123ru.net
МЧС медиа
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17
18
19
20
21 22 23
24
25 26 27 28
29
30 31

Новости за 02.07.2021

Ситуация с изменением режима работы Ангарского каскада ГЭС - на контроле иркутского МЧС

МЧС медиа 

Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов на прошедшем заседании было принято решение об увеличении сбросных расходов Ангарского каскада гидроэлектростанций, в том числе через Иркутскую ГЭС до 2800-2900 м?/с в период со 2 по 10 июля. Основанием для этого стали высокая приточность в озеро Байкал и Братское водохранилище (по прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июле боковой приток в Братское водохранилище может составить 2800-3600 м?/с (120-140 % нормы)... Читать дальше...

Неосторожность с огнем — самая распространенная причина пожаров

МЧС медиа 

В Ульяновской области с начала года зарегистрировано 3615 пожаров, что превышает прошлогодние показатели на 38,3%. В огне погибли 43 человека (из них один ребенок), что на 15 человек больше по сравнению с прошлым годом. Получили травмы 29 человек.

Читать дальше...

Потушен пожар в мусоропроводе жилого дома в Ленинском районе Новосибирска

МЧС медиа 

Сегодня утром - в 05:37 (мест) - в Ленинском районе города Новосибирска произошло возгорание в жилом доме. По данным ГУ МЧС России по Новосибирской области, на ликвидацию пожара были направлены 7 единиц техники и 25 человек личного состава.

Читать дальше...



Трагедия на воде произошла в Магаданской области

МЧС медиа 

В адрес Главного управления МЧС России по Магаданской области поступило обращение от начальника отделения МВД по Тенькинскому району об организации поисковых работ на дражном карьере в окрестностях поселка Транспортный. Там, по предварительной информации, утонул парень.

Читать дальше...

Ликвидирован пожар в многоквартирном доме в Анжеро-Судженском ГО

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02:34 (мест.) – спасателям поступило сообщение о пожаре в нежилом помещении, расположенном на первом этаже многоквартирного жилого дома на улице Мира Анжеро-Судженского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области- Кузбассу, всего к тушению пожара от МЧС привлекались 11 человек и 3 единицы техники.

Читать дальше...

Спасатели ЮРПСО МЧС России помогли 2 туристам

МЧС медиа 

От диспетчера единой службы «112» в спасательный отряд МЧС поступило сообщение о том, что со смотровой площадки в районе Сухумского шоссе в обрыв с высоты примерно 7 метров упал мужчина. Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России прибыли к месту происшествия, с помощью альпинистского снаряжения подняли пострадавшего из обрыва к дороге и передали его медикам скорой помощи. Спасенный был пьян. К счастью, отделался он легко: 38-летний мужчина получил лишь ссадины и ушибы.

Читать дальше...

Фугасная авиабомба времен ВОВ обезврежена в Крыму

МЧС медиа 

В Сакском районе пиротехниками Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым была проведена операция по обезвреживанию взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Огнеборцы поселка Архыз в КЧР пригласили в гости школьников из Москвы

МЧС медиа 

На днях у огнеборцев 9-ой пожарно-спасательной части поселка Архыз побывали в гостях ребята из Москвы, отдыхающие в эти дни на курорте Зеленчукского района Карачаево-Черкесской Республики. Ребят ждала специальная техника и оборудование пожарно-спасательной части.

Читать дальше...



После взрыва дом в Нижнем Новгороде обследуют комплексом «Стрела-П»

МЧС медиа 

К дому на улице Светлоярская Нижнего Новгорода, где сегодня произошел взрыв газовоздушной смеси, доставлен мобильный диагностический комплекс «Стрела-П». Ведутся работы по оперативной оценке технического состояния здания, специалисты проверяют первый и второй подъезды дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

На Эльбрусе спасатели оказали помощь 2-м туристам из Воронежа

МЧС медиа 

Накануне в 11:30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступила информация о том, что на горе Эльбрус, высота 5400 метров, группа альпинистов попросила о помощи. По предварительной информации, у одного из альпинистов - признаки горной болезни.

Читать дальше...

300 природных пожаров действуют в Якутии

МЧС медиа 

По оперативным данным Авиалесоохраны, за сутки ликвидировано 36 природных пожаров, на тушение привлекалось 2220 человек и 170 единиц техники. Основные усилия Главного управления МЧС направлены на защиту населенных пунктов от огня, в Горном, Мегино-Кангаласском и Таттинском районах задействованы специалисты регионального управления МЧС.

Читать дальше...

На пожаре в жилом доме в центре Воронежа пострадали люди

МЧС медиа 

Накануне в 21:09 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в Центральном районе Воронежа, на улице Ломоносова, дом 117. По данным ведомства, в результате пожара в многоквартирном жилом доме, в квартире, на кухне, огнем оказались повреждены домашние вещи на площади 0,5 квадратных метров. По оперативной информации, в результате происшествия есть пострадавшие. Пожар был ликвидирован в 21:22. На месте пожара работали два отделения ПСЧ-6, одно отделение ПСЧ-1, одно отделение ПСЧ-24, одно отделение СПСЧ. Читать дальше...

Большинство подтопленных домов освободились от воды в амурском селе Сергеевка

МЧС медиа 

Уровень воды в реке Амур понижается. По информации Амурского ЦГМС, за минувшие сутки вода в районе села Сергеевка Благовещенского района упала на 1,5 метра, к полудню 2 июля еще на 23 см до отметки 597 см.

Читать дальше...

Ночью загорелся магазин во владимирской деревне Морозовка

МЧС медиа 

Минувшей ночью – 00:34 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в магазине в Гороховецком районе, в деревне Морозовка, дом 16. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. На момент прибытия подразделений наблюдался дым из-под кровли магазина, была угроза распространения огня.

Читать дальше...

Устанавливается причина хлопка газовоздушной смеси в жилом доме Нижнего Новгорода

МЧС медиа 

Сегодня рано утром в квартире, расположенной на первом этаже кирпичного 3-этажного жилого дома, находящегося на улице Светлоярской Сормовского района Нижнего Новгорода, произошел хлопок газовоздушной смеси.

Читать дальше...

Под Шебекино сгорело неэксплуатируемое строение

МЧС медиа 

Накануне в 21:20 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении в селе Безлюдовка Шебекинского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара работали дежурные караулы пожарно-спасательной части № 52, № 12, специализированной пожарно-спасательной части.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net