123ru.net
МЧС медиа
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20
21 22 23
24
25 26 27 28
29
30 31

Новости за 06.07.2021

Состоялись пожарно-тактические учения в Николо-Перервинском монастыре в Москве

МЧС медиа 

На территории Николо-Перервинского монастыря в российской столице состоялись пожарно-тактические учения. Огнеборцы Юго-Восточного округа отрабатывали мастерство по тушению пожаров в здании культового назначения на примере Иверского собора.

Читать дальше...

Крымские спасатели проводят Уроки безопасности на воде в МДЦ "Артек"

МЧС медиа 

В рамках программы «Школа безопасности» ребята, отдыхающие в профильных отрядах МЧС России в Международном детском центре «Артек», каждый день постигают сложную профессию «пожарный-спасатель». Важная роль отводится урокам безопасности на воде среди подрастающего поколения.

Читать дальше...

Возможная причина пожара в Черногорске – детская шалость с огнем

МЧС медиа 

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Черногорске пожарные потушили нежилой дом барачного типа, причиной пожара могла стать детская шалость с огнем. В том же Черногорске пожар произошел в многоквартирном доме, с огнем хозяева справились подручными средствами.

Читать дальше...



На реке Томь местный житель спас тонущую девочку

МЧС медиа 

Во время отдыха на берегу реки Томь местный житель спас тонущую девочку. По информации ГУ МЧС России по Томской области, в воскресенье, 4 июля, в районе села Тахтамышево Томского района, на берегу Томи, отдыхала семейная пара с двумя внучками. Во время купания одна из девочек 2013 года рождения начала тонуть. Дедушка бросился ей на помощь, вытолкнул ребенка из быстрого течения ближе к берегу, но сам, к сожалению, выбраться уже не смог.

Читать дальше...

На вулкане Эбеко на Сахалине произошел выброс пепла

МЧС медиа 

Утром 6 июля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на вулкане Эбеко (высота 1156 м, расположен в 7-ми километрах северо-западнее от города Северо-Курильск, в северной части хребта Вернадского) произошел пепловый выброс на высоту 1,8 км. Шлейф распространился в северо-восточном направлении на расстояние до 3-х километров.

Читать дальше...

Ситуация с паводком в Хабаровском крае – на контроле спасателей

МЧС медиа 

По информации Дальневосточного УГМС, гребень паводка, смещающийся с верхнего течения реки Амур к территории Хабаровского края, в настоящий момент находится на территории соседнего региона - Еврейской автономной области. Согласно прогнозу гидрологов, прохождение гребня данного паводка у краевого центра ожидается 8-10 июля с отметкой 500-550 см, что на 50 см ниже уровня опасного явления. К городу Комсомольск-на-Амуре он подойдет к 14-16 июля и по прогнозным данным может достигнуть уровня 500-600 см... Читать дальше...

Челябинские сотрудники МЧС спасли стоявшую у открытого окна маленькую девочку

МЧС медиа 

Сегодня днем сотрудники МЧС выехали по тревожному звонку от очевидцев: на Краснопольском проспекте в Челябинске, в окне пятого этажа высотного жилого дома, стоит маленькая девочка, плачет и пытается открыть окно, поставленное на режим проветривания.

Читать дальше...



Огнеборцы потушили пожар в подмосковном Быково

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01:56 - в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городском округе Раменский, в поселке Быково, дом 20. По данным ГУ МЧС России по Московской области, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек.

Читать дальше...

Приложение МЧС России – победитель в номинации «Значимый социальный проект» премии AI Russia Awards

МЧС медиа 

Накануне были названы финалисты премии в области бизнес-эффективности проектов AI Russia Awards, созданных с использованием искусственного интеллекта. Разработка, представленная МЧС России, победила в номинации «Значимый социальный эффект» и вышла в финал номинации «Рост производительности».

Читать дальше...

Ночью вспыхнул пожар в подвале жилого дома в Сестрорецке

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00:22 – спасателям поступило сообщение о пожаре в Курортном районе Санкт-Петербурга, в Сестрорецке, на Дубковском шоссе, дом 40, корпус 1. По данным ГУ МЧС России по городу, в 3-х этажном жилом здании, в подвальном помещении площадью 20 квадратных метров, горела обстановка на площади 2 квадратных метра.

Читать дальше...

Троллейбус и маршрутка столкнулись в Екатеринбурге: пострадали люди

МЧС медиа 

Накануне в 08:58 (мест) спасателям поступило сообщение о ДТП в Свердловской области, в городе Екатеринбург, на улице Белинского, с участием троллейбуса и маршрутного автобуса. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, к месту аварии выезжало пожарно-спасательное подразделение - 1 единица техники и 6 человек личного состава.

Читать дальше...

На Камчатке не вышел на связь самолёт «АН-26» рейса Петропавловск-Камчатский – Палана

МЧС медиа 

Днём 6 июля (по местному времени) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поступила информация о том, что самолёт «АН-26», совершавший пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский – поселок Палана, в указанное время не вышел на плановый сеанс связи.  По предварительным данным, на борту самолёта находятся 22 пассажира и 6 членов экипажа.

Читать дальше...

Сегодня Государственной горноспасательной службе России исполняется 99 лет

МЧС медиа 

6 июля – день образования Государственной горноспасательной службы России. Подразделения военизированных горноспасательных частей МЧС России (далее – ВГСЧ) включают 18 отрядов, территориально расположенных в 35 субъектах РФ. В настоящее время общая численность ведомственных ВГСЧ превышает 5 тыс. человек. Из них на ежедневное дежурство заступает свыше 1 тыс. горноспасателей.

Читать дальше...

Из-за непогоды в 5-ти районах Краснодарского края введен режим ЧС

МЧС медиа 

На территории Краснодарского края продолжает оказывать воздействие комплекс опасных метеоявлений. С учетом прогноза, в районы, наиболее подверженные влиянию циклона, были выдвинуты силы и средства ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, что позволило своевременно провести эвакуацию населения из подтопленных жилых домов и приступить к ликвидации последствий.

Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар на Банковской улице во Всеволожске

МЧС медиа 

Сегодня в 04:35 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Банковская в городе Всеволожск. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 93-й пожарно-спасательной части Ленинградской области – 1 единица техники и 5 человек личного состава. Здесь горела хозяйственная постройка на площади 21 квадратный метр.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Москва

Нижегодец Жора Крыжовников получил награду за сериал «Слово пацана»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net