123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

В Подмосковье продолжаются работы по ликвидации последствий подтоплений территорий, вызванных обильными дождями 30 и 31 мая

МЧС медиа 

По состоянию на 21:00 в 17 муниципальных образованиях (36 СНТ и 11 н.п.) остаются подтопленными 289 приусадебных участков.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле иномарка повреждена огнем

МЧС медиа 

5 июня в 20:02 (мест) поступило сообщение о пожаре на Ленинградском проспекте города Нижний Тагил. На площади 2 кв. метра поврежден моторный отсек автомобиля «Ниссан Евалия». К месту пожара выезжали 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар был потушен в течение 2-х минут, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

В Екатеринбурге потушили пожар в магазине, расположенном на первом этаже 5-этажного жилого дома

МЧС медиа 

Сегодня вечером поступило сообщение о пожаре в магазине, расположенном на первом этаже 5-этажного жилого дома на улице Мира в Екатеринбурге.

Читать дальше...



В Гатчинском районе дачный дом горел на площади 48 кв. метров

МЧС медиа 

Пожар произошел в СНТ «Кировец-2». Дачный дом горел на площади 48 кв. метров. На месте происшествия работала дежурная смена 42 пожарно-спасательной части Ленинградской области (9 человек, 2 единицы техники), сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону. Через час пожар ликвидировали. Информация о пострадавших уточняется.

Читать дальше...

В Бобровском районе Воронежской области от огня пострадал КамАЗ

МЧС медиа 

Сегодня в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в селе Липовка Бобровского района. Пожар оперативно ликвидировали. В автомобиле КамАЗ огнем повреждены кабина на площади 2 кв. метра и моторный отсек на площади 0,5 кв. метра. По оперативной информации, пострадавших нет.

Читать дальше...

В Екатериновском районе Саратовской области во время рыбалки троих мужчин ударило током

МЧС медиа 

Мужчин ударило током во время рыбалки, в одном и том же месте, с разницей в три дня, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Читать дальше...

В Ульяновске огнеборцы спасли 38-летнюю женщину с карниза балкона квартиры на четвертом этаже

МЧС медиа 

В службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из Засвияжского района города Ульяновска. Жильцы многоквартирного дома на Московском шоссе сообщили, что на карнизе балкона на четвертом этаже находится женщина и просит о помощи.

Читать дальше...

В Алексеевском ГО автомобиль столкнулся со скутером, есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Запольное Алексеевского городского округа по улице Юбилейная.

Читать дальше...



Новосибирские огнеборцы спасли на пожаре 30 человек

МЧС медиа 

В Ленинском районе Новосибирска сотрудники МЧС спасли на пожаре 30 человек и оперативно ликвидировали возгорание, предотвратив дальнейшее распространение огня в пятиэтажном здании, в котором располагается общежитие. Погибших и пострадавших нет.

Читать дальше...

На территории 7 муниципальных образований Оренбургской области 6 июня прогнозируется пятый класс пожарной опасности

МЧС медиа 

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС»), 6 июня на территории семи муниципальных образований Оренбургской области: город Орск, Акбулакский, Беляевский, Домбаровский, Кваркенский, Новоорский и Светлинский районы - прогнозируется пятый класс пожарной опасности. Жителей просят быть предельно осторожными с огнем. Информацию передает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Новозыбкове состоялась практическая тренировка по срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей

МЧС медиа 

Установка в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей – один из способов профилактики и предупреждения пожаров. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такие извещатели устанавливаются в целях защиты жизни и здоровья людей и уменьшения детской гибели и травматизма на пожарах, поскольку позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре.

Читать дальше...

Загорание надворных построек ликвидировано в поселке Магистральный Омского района

МЧС медиа 

В 18:32 (мест) поступило сообщение о возгорании надворных построек в поселке Магистральный Омского района. Пожар локализован в 18:55 (мест). Пожар ликвидирован в 20:34 (мест). К тушению пожара от МЧС России привлекались 17 человек и 3 единицы техники, работало 1 звено газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

За складирование мусора и горючих отходов на территории гаражных кооперативов председателям вручили предостережения

МЧС медиа 

В рамках профилактики пожаров в летний пожароопасный период специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району совместно с сотрудниками 28 пожарно-спасательной части и представителями администрации Гайского городского округа провели рейдовые осмотры на территории населенных пунктов, садовых товариществ и мест массового отдыха населения.

Читать дальше...

В Выборгском районе Петербурга ликвидирован пожар в квартире 3-этажного жилого дома

МЧС медиа 

Пожар произошел в 3-этажном жилом доме, расположенном на 1-ом Муринском проспекте. В двухкомнатной квартире, в комнате площадью 8 кв. метров обгорела обстановка на площади 3 кв. метра. Через 24 минуты пожар ликвидировали. Сведения о пострадавших не поступали.

Читать дальше...

В Оренбурге 58 человек привлекались к тушению пожара

МЧС медиа 

Сегодня в 15:55 поступило сообщение о возгорании на улице Новая города Оренбурга. Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет, информируют в пресс-службе Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Читать дальше...

Сотрудники ГИМС патрулируют реку Урал и озеро Песчаное в восточной зоне Оренбургской области

МЧС медиа 

Государственные инспекторы ГИМС Сергей Мишин и Андрей Баландин провели плановое патрулирование реки Урал и озера Песчаное. Специалисты нарушений правил безопасного поведения на воде не выявили. С отдыхающими были проведены профилактические беседы.

Читать дальше...

117 человек привлечены к ответственности в Чувашии за нарушения требований пожарной безопасности

МЧС медиа 

С 4 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны до 400 тысяч рублей. При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность.

Читать дальше...

Артиллерийский снаряд времен ВОВ обезвредили в белгородском селе Стригуны

МЧС медиа 

5 июня в селе Стригуны Борисовского района в посадке очевидцем был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 76 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Первый отряд ФПС по Республике Татарстан получил современную технику

МЧС медиа 

Генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин в торжественной обстановке вручил пожарным 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан (договорной) ключи от двух новых пожарных автомобилей, приобретенных для пожарно-спасательных частей отряда, стоящего на защите Нижнекамского промышленного комплекса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Минометная мина обезврежена взрывотехниками Белгородской области

МЧС медиа 

Сегодня в поселке Северный Белгородского района, в районе автодороги, во время уборки порубочных остатков рабочими был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Боровском районе не поделили дорогу 2 иномарки: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 11 часов 13 минут поступило сообщение о ДТП в Боровском районе, на 397 км автодороги А-108. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Хендай» и автомобиля «Пежо». В результате аварии есть пострадавшие. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области и патруль ГИБДД. Для ликвидации последствий происшествия привлекались всего 8 человек и 3 единицы техники... Читать дальше...

В ходе тушения пожара в жилом доме на Дорожной улице на юге Москвы огнеборцы спасли 8 человек

МЧС медиа 

Сегодня в 12:25 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на улице Дорожная, дом 7. По данным ведомства, пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу. По прибытии пожарных происходило загорание личных вещей и мебели на общей площади около 30 квадратных метров. Благодаря оперативному прибытию и слаженной грамотной работе, в 12:55 пожар был полностью ликвидирован. В... Читать дальше...

Возгорание в подвале жилого дома в Нововоронеже удалось ликвидировать до приезда пожарных

МЧС медиа 

Сегодня в 09.57 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в Нововоронежском районе, в городе Нововоронеж, на улице Лесная. По данным ведомства, в результате пожара в двухэтажном жилом доме, в подвальном помещении, поврежден огнем котел на площади 1 кв.м. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарных подразделений. По оперативной информации, пострадавших нет. На место пожара выезжало одно отделение ПСЧ-27. Всего к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 1 единица техники. Читать дальше...

Кадеты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России провели последний звонок в онлайн-формате

МЧС медиа 

Кадетский пожарно-спасательный корпус Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России подготовил онлайн-мероприятие, посвященное Последнему звонку 2020 года.

Читать дальше...

В ликвидации возгорания в Климовском районе участвовали добровольные пожарные

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00.29 - в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в Климовском районе, в населенном пункте Чернооково, на улице Комарова. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-22 и ДПК «Истопки» в составе двух автоцистерн. По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что горит кровля частного сарая. В 00.56 пожар был локализован... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net