123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 10.06.2020

В Севастополе совершил первый тестовый переход вдоль севастопольского побережья новый катер Центра ГИМС МЧС России

МЧС медиа 

10 июня в Севастополе совершил первый тестовый переход вдоль севастопольского побережья новый катер Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Его спуск организовали и провели в соответствии со всеми требованиями безопасности и правилами использования.

Читать дальше...

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга были обезврежены 2 боеприпаса времен ВОВ

МЧС медиа 

8 июня в Пушкинском районе Северной столицы, на Катлинской дороге, в лесополосе около садоводства «Славяночка-3», была обнаружена минометная мина калибра 82 мм времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по городу, сегодня боеприпас был вывезен силами Западного Военного округа для уничтожения.

Читать дальше...

На Селецком шоссе в городе Любань загорелась кровля магазина

МЧС медиа 

Сегодня в 13:23 спасателям поступило сообщение о пожаре в Тосненском районе Ленинградской области, в городе Любань, на Селецком шоссе. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работали дежурные смены 86-й и 87-й пожарно-спасательных частей - 12 человек личного состава и 3 единицы техники. Здесь горела кровля магазина на общей площади 200 кв. м В 13:58 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности... Читать дальше...



На пожаре в частом доме под Орлом никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 10.31 на Единый номер 112 поступило сообщение о возгорании в Орловском районе Орловской области, в населенном пункте Круглый. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь произошло загорание частного жилого дома. На место пожара выехали пожарные 5-й ПСЧ, 6-й ПЧ, СПСЧ. Пострадавших нет. Причины загорания предстоит установить экспертам.

Восстановлено транспортное сообщение в Дубенском районе Тульской области, нарушенное после ливней

МЧС медиа 

31 мая 2020 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о размыве дороги в Дубенском районе, в деревне Слобода. По данным ведомства, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений было нарушено прямое транспортное сообщение с населенным пунктом Слобода.

Читать дальше...

Огонь повредил кровлю частного дома в Кардымовском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 14:05 на пункт связи ПСЧ № 31 поступило сообщение о возгорании в Кардымовском районе, в населенном пункте Тюшино. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали 2 автоцистерны ПСЧ-31, а также 4 человека личного состава. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь загорелся жилой дома. Огнём уничтожена кровля дома. Пострадавших нет. Причины загорания выясняются.

Паводковая ситуация в Рязанской области – на контроле спасателей

МЧС медиа 

Как сообщает ГУ МЧС России по Рязанской области, по состоянию на 14.00 10 июня на контроле регионального Главка МЧС находится ситуация с нарушением транспортного сообщения в результате размыва дорожного полотна в населенном пункте Шевырляй Шацкого района и подтопление 2-х низководных мостов:  в Скопинском районе в населенном пункте Шелемишево; в Сапожсковском районе у населенного пункта Скит Свято - Данилова монастыря.

Читать дальше...

На территории пансионата и детского лагера под Звенигородом ураган повалил 18 деревьев и повредил беседки

МЧС медиа 

Сегодня в 16.55 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступила информация о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, сопровождающегося усилением ветра и выпадением осадков, произошло ухудшение обстановки на территории Московской области, в городском округе Одинцово, в городе Звенигород.

Читать дальше...



Ликвидирован пожар в бане в подмосковной деревне Саньково

МЧС медиа 

Сегодня в 13.31 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в бане в Московской области, в городском округе Клин, в деревне Саньково, в СНТ "Лесное". По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава. В 14.51 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины загорания выясняются.

Пожар в проезде Дежнева в Москве ликвидирован: огнеборцы спасли 13 человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14:32 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в проезде Дежнева, дом 15, корпус 1. По данным ведомства, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу. Прибыв на место, специалисты установили, что происходит возгорание на 11-м этаже кирпичного 12-этажного жилого дома. Подразделения незамедлительно приступили к спасению людей и ликвидации возгорания на площади... Читать дальше...

Глава МЧС России Евгений Зиничев заявил о недопустимости попыток искажения информации о реальной обстановке в Норильске

МЧС медиа 

Сегодня - 10 июня - под председательством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации разлива нефтепродуктов в городе Норильске.

Читать дальше...

Огонь повредил частный дом под Клином

МЧС медиа 

Сегодня в 13.40 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Клин, в деревне Ситники, КП «Октава». По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек. В 15.42 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины загорания устанавливаются.

Жителей Ивановской области предупреждают о неблагоприятных погодных условиях с 11 по 13 июня

МЧС медиа 

Согласно данным метеорологов, в период с 11 по 13 июня в Ивановской области ожидается дождь, гроза, местами град, возможно усиление ветра до 17 м/с. В связи с этим специалисты ивановского Главка МЧС обращаются к жителям и гостям региона с призывом быть внимательными и осторожными в условиях непогоды.

В Белгороде произошел пожар в паровоз-памятнике

МЧС медиа 

Сегодня в 14:54 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в паровоз-памятнике в городе Белгород, на улице Северо-Донецкая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №1. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что пожар произошел в паровоз-памятнике. В 15:03 была объявлена локализация пожара, в 15:08 - ликвидация открытого горения, в 15:13 - полная ликвидация пожара. Читать дальше...

На улице Чапаева в городе Алексеевка обезвредили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в городе Алексеевка, на улице Чапаева, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники Поисково-спасательной службы области изъяли одну минометную мину калибра 120 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

В Старом Осколе не поделили дорогу две легковушки: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14:08 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол, на улице Советская. По данным ГЦУ МЧС России по Белгородской области, здесь произошло столкновение автомобилей «Лада Приора» и «Тойота Камри». Есть пострадавший.

Читать дальше...

В ближайшие часы в Москве ожидаются гроза, град, штормовой ветер, предупреждают метеорологи и в МЧС

МЧС медиа 

По прогнозам синоптиков Росгидромет, в период с 14.00 до 21.00 часа 10 июня 2020 года в Москве местами ожидается дождь, гроза, град. При грозе возможно усиление ветра порывами 12-17 м/с.

Читать дальше...

В ходе тушения пожара в проезде Дежнева в Москве огнеборцы спасли 10 человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14:32 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в проезде Дежнева, дом 15, корпус 1. По данным ведомства, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу. По прибытии пожарных происходило возгорание на 11 этаже кирпичного 12-этажного жилого дома. Подразделения незамедлительно приступили к спасению людей и ликвидации возгорания. В ходе работ по ликвидации пожара были спасены 10 человек. Читать дальше...

В Егорьевске потушили пожар в частном доме

МЧС медиа 

Частный дом загорелся в деревне Куприян городского округа Егорьевск. Причина произошедшего устанавливается. Пожар ликвидировали почти за час. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, никто не пострадал. На месте происшествия работали 3 единицы техники, 11 человек.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





В Симферополе ликвидировали возгорание строительного вагончика

МЧС медиа 

К месту происшествия были направлены 3 отделения 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Республике Крым. Горел строительный вагончик. Была угроза перехода пламени на автомобили, стоявшие поблизости. Пожар оперативно ликвидирован на площади 25 кв. метров. По данным пресс-службы Главка, никто не пострадал. Причину пожара установят эксперты.

В городе Людиново потушен пожар в сараях

МЧС медиа 

На улице Щербакова в городе Людиново загорелись 4 сарая. Пострадавших нет. На месте работали пожарно-спасательные подразделения федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области. Всего к ликвидации пожара от чрезвычайного ведомства привлекалось 4 человека, 1 единица техники. На место направлен инспектор ГПН, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Черном море обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Республике Крым завершили операцию по обезвреживанию двух взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны в акватории Чёрного моря.

Читать дальше...

В Екатеринбурге на площади 100 кв. метров повреждено имущество и внутренняя отделка частного дома

МЧС медиа 

Пожар произошел на улице Тагильской города Екатеринбурга. Загорелся частный дом. В тушении были задействованы 5 единиц техники, 21 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Москва

Ульяновские росгвардейцы приняли участие в открытии мемориальной доски майору полиции в отставке Сергею Смирнову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net