123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 16.06.2020

Специалисты МЧС России продолжают работу по проверке готовности детских оздоровительных учреждений к летнему сезону

МЧС медиа 

16 июня на базе информагентства ТАСС в онлайн-формате состоялась пресс-конференция Директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева.

Читать дальше...

Огонь повредил иномарку на улице Тельмана в Невском районе Петербурга

МЧС медиа 

Сегодня в 16:40 спасателям поступило сообщение о пожаре в Невском районе Северной столицы, на улице Тельмана, у дома 43, корпус 2. По данным ГУ МЧС России по региону, в припаркованном здесь автомобиле "Фольксваген" сгорели сгораемые части. В 16:44 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Причины загорания устанавливаются.

Севастопольские водолазы установили флаг с символикой «30 лет МЧС России» на глубине 30 метров

МЧС медиа 

В 2020 году МЧС России празднует свою 30-ю годовщину. В честь значимой даты водолазы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю установили флаг с символикой «30 лет МЧС России» на глубине 30 метров.

Читать дальше...



Состоялось заседание рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в Норильске

МЧС медиа 

16 июня под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в городе Норильске.

Читать дальше...

Состоялось профилактическое противопожарное мероприятие на территории аэродрома "Ясюниха"

МЧС медиа 

16 июня сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Кохма, Ивановского и Лежневского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области, на территории аэродрома "Ясюниха", расположенного в Ивановском районе, провели беседу с его сотрудниками по вопросу соблюдения пожарной безопасности, в ходе которой, сотрудникам аэродрома были вручены памятки о требованиях пожарной безопасности.

Читать дальше...

Специалисты МЧС провели профилактические противопожарные мероприятия в Коврове

МЧС медиа 

Сегодня профилактические мероприятия проведены в садовом товариществе и в микрорайоне Северный города Коврова. Старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4-го ПСО Евгений Долгих провёл с населением информационно-разъяснительную работу в области пожарной безопасности.

Читать дальше...

Нежилой дом в Муроме тушили 20 пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 11-55 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в нежилом доме по адресу: г. Муром, ул. Заводская, дом 18. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Муромского гарнизона. Общая площадь пожара составила 200 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекались 7 единиц техники и 20 человек. Причины загорания устанавливают эксперты.

Выясняются причины ДТП с пострадавшими в белгородском поселке Прохоровка

МЧС медиа 

Сегодня в 15 часов 39 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Прохоровка Белгородской области, на улице Парковая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло столкновение автомобилей: «Нива» и «Джили». Читать дальше...



В городе Алексеевка сгорел строительный вагончик

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 53 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в вагончике, в городе Алексеевка Белгородской области, на улице Нижняя. По данным ГУ МЧС России по региону, на место пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что пожар произошел в строительном вагончике.

Читать дальше...

В российской столице проходит традиционный Месячник безопасности на водных объектах

МЧС медиа 

В Москве проходит Месячник безопасности на водных объектах. Как отмечают в пресс-службе чрезвычайного ведомства, проведение Месячника безопасности на водных объектах на территории города Москвы в начале лета стало традиционным. Основной целью данного мероприятия является предупреждение происшествий на акватории столицы. 

Читать дальше...

Житель села Гамалеевка в Оренбургской области спас на пожаре двоих детей

МЧС медиа 

Накануне в 19 часов 00 минут на пульт дежурно-диспетчерской службы 40-й пожарно-спасательной части по охране города Сорочинска поступило телефонное сообщение о задымлении в многоквартирном жилом доме на улице Молодежная в селе Гамалеевка.

Читать дальше...

Под Клином загорелась баня, никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 13.19 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в бане в Московской области, в городском округе Клин, в деревне Бекетово, дом 25. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава. В 14.35 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины загорания устанавливаются.

В населенном пункте Пола Парфинского района произошло ЧП на воде

МЧС медиа 

Минувшим вечером в экстренные службы поступила информация о том, что в населенном пункте Пола Парфинского района, на реке Пола, утонул мужчина 2000 года рождения. По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на место незамедлительно выехали пожарные и спасатели. Сегодня в 12.50 водолазы «Облводобъекта» обнаружили тело погибшего.

Читать дальше...

В ближайшие дни в Мурманской области ожидаются IV-V классы пожарной опасности

МЧС медиа 

По данным ФГБУ "Мурманское УГМС", в период с 16 по 19 июня 2020 года по Мурманской области, за исключением Кандалакшского и Терского районов, ожидается IV-V региональный класс пожарной опасности.

Читать дальше...

В городском округе Пушкино потушен пожар в строении

МЧС медиа 

Пожар произошел в селе Царево в городском округе Пушкино. Через 50 минут возгорание ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, никто не пострадал. Причина случившегося устанавливается. На месте происшествия работали 1 единица техники, 4 человека.

В городе Вельске от огня пострадала иномарка

МЧС медиа 

В городе Вельске на ул. Ломоносова произошел пожар в автомобиле Peugeot. Возгорание оперативно ликвидировали. В результате пожара поврежден моторный отсек автомобиля. На место происшествия выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-26 в составе 3 человек и 1 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

В ГО Верхотурский от огня пострадал частный жилой дом

МЧС медиа 

Частный жилой дом загорелся в поселке Привокзальный городского округа Верхотурский. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники, 10 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





В Екатеринбурге потушен пожар в квартире жилого 5-этажного дома. Огнеборцы на руках вынесли 2 пострадавших

МЧС медиа 

Сегодня в 12:51 (мест) поступило сообщение о пожаре на улице Коммунистическая в Екатеринбурге. На площади 40 кв. метров повреждено имущество в квартире, расположенной на 3-ем этаже муниципального 5-этажного жилого дома.

Читать дальше...

Благодаря бдительности подростка, отдыхавшего на реке Сухарыш, был спасён маленький мальчик

МЧС медиа 

5-летний Рафаэль отдыхал на берегу реки вместе с мамой. В какой-то момент женщина отвлеклась, и малыш стал тонуть. Он уже полностью погрузился под воду, но, к счастью, купавшийся рядом подросток поспешил на помощь. 14-летний Владимир Каштанов вытащил Рафаэля из воды. На берегу мама Рафаэля сразу стала оказывать первые реанимационные действия, и уже через несколько мгновений мальчик пришёл в сознание.

Читать дальше...

В Челябинской области на трассе М-5 «Урал» произошло крупное ДТП

МЧС медиа 

Сегодня днем диспетчеру 10-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Челябинской области поступило сообщение о крупном дорожно-транспортном происшествии на 1648 километре федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал».

Читать дальше...

В Республике Алтай спасатели установили указатели с координатами в лесу, чтобы быстрее находить потерявшихся

МЧС медиа 

В лесу часто теряются сборщики черемши, грибов, ягод. Спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России решили установить указатели на перевале, наиболее часто посещаемом сборщиками дикоросов.

Читать дальше...

Спасатели предостерегают отдыхающих от купания в несанкционированных местах

МЧС медиа 

14 июня поступила информация о пропаже мужчины на водоеме в границах города Тайшета Иркутской области. Братчанин 38 лет вечером отдыхал в компании на берегу пруда Тайшетка и решил искупаться. Позже его, отсутствующего слишком долго, хватились, но на берегу были обнаружены только вещи мужчины, а сам он не отзывался. О произошедшем отдыхающие сообщили спасателям.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net