123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 11.06.2020

В Нижнем Тагиле при пожаре в квартире в 5-этажке эвакуировали 10 человек, включая 2 детей

МЧС медиа 

В 19:02 (мест) поступило сообщение о пожаре на проспекте Ленинградский в городе Нижний Тагил. На площади 4 кв. метра повреждено имущество в квартире на 2-ом этаже муниципального 5-этажного жилого дома.

Читать дальше...

В селе Новосёловка Ивнянского района Белгородской области обнаружены 4 артиллерийских снаряда времен ВОВ

МЧС медиа 

11 июня в селе Новосёловка Ивнянского района при проведении полевых работ рабочим был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли 4 артиллерийских снаряда 76 мм. Боеприпасы были вывезены и ликвидированы на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Ярославской области продолжаются работы по недопущению распространения нефтепродуктов в акватории р. Волги

МЧС медиа 

В 10:35 9 июня в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о том, что в районе Октябрьского моста акватории реки Волга г. Ярославля наблюдается масляное пятно размером 100 м2.

Читать дальше...



В городе Строитель обезвредили минометную мину

МЧС медиа 

11 июня в городе Строитель Яковлевского городского округа по улице 3-я Заводская при проведении земляных работ рабочим был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли миномётную мину 50 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В Пскове прошел профилактический рейд в частном секторе

МЧС медиа 

11 июня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову был проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в пожароопасный период на территории города Пскова. Рейдом был охвачен жилой сектор по улицам Алехина и Снятная.

Читать дальше...

На реке Питьба Новгородского района произошла трагедия

МЧС медиа 

Сегодня вечером в экстренные службы поступило сообщение о том, что на р. Питьба в н.п. Трубичино Новгородского района тонет подросток. На место выехали спасатели специализированной пожарно-спасательной части, Новгородского поисково-спасательного отряда, ПСЧ-4, водолазы Облводообъекта и инспекторы ГИМС. Утонувший был найден. На месте работает полиция.

Читать дальше...

В Лодейнопольском историко-краеведческом музее открыта выставка, посвященная огнеборцам

МЧС медиа 

11 июня 1862 года в городе Лодейное Поле было создано добровольное пожарное общество. К памятной дате в Лодейнопольском историко-краеведческом музее открыта выставка, которая знакомит с прошлым и настоящим пожарной службы города. На выставке можно увидеть обмундирование пожарного, оборудование, модели пожарных машин, фотографии, документы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области.



На Индустриальном проспекте Санкт-Петербурга в автомобиле «Скания» выгорел салон

МЧС медиа 

Пожар произошел в Красногвардейском районе города. На Индустриальном проспекте в автомобиле «Скания» выгорел салон. За 15 минут возгорание ликвидировали. Сведения о пострадавших не поступали.

Читать дальше...

В центре Архангельска столкнулись 3 автомобиля, есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня вечером поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Набережной. Столкнулись автомобили «Шкода Рапид» и «Газель», после чего произошло лобовое столкновение «Газели» с автомобилем «Рено Сандера».

Читать дальше...

В Кировском районе Северной столицы иномарка пострадала от огня

МЧС медиа 

Машина загорелась на улице Лени Голикова. Чуть меньше чем за час пожар ликвидировали. В автомобиле "Форд транзит" обгорел моторный отсек и часть кузова. Сведения о пострадавших не поступали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, на месте происшествия от чрезвычайного ведомства работали 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Причина случившегося устанавливается.

Жительница Ульяновска привлечена к уголовной ответственности за сжигание мусора

МЧС медиа 

4 апреля 2020 года жительница г. Ульяновска, находившаяся в домовладении в с. Новиковка Старомайнского района, решила произвести уборку территории. Собрав сухие ветки и мусор в кучу, в нарушение установленных требований пожарной безопасности, то есть, не расчистив участок сжигания от горючих материалов и сухой травы, а также не предприняв других установленных мер пожарной безопасности, подожгла их.

Читать дальше...

Лесхозы Саратовской области получили 34 единицы новой техники

МЧС медиа 

Губернатор Валерий Радаев вручил лесхозам Саратовской области 34 единицы новой техники, которая поступила в регион по нацпроекту Президента РФ «Экология». На вручении присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Татаркин, сообщает пресс-служба Главка.

Читать дальше...

На водоеме в городе Старый Оскол произошла трагедия

МЧС медиа 

11 июня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о происшествии на водоеме в городе Старый Оскол, в районе улицы 17 Героев. Водолазами поисково-спасательной службы Белгородской области из реки Оскол извлечено тело девочки в месте, не предназначенном для купания.

Читать дальше...

На территории 7 муниципальных образований Оренбургской области прогнозируется пятый класс пожарной опасности

МЧС медиа 

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС»), 12 июня на территории 7 муниципальных образований Оренбургской области - г. Орск, г. Оренбург, Акбулакский, Домбаровский, Кваркенский, Новоорский, Светлинский районы - прогнозируется пятый класс пожарной опасности. Жителей просят быть предельно осторожными с огнем. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

К административной ответственности привлечен мужчина, использующий сельхозтехнику с нарушением требований пожарной безопасности

МЧС медиа 

Инспектор ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам Марал Бикинтаев совместно с представителями управления гостехнадзора по Кваркенскому и Адамовскому районам провел рейд. Целью профилактического мероприятия стал контроль за соблюдением требований пожарной безопасности при эксплуатации сельскохозяйственной техники.

Читать дальше...

Спасатели пришли на помощь еноту

МЧС медиа 

Поступила информация о том, что на одном из деревьев в лесном массиве рядом с домами на ул. Бурнаковская в Нижнем Новгороде находится енот. О хищном млекопитающем, оказавшемся на свободе на территории города, в аварийно-спасательный отряд Нижнего Новгорода сообщили местные жители. По их словам, перепуганный енот находился на дереве, а вороны, завидев незваного гостя, так и норовили на него напасть.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Нынешним летом в Подмосковье планируется открыть 114 пляжей и 86 мест отдыха у воды

МЧС медиа 

Начала купального сезона в Подмосковье запланировано на 1 июля. Силами инспекторского состава ГИМC Московской области, муниципальных образований, различных служб и добровольцев сегодня проводится большая работа, направленная на поддержание в надлежащем состоянии пляжей и мест отдыха у воды, а также на обучение жителей региона безопасному поведению вблизи водоемов.  

Читать дальше...

На вулкане Эбеко на Сахалине произошел выброс пепла на высоту до 3-х км.

МЧС медиа 

Сегодня утром в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на вулкане Эбеко (высота 1156 м, расположен в 7 км северо-западнее от города Северо-Курильск, в северной части хребта Вернадского) произошёл пепловый выброс на высоту до 3-х км. Шлейф распространился в северном направлении на расстояние более 5-ти км.

Читать дальше...

МЧС: в ближайшие дни прогнозируется повышение уровня воды в реке Оклан в Камчатском крае

МЧС медиа 

По информации ГУ МЧС России по Камчатскому краю, на реке Оклан, в районе села Оклан Пенжинского района, сохраняется развитие опасного гидрологического явления. По состоянию на утро 11 июня уровень воды здесь составляет 551 сантиметр, подъем за сутки составил 7 сантиметров. Сохраняется разлив воды по пойме реки, выход грунтовых вод в пониженных участках села, затопление дороги ведущей в поселок по тундровой зоне, частичное подтопление придомовых территорий грунтовыми водами по улицам Оленеводов, Северная, Интернациональная. Читать дальше...

Огонь повредил гараж в городе Кохма

МЧС медиа 

Сегодня в 03.22 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре в Ивановском районе, в городе Кохма, на улице Кирпичная, дом 1. По данным ведомства, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 03.29 наблюдался дым из гаража. В 03.33 очаг пожара был локализован. В 03.35 - горение ликвидировано. В результате пожара поврежден гараж на площади 1 кв.м. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники и 17 человек... Читать дальше...

За нарушения, допущенные судоводителями, в Иркутске на специализированную стоянку помещены два судна

МЧС медиа 

Сотрудниками Иркутского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области с начала навигации было привлечено к ответственности порядка 10 судоводителей за различные правонарушения. Два маломерных судна были помещены на специализированную стоянку.

Читать дальше...

В результате пожара в жилом доме в воронежском селе Кулешовка пострадал человек

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02.02 - в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в Подгоренском районе, в селе Кулешовка, на улице Ленина. По данным ведомства, в результате пожара в жилом доме уничтожена огнем комната по всей площади, повреждены огнем потолочное перекрытие и обрешетка чердачного помещения на площади 9 кв.м.  Пожар был ликвидирован в 02:22. По оперативной информации, в результате происшествия есть пострадавший. На месте пожара работали два отделения ПЧ-52 и одно отделение ПЧ-77. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net