123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 04.06.2020

В Дорогобужском районе произошло ЧП на воде

МЧС медиа 

Сегодня в озере Алексинское, в селе Алексино Дорогобужского района Смоленской области спасателями ПСО на акватории города Дорогобуж СОГБУ "Пожарно-спасательный центр" было извлечено тело ранее утонувшего мужчины 1957 года рождения, проживавшего в селе Алексино. Как отмечают в смоленском Главке МЧС, тело было передано сотрудникам полиции. Обстоятельства гибели мужчины и причина смерти устанавливаются.

На пожаре в жилом доме в Приозерске огнеборцы спасли 2-х человек, эвакуировали еще 16

МЧС медиа 

Сегодня в 17:44 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Ленина в городе Приозерск. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 142-й пожарной части Противопожарной службы Ленинградской области - 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Здесь горела обстановка квартиры на площади 15 кв. м. В 18:15 пожар был ликвидирован. Бойцами пожарно-спасательного подразделения было эвакуировано 16 жителей дома. Двое были спасены при помощи спасательных... Читать дальше...



До конца суток в столичном регионе прогнозируются неблагоприятные погодные явления

МЧС медиа 

Согласно прогнозу погоды Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в период с 18 часов 4 июня до конца суток, местами в Московской области, ожидается сильный ливень, местами очень сильный дождь. В отдельных районах гроза, град усиление ветра с порывами до 12-17м/с.

Читать дальше...

На пожаре в жилой 5-этажке в Ивантеевке пострадала женщина

МЧС медиа 

Сегодня в 18.10 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в Московской области, в городском округе Ивантеевка, на улице Смурякова, дом 15. По данным ведомства, по прибытию к месту вызова первыми пожарно-спасательными подразделениями установлено, что произошло возгорание в квартире на 5-м этаже жилого 5-этажного четырех подъездного кирпичного дома. В результате происшествия пострадала женщина, а также выбита оконная рама и межквартирные перегородки. Прибывшими подразделениями... Читать дальше...

Из-за аварии на водоводе часть жителей Тулы временно остались без водоснабжения

МЧС медиа 

Сегодня в 18:25 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о частичном нарушении холодного водоснабжения в ГО Тула (Привокзальный, Советский, Центральный округа). В зону отключения попало более 1800 домов различной этажности. Причина нарушения водоснабжения - повреждение водовода диаметром 700 мм.

Читать дальше...

В Курске не разъехались 2 легковушки и грузовик: спасатели деблокировали пострадавшего

МЧС медиа 

Сегодня в 15:13 в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Сумская в городе Курск. По данным ведомства, здесь произошло столкновение легковых автомобилей «ВАЗ-2107» и «Фольксваген Поло» и грузового автомобиля марки «Вольво». На место происшествия были направлены пожарные-спасатели ПСЧ № 20 г. Курска, сотрудники ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. Спасателями была проведена деблокировка 1 пострадавшего. Читать дальше...

Состоялся совместный рейд по проверке наружного противопожарного водоснабжения города Калуги

МЧС медиа 

Сегодня, 4 июня, состоялся совместный рейд представителей регионального МЧС, ГП «Калугаоблводоканал», органов местного самоуправления и средств массовой информации по источникам противопожарного водоснабжения города Калуги.

Читать дальше...



На улице Дмитрия Горина в Воронеже сгорела отечественная легковушка

МЧС медиа 

Сегодня в 15:05 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в Коминтерновском районе Воронежа, на улице Дмитрия Горина. В результате пожара в автомобиле "ВАЗ-2107" поврежден огнем моторный отсек. Пожар был ликвидирован в 15:17. По оперативной информации, пострадавших нет. На месте пожара работало одно отделение СПСЧ. Всего к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 1 единица техники. Причины загорания устанавливаются.

Под Белгородом обезвредили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в поселке Комсомольский Белгородского района, в районе магазина, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли одну минометную мину 82 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

Потушен пожар в частном доме во Владимире

МЧС медиа 

Сегодня в 13-53 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Красная, дом 120 А по Владимире. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона. Общая площадь пожара составила 10 кв. м. К ликвидации последствий пожара привлекались 3 единиц техники и 7 человек. Причины загорания устанавливаются.

Сотрудники кемеровского Главка МЧС организовали занятия по пожарной безопасности в онлайн-лагере для детей

МЧС медиа 

4 июня, в рамках первого кузбасского онлайн-лагеря для детей, специалисты МЧС России рассказали детям о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, о возможных последствиях пожара, о том, как вести себя в случае возгорания и как правильно вызвать экстренные службы.

Читать дальше...

В Красноярском крае глава МЧС России Евгений Зиничев обсудил вопросы ликвидации разлива нефтепродуктов на ТЭЦ в Норильске

МЧС медиа 

В Норильске Красноярского края под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялась выездная Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Читать дальше...

На улице Соколова в городе Валуйки опрокинулся мотоцикл «Ямаха»

МЧС медиа 

Сегодня в 15 часов 32 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Валуйки Белгородской области, на улице Соколова. По данным ГУ МЧС России по региону, на место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части №18, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Читать дальше...

Под Каширой огнеборцы потушили частный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 11.30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Кашира, в деревня Колмна. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 4 единицы техники и 12 человек. В 13.10 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины загорания устанавливаются.

На территории 7-ми муниципальных образований Оренбургской области ожидается пятый класс пожарной опасности

МЧС медиа 

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») на 5 июня 2020 года, на территории 7-ми муниципальных образований Оренбургской области: город Орск, Акбулакский, Беляевский, Домбаровский, Кваркенский, Новоорский, Светлинский районы - прогнозируется пятый класс пожарной опасности.

Читать дальше...

В Галерее безопасности Мурманской области представлена выставка работ юных северян о правилах пожарной безопасности на природе

МЧС медиа 

В Галерее безопасности Мурманской области представлена выставка работ юных северян о правилах пожарной безопасности на природе.

Читать дальше...

В Смоленске при пожаре на чердаке жилого 4-этажного дома были эвакуированы 8 жильцов

МЧС медиа 

Сегодня на центральный пункт связи пожарной охраны города Смоленска поступило сообщение о возгорании в жилом 4-этажном доме на улице Коммунистическая. Прибывшие огнеборцы обнаружили очаг возгорания на чердаке. Из-за задымления в подъезде по лестничным маршам было эвакуировано 8 жильцов четвертого этажа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны обезвредили в Брянской области

МЧС медиа 

Благодаря действиям спасателей ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» был изъят и обезврежен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны, обнаруженный вблизи населенного пункта Севск. Это граната Ф-1, уточняют в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области.

За прошедшие сутки белгородские взрывотехники ликвидировали 2 взрывоопасных предмета времен ВОВ

МЧС медиа 

Так, 3 июня в районе села Мелихово Корочанского района мужчина собирал грибы и нашел минометную мину 81 мм. В поселке Яковлево Яковлевского городского округа охранник обнаружил минометную мину 81 мм в лесополосе, вблизи Яковлевского ГОКа.

Читать дальше...

Вероятная причина пожара в многоэтажке Биробиджана — игра детей с огнем

МЧС медиа 

На пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о задымлении в подъезде многоквартирного дома на ул. 40 лет Победы в Биробиджане.

Читать дальше...

В Феодосии в домах и квартирах многодетных семей устанавливают автономные пожарные извещатели

МЧС медиа 

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии провели работу по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net