123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 24.06.2020

На дороге Владикавказ – Архонская водитель иномарки не справился с управлением съехал в кювет: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 17 минут на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания поступило сообщение о том, что в городе Владикавказ, на дороге Владикавказ - Архонская, 8-й километр, произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным ведомства, на место происшествия незамедлительно выехал дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь водитель... Читать дальше...

В городе Ливны не разъехались три автомобиля: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 14:29 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в городе Ливны Орловской области, на улице Гайдара. По данным ведомства, на месте аварии работали пожарные 7-й ПСЧ. В результате происшествия здесь произошло столкновение трех автомобилей. Есть пострадавшие. Причины и детали автоинцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Во Дворце спорта городского округа Лобня состоялась тренировка по эвакуации

МЧС медиа 

В рамках подготовки избирательных участков к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, во Дворце спорта городского округа Лобня состоялось пожарно-тактическое занятие и тренировка по эвакуации людей при пожаре с привлечением пожарно-спасательной части № 82.

Читать дальше...



На озере Сенеж в подмосковном Солнечногорске сотрудники МЧС спасли тонущего мужчину

МЧС медиа 

В подмосковном Солнечногорске, на озере Сенеж, на территории центрального пляжа, произошло ЧП. Один из отдыхающих стал тонуть. Благодаря оперативным и слаженным действиям спасателя Аварийно-спасательного отряда «СолнСпас» мужчина был спасен.

Читать дальше...

Более 50 человек тушили возгорание в вентиляционной шахте торгового центра в Курске

МЧС медиа 

Сегодня в 14:22 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о загорании в вентиляционной шахте торгового центра на проспекте Хрущёва в городе Курск, примыкающего к фасаду здания. По данным ведомства, на место происшествия были направлены пожарные-спасатели ПСЧ № 3, ПСЧ №5, ПСЧ №2, ПСЧ №4, СЧ №1 г. Курск, аварийно-спасательная служба Курской области, аварийно-спасательное формирования г. Курск, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Читать дальше...

В районе санатория в Малоярославецком районе иномарка сбила пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 10 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в Малоярославецком районе, в санатории "Воробьево", на улице Санаторная. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошел наезд автомобиля «Тойота» на пешехода. В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД. Для ликвидации последствий происшествия привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники... Читать дальше...

Ликвидировано возгорание мусора в неэксплуатируемом здании в Белгороде

МЧС медиа 

Сегодня в 15 часов 03 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании в городе Белгороде, на улице Магистральная. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 2. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло загорание мусора в неэксплуатируемом здании. В 15:18 была объявлена локализация пожара, в 15:20 - ликвидация открытого горения, в 15:23 - полная ликвидация пожара. Читать дальше...

Пожарные и спасатели приняли участие торжествах в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Старой Руссе

МЧС медиа 

Сегодня, 24 июня, по всей стране проходят торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Старой Руссе Знамённая группа 3-го отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Новгородской области совместно с отделом надзорной деятельности с копией Знамени Победы промаршировала по аллее Героев к памятнику Советскому солдату, где её встречали представители МЧС, воинской части и полиции. Также прозвучал залп у Вечного Огня. ГУ МЧС России по Новгородской области на постоянной основе принимает участие в торжествах... Читать дальше...



Из возгорания на кровле торгового центра в Брянске были эвакуированы почти 100 человек

МЧС медиа 

Сегодня в 12.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в Бежицком районе, в микрорайоне Московский. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-13, ПСЧ-12, ПСЧ-33 в составе пяти автоцистерн и автолестницы. По прибытии в 12.34 пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходит горение утеплителя в техническом помещении на кровле ТЦ... Читать дальше...

В ряде районов Псковской области в ближайшие дни прогнозируется 5 класс пожарной опасности

МЧС медиа 

Сегодня от Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» было получено предупреждение о неблагоприятном явлении. Так, в 25 июня, по Псковскому району, с 26 июня местами преимущественно по югу Псковской области, ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класс по региональной шкале.

Читать дальше...

МЧС: мероприятия в Ленобласти, приуроченные к 75-летию Великой Победы, прошли без происшествий

МЧС медиа 

Сегодня, 24 июня, во всех районах Ленинградской области состоялись мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

В Балашихе ликвидировано загорание в квартире

МЧС медиа 

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в доме, находящемся на улице Свердлова в городском округе Балашиха. Причина случившегося устанавливается. Пожар оперативно ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, на месте происшествия работали 3 единицы техники, 11 человек.

Вертолетом Ми-8 МЧС России выполнено 3 санитарных рейса в Тверской области

МЧС медиа 

Привлечение санитарной авиации МЧС России потребовалось для оказания неотложной помощи и транспортировки пациентов в областную клиническую больницу города Твери из ЦРБ Бежецкого и Санковского районов, а также Удомельского ГО.

Читать дальше...

При пожаре в доме в Тульской области пострадал человек

МЧС медиа 

24 июня на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре в доме на улице Молодежная в деревне Араны Арсеньевского района. К месту происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-44 и ПЧ-23.

Читать дальше...

В городе Кыштыме военнослужащая Росгвардии спасла тонувшего 6-летнего мальчика

МЧС медиа 

6-летний ребёнок отправился на Верхне-Кыштымский пруд и вблизи понтона упал в воду. При этом взрослых в этот момент рядом не было. Самостоятельно выбраться у мальчика не получалось...

Читать дальше...

В Тугулымском ГО сгорели надворные постройки, огнем поврежден частный жилой дом

МЧС медиа 

Сегодня в 08:49 (мест) поступило сообщение о пожаре в селе Ошкуково Тугулымского ГО. На площади 150 кв. метров сгорели надворные постройки, повреждены стены частного жилого дома.

Читать дальше...

При пожаре в 5-этажном жилом доме в Ангарске эвакуировались 6 человек, спасены двое

МЧС медиа 

На телефон «101» поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме в 95 квартале города Ангарска. Туда по повышенному номеру были направлены 2 автоцистерны, автолестница, 10 человек личного состава.

Читать дальше...

В Биробиджане сотрудниками МЧС из техногенной ловушки спасен пес

МЧС медиа 

Помощь собаке вызвала Анна Павлюченко, сотрудник одного из офисов по ул. Брянской в Биробиджане. Женщина услышала слабый скулёж из-за контейнера, пошла посмотреть, а там забился пес. Он обессилел, не отзывался, повернуться не мог.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





В Южно-Курильске потушили загоревшийся автомобиль

МЧС медиа 

24 июня диспетчеру Южно-Курильского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании автомобиля на ул. Мира. Пожарный расчет прибыл через 2 минуты. К этому моменту моторный отсек припаркованного автомобиля горел открытым пламенем на площади 2 кв. метра.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области приняли участие в параде Победы в Южно-Сахалинске

МЧС медиа 

24 июня на площади Победы областного центра прошёл военный парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественным маршем перед ветеранами и тружениками тыла прошагал парадный расчёт Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В завершении мероприятия участники парада спели для ветеранов песню «День Победы», сообщает пресс-служба Главка.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части отправились в Пенжинский район Камчатки на тушение природных пожаров

МЧС медиа 

По данным краевого Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, на данный момент в Пенжинском районе действует 38 пожаров. Наиболее крупные возгорания зарегистрированы в районе сёл Каменского и Манилы, их общая площадь составляет 24 609 гектаров.

Читать дальше...

23 человека были спасены при пожаре в многоквартирном доме в Астрахани

МЧС медиа 

Пожар произошел на улице Аксакова в Ленинском районе Астрахани. На общей площади 30 кв. метров горела внутренняя отделка 2 квартир и вещи. Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Астраханской области.

Читать дальше...

На площади 308 гектаров локализован природный пожар вблизи села Анавгай Быстринского района Камчатки

МЧС медиа 

Продолжается тушение отдельных дым точек по северной, южной и восточной кромкам. На месте работают 27 человек — это сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России и представители Лесоохраны. Задействован вертолёт с водосливным устройством.

Читать дальше...

На Камчатке уже 11 дней ищут пропавших моряков с перевернувшегося маломерного судна

МЧС медиа 

24 июня на катере «КС-701» работы продолжили сотрудники краевой Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. В течение дня инспекторы планируют осмотреть акваторию и прибрежную территорию Авачинской губы и части Авачинского залива. Мероприятия по осмотру проводятся с учётом подводных течений, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net