123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 23.06.2020

В Щелково ликвидировали пожар в строении

МЧС медиа 

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, строение загорелось в СНТ НИИ в деревне Медвежьи озера городского округа Щелково. Почти через 2,5 часа пожар ликвидировали. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области, никто не пострадал. На месте происшествия работали 4 единицы техники, 12 человек.

Пожар в квартире потушен в Королеве

МЧС медиа 

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Сакко и Ванцетти в городском округе Королев. Через 26 минут после поступления информации о случившемся пожар ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, никто не пострадал. На месте происшествия работали 13 человек и 4 единицы техники. Причина случившегося устанавливается.



В Липецкой области обезврежен боеприпас времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

Сегодня вечером взрывотехнической группой АСО Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» был вывезен на подрывную площадку № 2 полигона Тербунского района и уничтожен установленным порядком боеприпас времен Великой Отечественной войны в количестве 1 единицы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Липецк и Елец готовятся к торжественным мероприятиям, посвящённым Параду Победы 1945 года

МЧС медиа 

Мероприятия пройдут 24 июня в 10:00. Из-за пандемии — без зрителей. На пл. Героев в Липецке прошла генеральная репетиция: военная техника и пешие ряды наземных расчетов маршировали под музыку Победы.

Читать дальше...

КамАЗ и «Лада Приора» столкнулись в Старооскольском ГО, есть пострадавшие

МЧС медиа 

23 июня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Старый Оскол – Лапыгино» Старооскольского городского округа.

Читать дальше...

В Белгороде оперативно потушили пожар в неэксплуатируемом здании

МЧС медиа 

К месту происшествия, получив сообщение о загорании неэксплуатируемого здания, выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4. Уже через 14 минут пожар локализовали, а спустя еще полчаса полностью ликвидировали.

Читать дальше...



Сотрудники МЧС проверили больше 2,7 тыс. детских лагерей, выявлено 750 объектов с нарушениями требований безопасности

МЧС медиа 

Об этом сообщил замглавы МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский на заседании комитета Госдумы, которое состоялось 23 июня.

Читать дальше...

Национальный центр управления в кризисных ситуациях переведен в состав подразделений центрального аппарата МЧС России

МЧС медиа 

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан Федеральный закон от 23 июня 2020 года № 185-ФЗ «О внесении изменений в статью 4-1 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и статью 4-1 Федерального закона «О гражданской обороне»».

Читать дальше...

На территории 6 муниципальных образований Оренбургской области прогнозируется пятый класс пожарной опасности

МЧС медиа 

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС»), на 24 июня на территории 6 муниципальных образований Оренбургской области: город Оренбург, Акбулакский, Домбаровский, Кваркенский, Светлинский, Беляевский районы - прогнозируется пятый класс пожарной опасности. Жителей просят быть предельно осторожными с огнем. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Москве потушен пожар в 16-этажном жилом доме, спасен один человек, выведено для безопасности восемь

МЧС медиа 

23 июня в 13:56 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Череповецкая, д. 4, к. 2. На 15 этаже на лестничной клетке 16-этажного жилого дома на площади 20 кв. метров горели бесхозные вещи.

Читать дальше...

Для извлечения пострадавших в ДТП в Тульской области спасатели применяли аварийно-спасательный инструмент "Простор"

МЧС медиа 

Сегодня в 10:20 на телефон "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 301 км трассы М-4 "Дон", где произошло встречное столкновение автомобилей "Volkswagen Passat" и "Ford Focus". Как отмечают в ГУ МЧС России по Тульской области, к месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. В результате происшествия есть пострадавшие.

Читать дальше...

В ДТП в Свердловском районе Орловской области никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 08:39 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Свердловском районе Орловской области. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте аварии работали пожарные 32-й ПСЧ. В результате автоинцидента произошло столкновение 2-х автомобилей. Пострадавших нет. Причины ДТП устанавливают правоохранительные органы.

Краеведческому музею им. Гродекова в Хабаровске передана юбилейная книга «Письмо ветерану «Без них не было бы нас…»

МЧС медиа 

22 июня - в День начала Великой Отечественной войны - сотрудники Управления гражданской защиты населения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю передали в дар Краеведческому музею им. Гродекова памятную юбилейную книгу «Письмо ветерану «Без них не было бы нас…». В книге собраны сочинения ребят к 75-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Огонь повредил жилой дом в Островском районе

МЧС медиа 

Накануне в 23:18 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании жилого дома в Островском районе, в поселке Александровское, на улице Новая. По данным ведомства, на месте возгорания работали подразделения Островского пожарно-спасательного гарнизона. Пожар был локализован в 23:41, ликвидирован – в 02:40. Виновник возгорания и ущерб от него устанавливаются. 


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





В южных районах Хабаровского края ожидаются неблагоприятные погодные условия

МЧС медиа 

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС», 24 июня неблагоприятные метеоявления прогнозируются на территории южных районов Хабаровского края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо), где ожидаются дожди, местами сильные.

Читать дальше...

Паводковая ситуация в Зейском районе Амурской области – на контроле спасателей

МЧС медиа 

В связи с выпавшими осадками поднялась вода в реках на севере Амурской области. Повышение уровня воды в реке Правый Уркан в районе села Ивановка Зейского района привело к подтоплению дороги местного значения сообщением город Зея – село Ивановка. Подтоплены два участка дороги на глубину до 75 см с 1 по 3 км и с 5 по 6 км, проезд здесь возможен на технике повышенной проходимости. Населенные пункты от дождевого паводка не пострадали.

Читать дальше...

Из-за обильных осадков оказались подтоплены 3 приусадебных участка в Туле

МЧС медиа 

Сегодня в 08:50 в Оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о подтоплении трех приусадебных участков на улице Верхняя Краснослободская в городском округе Тула.

Читать дальше...

Потушено горящее строение в Смирныховском районе Сахалинской области

МЧС медиа 

Сегодня в 08.11 (сах) диспетчеру Смирныховского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании деревянного бесхозного строения в селе Буюклы, на улице 2-я Железнодорожная. По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, первый пожарный расчет прибыл через 11 минут. К моменту прибытия первого пожарного подразделения строение горело открытым пламенем на площади 64 кв.метра.

Читать дальше...

Выясняются причины возгорания двух автомобилей в городе Гусь-Хрустальный

МЧС медиа 

Накануне в 20-36 22 июня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании двух легковых автомобилей в городе Гусь-Хрустальный, на улице Сакко, в районе дома 38. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Гусь-Хрустального гарнизона. Общая площадь пожара составила 12 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекались 2 единицы техники и 7 человек. Причины загорания выясняются. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net