запретом — к примеру, начинают баловаться с огнём.«Нельзя быть уверенным, что, оставшись один дома, ребёнок не решит поиграть с коробкой спичек или зажигалкой... Читать дальше...

Дожди не прекращаются

МЧС России 

В среду, 3 июня, небо будет затянуто облаками, но днём ожидаются прояснения. Зонт лучше взять с собой, т.к. в течение суток синоптики обещают небольшие кратковременные дожди, но днём они пройдут лишь местами. Дуть будет восточный ветер от 7 до 12 м/с. В среду придет потепление. Ночью по области температура воздуха упадет до +4°C, в Смоленске до +6°C. Днём воздух прогреется по области до +19°C, в Смоленске до +18°C. Атмосферное давление 735 мм рт. столба, будет слабо падать.

Сотрудники МЧС России проверяют детские оздоровительные лагеря

МЧС России 

В Бурятии инспекторы Государственного пожарного надзора проверяют детские оздоровительные лагеря на соответствие требованиям пожарной безопасности. Сегодня специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ проверили детский лагерь «Зорька» на Верхней Березовке.

Акция «Мои безопасные каникулы»: о том, как вызвать пожарную охрану, рассказывает юный орловец Кирилл (видео)

МЧС России 

Продолжается онлайн-акция «Мои безопасные каникулы!». От желающих поделиться своими знаниями правил безопасности в пресс-службу Главного управления МЧС по Орловской области по адресу orelmchs@mail.ru поступают новые видеоматериалы. Сегодня к ней присоединился ученик 3 «Б» класса лицея № 32 города Орла Кирилл Ухин.

Об организации летнего отдыха детей в Коми доложили на заседании Правительственной комиссии по ЧС

МЧС России 

2 июня состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участники рассмотрели ряд вопросов, в том числе обсудили подготовку организованного отдыха детей в летний период в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.



Сотрудники МЧС проверяют детские загородные оздоровительные лагеря Владимирской области на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности (видео)

МЧС России 

В 2020-м году на территории Владимирской области планируется функционирование 29-ти загородных лагерей. Все они будут проверены сотрудниками МЧС в срок до 10-го июня на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности.

Профилактический рейд в Череповце

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области организовали в Череповце профилактический рейд на территории садоводческого некоммерческого товарищества «ЧМХС № 1».В ходе рейда был произведен осмотр территории, проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон. Особое внимание уделили правилам сжигания мусора на дачных участках.Также гражданам напомнили телефонные номера экстренных служб, порядок действий во время чрезвычайных ситуаций... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области провели рабочие встречи с администрациями муниципалитетов

МЧС России 

Сегодня, 02 июня 2020 года, сотрудники Главного управления провели рабочие встречи с должностными лицами администраций города Тамбова, Тамбовского и Инжавинского районов. В рамках встреч была оказана методическая помощь в реализации государственной политики в области обеспечения безопасности людей на водных объектах.

МЧС - это быть сильным и смелым

МЧС России 

Никита Бажитов пришел в ряды МЧС по совету друга. Пришел и понял, что это его. С 2013 года он несёт службу пожарным на Севере Москвы. Его девиз: «Отдавать себя работе и спорту»! «Я горю своим делом и это главная сила, что движет мной», - считает наш герой, пожарный 3 пожарно-спасательной части Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве.

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова и заместитель начальника регионального МЧС полковник внутренней службы Александр Савуков приняли участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

МЧС России 

2 июня под руководством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняла участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области ( по... Читать дальше...

Руководители системы РСЧС Владимирской области приняли участие в селекторном совещании МЧС России, где был рассмотрен вопрос о подготовке к летней оздоровительной кампании

МЧС России 

2-го июня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провёл министр МЧС России Евгений Николаевич Зиничев.

Профилактические мероприятия проведены в д. Ваулино Псковского района

МЧС России 

2 июня 2020 года в целях соблюдения населением требований пожарной безопасности сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам проведен профилактический рейд в д. Ваулино Псковского района.В ходе рейда с жителями деревни были проведены беседы на тему пожарной безопасности, распространены памятки о действиях при возникновении пожара и листовки о мерах пожарной безопасности и запрете сжигания сухой травяной растительности, а также разъяснительные... Читать дальше...

Пaтрулированиe ГИМС

МЧС России 

Госинспектора ГИМС г. Переславля совместно с внештатными инспекторами провели профилактическое патрулирование по маршруту оз. Плещеево - р. Трубеж. Основная цель профилактических мероприятий – недопущение возникновения несчастных случаев на водных объектах.

Инспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия на водных объектах в городском округе Провиденский

МЧС России 

Государственными инспекторами ГИМС участка городского округа Провиденский, в рамках проведения мероприятий по профилактике и недопущению происшествий на водных объектах в весенне-летний период, была проведена работа по размещению и установке предупредительных знаков вдоль береговой черты в местах вероятного выхода рыбаков на лёд.

Уровни воды в вологодских реках снижаются

МЧС России 

Уровни воды на реках Кубена и Сухона снижаются, но количество подтопленных территорий остается без изменений.Сегодня в 2 районах подтоплены 3 населенных пункта, 76 приусадебных участков с 48 жилыми домами, 1 участок автомобильной дороги, 1 низководный мост.Для проведения аварийно-восстановительных работ и мониторинга обстановки задействована группировка в количестве 44 человек, 31 единица техники.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Сотрудники МЧС напомнили правила безопасных каникул

МЧС России 

Сотрудники 36 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками Башкортостанского регионального отделения ВДПО и МБУ "Муниципальная пожарная охрана" г. Салават напомнили ребятам правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время летних каникул.

Инспекторы ГИМС проводят ежедневное патрулирование водных объектов Костромской области

МЧС России 

Несмотря на прохладную и ветреную погоду на водоемах Костромской область встречается немало рыбаков и просто отдыхающих жителей. Чтобы не допустить происшествий, инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области патрулирует акваторию в ежедневном режиме. Особое внимание уделяется традиционным местам лова рыбы и излюбленным местам отдыха. Сотрудники МЧС России проводят с отдыхающими беседы о необходимости строгого соблюдения правил нахождения на воде, у владельцев... Читать дальше...

Два голышмановских парня спасли семью на пожаре

МЧС России 

Поздним вечером первого июня во время прогулки, Дмитрий Горбунов, студент Голышмановского агропедколледжа и восьмиклассник Королевской средней школы Денис Виноградов, услышали сильный хлопок возле одного из домов на улице Зеленой в деревне Дербень Голышмановского округа. Подбежав к дому, ребята увидели дым, затем огонь. Денис начал звонить в пожарную охрану, Дмитрий забежал в ограду.

В Костроме прошел смотр готовности береговых спасательных постов

МЧС России 

Старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области - руководитель инспекторского отделения А.А. Коротаев проверил готовность спасательных постов г. Костромы к обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах. В ходе проведения смотра была проверена готовность личного состава аварийно-спасательного отряда Центра гражданской защиты г. Костромы к выполнению задач по обеспечению безопасности граждан и оказанию помощи пострадавшим.

Предупреждение пожаров в садовых товариществах г. Салават

МЧС России 

В городском округе г. Салават личным составом 36 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан продолжаются профилактические мероприятия в частном жилом фонде и садоводческих товариществах.В ходе рейда с собственниками садовых участков, жилых домов проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности с вручением памяток, беседы с доведением основных требований пожарной безопасности, а также действий в случае возникновения пожара. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Москва

После задержания Иванова развернётся настоящая борьба: Перла объяснил настроения в "верхах"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net