123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 19.06.2020

В Крыму в выходные ожидаются грозы, сильные ливни и крупный град

МЧС медиа 

В Главное управление МЧС России по Республике Крым поступило штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: 20 и 21 июня в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с.

Читать дальше...

В белгородском поселке Прохоровка обнаружили взрывоопасный предмет

МЧС медиа 

19 июня в посёлке Прохоровка Белгородской области на улице Первомайская при проведении дорожных работ рабочим был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли гранату F-1. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Брянске 2-этажный частный жилой дом горел по всей площади

МЧС медиа 

Пожар произошел в Советском районе города. 2-этажный частный жилой дом горел по всей площади. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-1, ПСЧ-2, ПСЧ-8 и ПСЧ-13 в составе четырех автоцистерн, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области.

Читать дальше...



В селе Крапивное Яковлевского городского округа произошла трагедия

МЧС медиа 

19 июня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о происшествии на водоеме в селе Крапивное Яковлевского городского округа. Водолазами поисково-спасательной службы Белгородской области из водоёма извлечено тело мальчика в месте, не предназначенном для купания. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать дальше...

В поселке Разумное Белгородского района нашли гранату времен ВОВ

МЧС медиа 

19 июня в посёлке Разумное Белгородского района на улице Рябиновая при проведении дорожных работ рабочим был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли гранату F-1. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Московские пожарные спасли человека

МЧС медиа 

18 июня караул 43 пожарно-спасательной части Южного административного округа возвращался с выезда. Старший водитель пожарной машины Иван Кащенко, проезжая в своем районе выезда по улице Кантемировской, заметил лежащего на остановке мужчину. По внешним признакам было понятно, что ему плохо. Видимо, потеряв сознание, мужчина упал на асфальт и разбил голову, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве. Незамедлительно начальником караула Сергеем Павловым было принято решение остановиться и вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

В Колпинском районе Петербурга потушен пожар в квартире

МЧС медиа 

Пожар произошел в доме на Тверской улице. В отдельной двухкомнатной квартире в комнате площадью 20 кв. метров горела обстановка на площади 5 кв. метров. Через полчаса пожар ликвидировали. Сведения о пострадавших не поступали.

Читать дальше...



Ульяновские спасатели помогли упавшему в овраг мужчине

МЧС медиа 

В службу спасения 112 поступил тревожный сигнал из Ленинского района г. Ульяновска. Очевидцы сообщили, что на улице Любови Шевцовой в Милановский овраг упал мужчина 43 лет, самостоятельно выбраться не может.

Читать дальше...

В Саратове горел жилой двухэтажный дом старой постройки

МЧС медиа 

Сегодня на пульт "01" города Саратов поступило сообщение о пожаре на улице Волжской. Горел жилой двухэтажный дом старой постройки, деревянный, обложен кирпичом. Возгорание произошло в центре города, в месте с плотной застройкой. На место происшествия выехали 4 пожарных расчета, 27 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Читать дальше...

В Перми произошел пожар на крыше здания ангарного типа. Эвакуированы 12 человек

МЧС медиа 

19 июня поступило сообщение о пожаре на крыше здания ангарного типа по ул. Промышленная в городе Пермь. По прибытии к месту в вызова пожарных подразделений площадь горения составила 350 кв. метров. Пожарными эвакуированы 12 человек (все взрослые).

Читать дальше...

Пожар в 4-комнатной квартире ликвидирован в Санкт-Петербурге

МЧС медиа 

Возгорание случилось в доме на улице Жоры Антоненко в Петродворцовом районе города. Пожар произошел в отдельной четырехкомнатной квартире. Сведения о пострадавших уточняются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. На тушение огня потребовалось 43 минуты. От чрезвычайного ведомства на месте происшествия работали 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

В Бузулуке горели 5 жилых домов, хозпостройка и 2 гаража. Мужчина получил ожоги

МЧС медиа 

18 июня в 17:17 местного времени на пульт 23-ПСЧ по охране г. Бузулука поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном на улице Казанская города Бузулука. В ходе проверки сообщения было установлено, что объектами пожара являются 5 жилых домов, хозпостройка и 2 гаража, сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Читать дальше...

Более 125 человек привлечены в Чувашии к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

МЧС медиа 

С 4 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны до 400 тысяч рублей. При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность.

Читать дальше...

Ночью в городе Фатеж Курской области сгорела отечественная легковушка

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02:42 - в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о загорании автомобиля на улице Октябрьская в городе Фатеж Курской области. По данным ведомства, на место происшествия были направлены пожарные ПЧ №45 Фатежского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи.

Читать дальше...

На водной акватории в Кологривском районе произошла трагедия

МЧС медиа 

Накануне в 20.30 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о происшествии на водной акватории в Кологривском районе, вблизи населенного пункта Медвежки на реке Унжа. Па данным ведомства, спасателями ОГКУ "Служба спасения, ГО и ЧС" из воды было извлечено тело утонувшего человека. Причины трагедии предстоит установить правоохранительным органам.

В Козельском районе загорелась летняя кухня: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 06 часов 38 минут поступило сообщение о пожаре в Козельском районе, в деревне Сосенка, на улице Фурманова. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошел пожар в летней кухне. Пострадавших нет. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы. Всего к ликвидации пожара от МЧС привлекались 10 человек и 3 единицы техники. На место ЧП был направлен инспектор Госпожнадзора.


Музыкальные новости
Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл с рабочим визитом в Норильск

МЧС медиа 

19 июня с рабочим визитом в Норильск прибыл глава МЧС России Евгений Зиничев. Совместно с полпредом Президента РФ в Сибирском ФО Сергеем Меняйло и губернатором Красноярского края Александром Уссом Министр осмотрел полигон хранения загрязненного грунта.

Читать дальше...

Выясняются причины пожара в нежилом доме в Карачеве

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 02.47 - в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в городе Карачев, на улице 50 лет Октября. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-42, ВПК военной части №55443 в составе трех автоцистерн. По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту вызова в 02.50 было обнаружено, что происходит горение частного нежилого дома по всей площади. В 03.20 пожар был локализован... Читать дальше...

Из-за пожара в жилом доме в Бежицком районе Брянска были эвакуированы 5 человек

МЧС медиа 

Сегодня в 08.22 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в Бежицком районе Брянска, на улице Ново-Советская. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-12, ПСЧ-13, ПСЧ-33, ПСЧ-4 в составе пяти автоцистерн и двух автолестниц. По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту вызова в 08.27 было обнаружено, что происходит горение деревянной обрешетки на чердаке... Читать дальше...

В тушении пожара в городе Алексеевка участвовали добровольные пожарные

МЧС медиа 

Сегодня в 03:54 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в надворной постройке в городе Алексеевка Белгородской области, в 1-м Славянском переулке. По данным ГУ МЧС России по региону, на место пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 16 и добровольная пожарная команда «Алексеевское станичное казачье общество». По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что пожар произошел в надворной постройке.

Читать дальше...

Почти 180 человек и 26 единиц техники ликвидируют последствия сильного града в поселке Николаевка Смидовичского района ЕАО

МЧС медиа 

На днях, при прохождении мощного грозового фронта, в поселке Николаевка в Еврейской Автономной области крупным градом были повреждены кровли крыш 34 многоквартирных жилых домов, выбито остекление в школах, больнице, частном жилом секторе.

Читать дальше...

На улице Пушкина в Долинске загорелся гараж

МЧС медиа 

Сегодня в 08.10 (сах) диспетчеру Долинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании гаража на улице Пушкина в Долинске. По данным ГУ МЧС России по сахалинской области, пожарный расчет прибыл через 6 минут. К моменту прибытия пожарного подразделения строение горело открытым пламенем на площади 60 кв.метров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net