123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 22.06.2020

В орловской деревне Орехово загорелся жилой дом: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 16.10 на Единый номер 112 поступило сообщение о возгорании в Орловской области, в Сосковском районе, в деревне Орехово. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь произошло загорание жилого дома. На месте пожара работали пожарные 33-й ПСЧ. В результате происшествия есть пострадавшие. Причины загорания устанавливаются.

Сотрудники МЧС по всей стране приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби

МЧС медиа 

Сотрудники Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби – 22 июня.

Читать дальше...

Огнеборцы выезжали на ЧП, которое произошло в многоквартирном доме в Фокинском районе Брянска

МЧС медиа 

Сегодня в 13:58 в Оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступила информация о происшествии в многоквартирном жилом доме в Фокинском районе Брянска, на улице Гомельская. По данным ведомства, пожарно-спасательными подразделениями проводилась разведка по обнаружению очагов возгорания. Возгорания в результате происшествия не произошло. На месте происшествия были задействованы 20 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России - 14 человек и 5 единиц техники. Читать дальше...



В период с 23 по 25 июня органы управления и силы постоянной готовности МЧС России будут функционировать в усиленном режиме

МЧС медиа 

22 июня под председательством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание. Участники заседания почтили минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне в рамках общероссийской акции, которая прошла во всех регионах страны.

Читать дальше...

Возможная причина пожара в городе Томмот - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования

МЧС медиа 

Сегодня в 17.30 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит баня на улице Островского в городе Томмот Алданского района. Как отмечают в ГУ МЧС России по Республике Саха – Якутия, к моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения здесь горела баня. В результате пожара огнем повреждены: потолок, крыша, стены бани внутри. Общая площадь пожара составила 20 кв.м. В ходе тушения возгорания пожарными был спасен рядом стоящий жилой дом. На ликвидацию пожара привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Читать дальше...

На пожаре в бане под Щелково пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 16.11 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в бане в Московской области, в городском округе Щелково, в СНТ «Лесовод». По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В 17.20 пожар был ликвидирован. В результате происшествия есть пострадавший. Причины загорания устанавливаются.

В Белгородской области возможны грозы, град и порывистый ветер, предупреждают меторлоги и в МЧС

МЧС медиа 

По данным белгородских синоптиков, 23 июня в Белгородской области будет облачно, с прояснениями. В течение дня возможны кратковременные дожди и грозы, днем в отдельных районах град. Ветер переменных направлений 6-11 м/с, днем при грозах местами порывы могут достигать до 18 м/с. Температура воздуха ночью 14-19? тепла, днем от 23 до 28° тепла.

Читать дальше...

В День Памяти и скорби пожарные и спасатели Республике Коми приняли участие во Всероссийской минуте молчания

МЧС медиа 

Сегодня – 22 июня – в День Памяти и скорби - подразделения МЧС России по Республике Коми приняли участие во Всероссийской минуте молчания.

Читать дальше...



На цокольном этаже дома в Приморском районе Петербурга ликвидировано загорание мусора

МЧС медиа 

Сегодня в 13:34 спасателям поступило сообщение о пожаре в Приморском районе, на 1-й Утиной улице, дом 32. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в помещении цокольного этажа площадью 100 кв. метров, горел мусор на площади 2 кв. метра.  В 14:08 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины загорания выясняются.

Делегация МЧС России возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

МЧС медиа 

22 июня, в преддверии юбилейного Парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, делегация МЧС России во главе с Первым заместителем Министра Александром Чуприяном возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду. В торжественном мероприятии приняли участие заместители Министра, члены Коллегии МЧС России, руководители структурных подразделений центрального аппарата и представители Центрального совета ветеранов ведомства.

Читать дальше...

В городе Луга загорелся заброшенный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 12:26 спасателям поступило сообщение о пожаре в городе Луга, на 140-м км Железной дороги. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 135-й пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области - 8 человек и 2 единицы техники. Здесь горел заброшенный дом на общей площади 120 кв. м. В 13:04 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района. Читать дальше...

Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды по несанкционированным местам купания в Псковской области

МЧС медиа 

Инспекторы ГИМС регулярно профилактические рейды по несанкционированным местам купания. Как поясняют в ГУ МЧС России по Псковской области, проведение Месячника безопасности на водных объектах на территории Псковской области в начале лета стало традиционным. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области регулярно проводят рейды с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Читать дальше...

В Шалинском ГО Свердловской области от огня пострадал частный жилой дом

МЧС медиа 

Пожар произошел в поселке Колпаковка Шалинского городского округа. На площади 36 кв. метров сгорело имущество, повреждены чердачное перекрытие, стены и пол в частном жилом доме.

Читать дальше...

В Кировградском ГО горел частично расселенный двухэтажный деревянный дом барачного типа. Эвакуированы 10 человек

МЧС медиа 

Сегодня в 02.36 (местн) поступило сообщение о пожаре в поселке Карпушиха Кировградского ГО. Горел частично расселенный двухэтажный деревянный дом барачного типа.

Читать дальше...

Сегодня в Туве начался первый этап акции «Вода – безопасная территория!»

МЧС медиа 

В течение недели около ста человек в составе патрульных групп, состоящих из государственных инспекторов по маломерным судам, спасателей, сотрудников полиции, администраций муниципальных образований и добровольцев будут задействованы в мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах региона.

Читать дальше...

В Иркутской области на реке Лене произошла трагедия

МЧС медиа 

Личная неосторожность и нахождение без присмотра взрослых у воды стали причиной гибели 13-летней девочки в Жигаловском районе Иркутской области. Информация о происшествии поступила в минувшее воскресенье, сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Читать дальше...

В подмосковном ГО Богородский произошел пожар на даче, при котором пострадали люди

МЧС медиа 

22 июня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в дачном доме, находящемся в поселке Воровского в городском округе Богородский. Загорелось в СНТ «Рассвет». Пожар оперативно локализовали и спустя 2 часа полностью ликвидировали.

Читать дальше...

За выходные омские огнеборцы ликвидировали два крупных пожара

МЧС медиа 

Первое возгорание случилось в Омске на улице 24-я Северная. Сообщение о горении трехэтажного здания поступило на пульт диспетчера 101 в 18:01. Пять минут потребовалось пожарным расчетам, чтобы прибыть на место происшествия. Горели три этажа и кровля неэксплуатируемого здания, а также кровля пристройки. Была угроза перехода огня на соседние жилые дома и надворные постройки. В итоге их удалось спасти.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Частный дом горел в Подольске

МЧС медиа 

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме, находящемся в деревне Кутьино городского округа Подольск. Причина произошедшего устанавливается. Почти через 2,5 часа пожар ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, на месте происшествия работали 3 единицы техники, 9 человек.

Спасатели Томской областной поисково-спасательной службы эвакуировали 38-летнего рабочего с крыши многоэтажки в Томске

МЧС медиа 

В понедельник дежурному ПСС со станции скорой помощи поступило сообщение о том, что рабочий на крыше повредил ногу, необходима помощь в его эвакуации. Спасатели поместили мужчину на носилки и спустили на лифте вниз, где пострадавшим занялись медики, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Томской области.

Работники «Мособлпожспаса» спасли мужчину, которого засыпало грунтом в строящемся колодце

МЧС медиа 

Работники поисково-спасательного отряда № 29 ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли мужчину, которого засыпало грунтом во время строительства колодца на одном из участков садоводческого товарищества «Клочково» городского округа Солнечногорск.

Читать дальше...

Сторожевое помещение горело в Долинске. Пострадавших нет

МЧС медиа 

Диспетчеру Долинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании сторожевого помещения на ул. Шевченко. Пожарный расчет прибыл через 8 минут. К этому моменту строение горело открытым пламенем на площади 6 кв. метров.

Читать дальше...

Магаданские пожарные ликвидировали загорание комнаты в общежитии

МЧС медиа 

В ночь с 21 на 22 июня в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре на улице Речная в Магадане. На место вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения ПСО ПСЦ, ДВР ПСО, СПТ, ПСЧ-1, ПСЧ-2, ПЧ-12, СПСЧ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net