123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 21.06.2020

В преддверии ЕГЭ-2020 специалисты МЧС проверили противопожарное состояние образовательных учреждений в Унечском районе

МЧС медиа 

В целях своевременной подготовки объектов образования к проведению экзаменационной кампании, а также повышения их противопожарной защиты, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводится комплекс профилактических мероприятий на всех на объектах, задействованных в проведении Единого государственного экзамена 2020 года на территории Унечского района.

Читать дальше...

В Жуковском районе загорелась пристройка к частной пилораме: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 08.34 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в Жуковском районе, в населенном пункте Ходиловичи. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-34 и ДПК «ЛПС Косилово» в составе четырех автоцистерн. По прибытии в 08.46 пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что происходило горение пристройки к частной пилораме по всей площади. Читать дальше...

Огонь повредил иномарку в Старом Осколе

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02:53 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в автомобиле в городе Старый Оскол Белгородской области, в микрорайоне Дубрава-3. По данным ГУ МЧС России по региону, на место пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №6. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что пожар произошел в автомобиле «Ниссан Теана». В 03:00 была объявлена локализация пожара, в 03:01 - ликвидация открытого горения, в 03:02 - полная ликвидация пожара. Читать дальше...



На месте взрыва газа в многоквартирном жилом доме в Самаре работают специалисты

МЧС медиа 

Сегодня в 04.46 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о происшествии в многоквартирном жилом доме в Красноглинском районе городского округа Самара, на улице Крутые ключи, дом 44. По данным ведомства здесь произошел взрыв газа. В результате происшествия погибших нет. Пожарно-спасательными подразделениями проводились разведка по обнаружению очагов возгорания и сбор информации. Возгорания в результате происшествия не произошло.

Читать дальше...

На сегодняшний день поисковая кинологическая служба МЧС России насчитывает 341 аттестованный расчет

МЧС медиа 

21 июня отмечается День кинолога. Что касается системы МЧС России, то кинологи спасательного ведомства отмечают свой профессиональный праздник днем ранее – 20 июня. Именно в этот день в 1996-м году в спасательном отряде «Центроспас» были созданы первые кинологические расчёты. Таким образом, Кинологическая служба МЧС России функционирует уже 24 года.

Читать дальше...

Из-за пожара в пристройке к зданию центра помощи детям в Зеленоградске были эвакуированы более 100 человек

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00:00 – спасателям поступила информация о срабатывании пожарной сигнализации в пристройке спортивного зала в центре помощи детям «Наш дом» на улице Октябрьской, дом 7 в городе Зеленоградске.

Читать дальше...

Почти 2 тыс. медиков несут службу в системе МЧС России

МЧС медиа 

Сегодня – 21 июня – отмечается День медицинского работника. Как поясняют в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, почти 2 тыс. медиков несут службу  рядах МЧС России. В настоящее время в системе МЧС России - 3 лечебных и одно оздоровительное учреждение: Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России, 72 центральная поликлиника МЧС России, Северо-Кавказский специализированный реабилитационный центр МЧС России и ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России. Читать дальше...

На пожаре в квартире в Щелково пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 06.35 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Московской области, в городском округе Щелково, на улице Пустовская, дом 8. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. В результате происшествия есть пострадавший. В 07.18 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

В течение дня в Москве сохранятся неблагоприятные погодные условия, предупреждают метеорологи и в МЧС

МЧС медиа 

Согласно прогнозу синоптиков Росгидромета, в период с 09.00 до 12:00 часов 21 июня 2020 года в г. Москве, местами, сохранится сильный дождь, гроза. При грозе возможно усиление ветра до 15 м/с.

Читать дальше...

В Академическом переулке в Северной столице вспыхнул мусор в здании на капремонте

МЧС медиа 

Накануне в 20:41 спасателям поступило сообщение о пожаре в Василеостровском районе Северной столицы, в Академическом переулке, дом 6. По данным ГУ МЧС России по городу, в 4-этажном капитально-ремонтируемом здании, на 3-м этаже, в комнате площадью 15 кв.метров, происходило горение строительного мусора на площади 8 кв.метров. В 21:21 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

Ночью в Выборгском районе Санкт-Петербурга полностью сгорел частный дом

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 03:01 – спасателям поступило сообщение о пожаре в Выборгском районе Санкт-Петербурга, на улице Торфяная, дом 30. По данным ГУ МЧС России по городу, здесь полностью сгорел рубленый, крытый шифером, размером 6 на 8 метров частный дом. В 03:36 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины загорания устанавливаются.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net