123ru.net
МЧС России
Сентябрь
2019

Новости за 14.09.2019

В унинской школе прозвучал сигнал "Тревога"

МЧС России 

В средней школе пгт Уни прошла плановая тренировка по эвакуации персонала и детей. Руководили тренировкой начальник отделения надзорной деятельности Александр Юдинцев и заместитель начальника 31 пожарной части Дмитрий Ожегин.

В старом Осколе ко Дню города открыли обновленную Доску Почета

МЧС России 

Старый Оскол отметил свой 426-ой День рождения. В этот праздничный день здесь чествовали лучших представителей коллективов предприятий, организаций и учреждений, а также передовиков производства.

В Гагаринском районе уничтожили артснаряд

МЧС России 

Смоленская земля стала одним из главных полей сражений Великой Отечественной войны. И на нашей земле проходили сражения, которые решили исход войны. Ее отголосками, которые находят до сих пор, являются боеприпасы.



Безопасность детей - это главное!

МЧС России 

В настоящее время можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. Проблема пожаров остро стоит не только в нашей стране, но и во всем мире. Каждый год при пожарах погибают, получают травмы и увечья не только взрослые, но и дети.

Новое в налогообложении маломерных судов

МЧС России 

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна» (далее - Федеральный закон № 36-ФЗ) государственной регистрации в реестре маломерных судов (далее - Реестр) подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

Сотрудники МЧС обеспечат безопасность на праздничных мероприятиях

МЧС России 

14 сентября в каждом районе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Тульской области. В культурно-массовых торжествах принимают участие большое количество людей, именно поэтому особое внимание со стороны тульского спасательного ведомства уделяется соблюдению правил пожарной безопасности. Осуществлены профилактические обследования объектов и территорий, задействованных при проведении праздничных мероприятий. На территории области запланирован ряд мест запуска салютов.

О пожарной безопасности в жилом секторе

МЧС России 

В Бессоновском районе Пензенской области прошел профилактический рейд по пожарной безопасности в жилом секторе.В состав профилактической рабочей группы вошли: сотрудник ОНД и ПР Бессоновского района, помощник главы администрации Бессоновского района по делам ГО ЧС и работники администрации Сосновского сельсовета.



«Пожарный кроссфит» – спорт для настоящих мужчин!

МЧС России 

С целью популяризации профессии пожарного, силовых видов спорта, а также привлечения личного состава подразделений пожарной охраны к регулярным занятиям физической культурой и спортом, 13 сентября на стадионе «Знамя» в Арзамасе прошли соревнования по пожарному силовому многоборью (кроссфиту).

Удачной охоты в спасательных жилетах

МЧС России 

На водоемах Ямала, как и везде по России проходит «Осенний сезон» охоты на водоплавающую дичь, боровую дичь. Судоводители заранее должны готовиться к выезду на охоту, готовить маломерные суда и проверять их на предметы снабжения, обеспечения плавучести, исправность мотора. Но часто бывает, что, заготавливая в избытке продукты, судоводители забывают о мерах безопасности на водоемах и о том, что весенний или осенний период нахождения на воде всегда таит в себе неожиданности.

В рамках месячника безопасности в образовательных учреждениях Раменского пожарные и спасатели проводят занятия со школьниками

МЧС России 

В образовательных учреждениях городского округа Раменское, в целях обучения учащихся и преподавательского состава основным правилам пожарной безопасности и действиям в случае чрезвычайных ситуаций проводится месячник безопасности.

С начала года в Чувашии сгорели 42 дачи

МЧС России 

Осень – время заняться уборкой садовых участков от накопившегося за лето мусора, привести в порядок дачный дом. Но в суете домашних хлопот не следует забывать о собственной безопасности. Беспечное обращение с огнем при сжигании сухой травы и мусора зачастую оборачивается бедой. С начала года в Чувашии уже сгорели 42 дачи. Ущерб составил около пяти миллионов рублей.

Учиться, учиться и еще раз учиться

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России и Месячника гражданской обороны, в корпусе №1 Акционерного общества «Конструкторское бюро электроизделий XXI века» проведена тренировка по эвакуации людей в случае пожаре.

В преддверии отопительного сезона

МЧС России 

Скоро наступит отопительный сезон, в связи с чем на территории Белгородской области проводится профилактическая операция «ОТОПЛЕНИЕ». Основная цель этой операции – обеспечение пожарной безопасности на территории области в осенне-зимний период. В рамках проводимой операции на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены вопросы готовности объектов и населенных пунктов к началу нового отопительного сезона, проводится... Читать дальше...

Как безопасно подготовить погреб к хранению летнего урожая: памятка зауральцам

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Курганской области призывает граждан к осторожности и соблюдению мер безопасности при сушке и использовании погребов для хранения овощей.

Инспекторы МЧС напоминают рыбакам о правилах безопасности

МЧС России 

Несмотря на то, что купальный сезон давно закончился, люди на водоёмах Омской области ещё проводят досуг: осень - любимая пора любителей рыбной ловли. Зачастую сами рыбаки пренебрегают правилами безопасности и становятся жертвами водной стихии.

Кадеты класса "МЧС России" рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках месячника безопасности во всех образовательных учреждениях Краснодарского края проходят тематические уроки. Познавательные занятия провели и в динской СОШ №4 имени Г.К. Жукова.

Команда пожарно-спасательной части №61 стала победителем открытого чемпионата Наро-Фоминского гарнизона по мини-футболу

МЧС России 

В рамках спартакиады Главного управления МЧС России по Московской области состоялся открытый чемпионат Наро-Фоминского пожарно-спасательного гарнизона по мини- футболу среди пожарных Наро-Фоминского и Можайского городских округов.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Кадеты - за безопасность на воде!

МЧС России 

Сотрудники инспекции по маломерным судам в рамках месячника безопасости провели открытый Урок на воде с кадетами Казачьего войска и МЧС России.

Кузбасские спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности, отправляясь в лес

МЧС России 

Начало осени - время сбора дикоросов. К сожалению, многие любители «тихой охоты» забывают, что именно «грибная тропа» может завести глубоко в лес, откуда самостоятельно выбраться очень сложно. В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает: отправляясь в лес, следуйте правилам безопасности.

Советы грибникам

МЧС России 

Ежегодно спасателям приходится отправляться на поиски потерявшихся грибников или сборщиков ягоды и целебных трав. Специалисты рекомендуют строго придерживаться правил безопасности, если вы собираетесь в лес. Посещать его нужно в светлое время суток и передвигаться по известным маршрутам.

Огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие в школе

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части № 34 по охране села Тросна и Троснянского района Орловской области провели тренировочное занятие по решению пожарно-тактических задач на социально-значимом объекте.

В прямом эфире «Экспресс радио Орёл» обо всех аспектах детской безопасности

МЧС России 

В программе «Студия на Брестской» в прямом эфире радиослушатели услышали советы от начальника пресс-службы орловского МЧС и руководителя регионального поискового отряда «Лиза Алерт». Практически ежедневно мы видим в сводках новостей сообщения о пропаже детей или о каких-то происшествиях, связанных с детьми. Самое важное, что необходимо запомнить каждому из нас – это то, что от взрослых зависит безопасность малышей, поэтому необходимо быть особенно внимательными в периоды, когда наши дети предоставлены сами себе. Читать дальше...

Собираясь в лес, не забывайте о безопасности!

МЧС России 

Осенью многие наши сограждане отправляются в леса за грибами. И нередки случаи, когда, даже зайдя в знакомый лес, люди теряют ориентировку, не знают, как из него выйти.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Москва

Алина Ковалева, Элеонора Севенард, Денис Родькин и другие на открытии фестиваля культурного поиска «Нам нужен Дягилев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net