123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 08.06.2020

На Пискарёвском проспекте в Петербурге огонь повредил два грузовика

МЧС медиа 

Сегодня в 17:40 спасателям поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе Санкт-Петербургу, на Пискарёвском проспекте, дом 144. По данным ГУ МЧС России по городу, здесь сгорели сгораемые части грузовых автомобилей "Рено" и "Вольво". В 18:17 пожар был локализован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Причины загорания устанавливаются.

Ликвидирован пожар в квартире в Красногвардейском районе Северной столицы

МЧС медиа 

Сегодня в 15:35 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Красногвардейском районе, на улице Большая Пороховская, дом 41. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в однокомнатной квартире выгорела кухня площадью 6 кв.метров. В 16:04 пожар был локализован. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Причины загорания устанавливаются.

На Октябрьской улице в Туле столкнулись 3 автомобиля и автобус: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 15:40 на телефон "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о попутном столкновении 4-х транспортных средств марок "Ниссан Тесоро", "Опель Астра", "Киа Спортаж", автобус "ЛиАЗ" на улице Октябрьская в Туле. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, к месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники МЧС, ГИБДД и скорой медицинской помощи. В результате дорожно-транспортного происшествия есть пострадавшие. Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлекались... Читать дальше...



В Тверской области обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при тушении лесных пожаров

МЧС медиа 

8 июня губернатор Тверской области Игорь Руденя и глава МЧС России Евгений Зиничев провели в Твери координационное совещание о готовности территориальной подсистемы РСЧС Тверской области к тушению ландшафтных пожаров в пожароопасный сезон 2020 года. В совещании принял участие генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Читать дальше...

Смоленские взрывотехники обезвредили 2 взрывоопасных предмета времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня, согласно поступивших заявок от УМВД России по Смоленской области, специалистами ОСР ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», были изъяты и уничтожены установленным порядком взрывоопасные предметы. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, они были обнаружены в Духовщинском районе, в деревне Грязнаки: это один артиллерийский снаряд калибра 105 мм, а также обнаруженная в  Ярцевском районе, на озере Шламовое: одна минометная мина калибра 82 мм.

На перекрестке в Орле не разъехались 4 автомобиля: обошлось без пострадавших

МЧС медиа 

Сегодня в 11:14 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в городе Орел Орловской области, на пересечении улицы Машиностроительная и Кромское шоссе. На месте аварии работали пожарные 5-й ПСЧ. Здесь произошло столкновение четырех автомобилей. Пострадавших нет. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

Курские специалисты МЧС продолжают дезинфекцию социально-значимых объектов региона

МЧС медиа 

Огнеборцы звена аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Курской области провели дезинфекционную обработку почти 100 тысяч квадратных метров. Это парки, скверы, объекты социальной сферы и транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

В Ивановской области специалисты МЧС провели акцию «Мои безопасные каникулы» в онлайн-формате

МЧС медиа 

МЧС России по Ивановской области проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. В Фурмановском районе Ивановской области сотрудники МЧС провели акцию «Мои безопасные каникулы» в онлайн-формате.

Читать дальше...



Ликвидировано возгорание в квартире жилого дома в Тейково

МЧС медиа 

Сегодня в 12.16 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре в Тейковском районе, в городе Тейково, на улице 2-я Комовская, дом 21. По данным ведомства, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 12.19 наблюдалось задымление в подъезде. В 12.21 очаг пожара был локализован. В 12.25 - горение ликвидировано. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара поврежден диван в квартире на площади 3 м.кв. Читать дальше...

В районе озера Керамзитное Володарского района Брянской области обезвредили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня, благодаря действиям спасателей ГКУ "Брянский пожарно-спасательный центр", в 12.20 был изъят и обезврежен взрывоопасный предметы времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Брянской области, он был обнаружен в районе озера Керамзитное Володарского района. Это одна минометная мина калибра 81 мм.

Профилактическое мероприятие прошло на водоёме Семязино во Владимире

МЧС медиа 

Летний период дарит не только радость отдыха, возможность загорать и купаться, но и таит в себе высокие риски возникновения происшествий, в том числе на водных объектах.

Читать дальше...

Специалисты МЧС провели профилактические мероприятия в Дубровском районе

МЧС медиа 

Сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические рейды и разъяснительные мероприятия, направленные на соблюдение гражданами требований пожарной безопасности. Соответствующая работа ведется с целью предотвращения возгораний в жилых домах, а также гибели и травматизма людей на пожарах.  Особое внимание сотрудников МЧС приковано к частному жилому сектору, где в жаркую погоду риск возникновения пожаров крайне велик.

В Новом Осколе пожарные помогли освободить кошку, застрявшую в оконной раме

МЧС медиа 

В городе Новый Оскол пожарные помогли освободить кошку, застрявшую в оконной раме. Накануне, в 12 часов в Службу спасения «112» обратилась встревоженная хозяйка животного. Она рассказала, что проживает на втором этаже пятиэтажного дома, и в ее квартире, при попытке прыжка на улицу, застряла кошка в оконной раме. Хозяйка попробовала достать кошку самостоятельно, но у нее это не получилось, тогда женщина попросила помощи специалистов чрезвычайного ведомства.

Читать дальше...

В городе Валуйки столкнулись иномарка и скутер: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 42 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Валуйки Белгородской области, на улице Тихая. По данным ГУ МЧС России по региону, на место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло столкновение автомобиля «Иран Ходро Саманд» и скутера. В результате происшествия есть пострадавший. Читать дальше...

Жителей Подмосковья предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях до конца суток 8 июня

МЧС медиа 

Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в ближайшие 1-3 часа до 21.00 8 июня по Московской области, ожидается кратковременный дождь, гроза. При грозе возможно усиление ветра с порывами до 15 м/с.

Читать дальше...

Добровольцы-спасатели помогают в ликвидации подтоплений в Подмосковье

МЧС медиа 

В Подмосковье обильные ливни привели к разливу рек, из берегов вышли озера и пруды. В результате произошло подтопление некоторых населенных пунктов. Студенты-спасатели ВСКС Московской области совместно со спасателями ЦСО ВСКС отправились в наиболее пострадавшие от стихии районы.

Читать дальше...

В хуторе Веселый Белгородской области при пожаре в жилом доме пострадал человек

МЧС медиа 

Жилой дом загорелся в хуторе Весёлый Прохоровского района по улице Центральная. По тревоге выезжал дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части пожарно-спасательной части № 30.

Читать дальше...

Ульяновские спасатели помогли попасть в квартиру маме 4-летнего мальчика, который в ее отсутствие запер дверь

МЧС медиа 

В службу спасения 101 поступил тревожный сигнал. Женщина, проживающая в доме по улице Кирова в Железнодорожном районе Ульяновска, сообщила о том, что вышла из своей квартиры на пару минут без ключей, а её четырёхлетний сын, оставшийся дома один, закрыл дверной замок на защёлку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





В Москве ликвидирован пожар в многоэтажном жилом доме

МЧС медиа 

Пожар произошел по адресу: ул. Верхние Поля, д. 38, к. 1. На момент прибытия огнеборцев горело на балконе и в квартире на 10 этаже. Пожарные незамедлительно приступили к спасению людей и ликвидации загорания.

Читать дальше...

В Красноярском крае остаются подтопленными 6 населённых пунктов. Сотрудниками МЧС эвакуированы почти 100 дачников и жителей деревни

МЧС медиа 

В Партизанском районе, где работают спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в населенном пункте Мина имеется перелив дороги общей протяжённостью 200 метров, проезд осуществляется на техники повышенной проходимости. По-прежнему остаются отрезанными 2 населённых пункта - Кутурчин, н.п. Кой.

Читать дальше...

В Евпатории спасатели помогли 2 серфингистам, которых ветром уносило в море

МЧС медиа 

В службу спасения от дежурного по отделению в г. Евпатория Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым поступило сообщение о том, что в п. Заозерное ГО Евпатория ветром в море уносит двоих сёрфингистов. Центром управления в кризисных ситуациях незамедлительно было организовано оперативное реагирование и взаимодействие ответственных служб.

Читать дальше...

Сотрудник ГИМС и волонтёры во время патрулирования спасли тонувшего в реке Исеть мужчину

МЧС медиа 

Сильное алкогольное опьянение и попытка на спор проплыть в холодной воде несколько километров едва не закончились трагедией для 39-летнего жителя с. Погорелка Шадринского района Курганской области.

Читать дальше...

В Екатеринбурге при пожаре в 2-этажном жилом доме были спасены 3 человека

МЧС медиа 

Пожар произошел на улице Комвузовской города Екатеринбурга. На площади 4 кв. метра повреждено имущество и межкомнатная перегородка в квартире на 1-ом этаже муниципального 2-этажного жилого дома. Огнеборцами по лестничным маршам с помощью спасательных масок дыхательных аппаратов спасены 3 человека.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Москва

Пять человек погибли в аварии с Lada Samara и поливальной машиной в Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net