123ru.net
МЧС медиа
Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

В Международный день защиты детей сотрудники МЧС устроили для юных свердловчан онлайн конкурсы и поздравления

МЧС медиа 

Огнеборцы 3-й пожарно-спасательной части Екатеринбурга провели для детворы прямой эфир в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм Главного управления МЧС России по Свердловской области. В эфире показали пожарно-спасательную технику, оборудование и продемонстрировали его в деле.

Читать дальше...



В Березовском ГО Кемеровской области потушен пожар в многоквартирном доме

МЧС медиа 

Сегодня поступило сообщение о пожаре в муниципальном многоквартирном жилом доме на проспекте Ленина Березовского городского округа. Возгорание ликвидировали за считанные минуты. Причина случившегося устанавливается. К тушению пожара от МЧС России привлекались 7 человек и 2 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Сотрудники МЧС провели праздник для детей в новосибирской больнице

МЧС медиа 

В рамках Международного дня защиты детей в Новосибирской области проходят мероприятия, направленные на профилактику детской безопасности в период летних каникул. Праздник для детей, организованный Главным управлением МЧС России по региону, прошел в условиях ограничений в детской городской инфекционной больнице № 3, сообщает пресс-служба Главка.

Читать дальше...

В Новосибирске ликвидирован пожар в складском помещении

МЧС медиа 

Огнеборцы МЧС ликвидировали крупное возгорание в здании склада по улице Гипсовая в городе Новосибирск. Площадь пожара составила 1100 квадратных метров, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Читать дальше...

В Мурманской области на месте обрушения железнодорожного моста ликвидируют последствия ЧС

МЧС медиа 

Как сообщалось ранее, в субботу из-за интенсивного таяния снега и большой водности реки «Кола» подмыло насыпь опоры железнодорожного моста на перегоне ст. Кола – ст. Выходной (1436 км 1 перегон) Мурманского отделения Октябрьской железной дороги в Кольском районе.

Читать дальше...



Пожар в бизнес-центре тушили в Оренбурге по повышенному номеру сложности

МЧС медиа 

Пожар в административном здании (бизнес-центре) произошел на проезде Автоматики. По тревоге выезжали силы и средства 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Оренбургской области по рангу пожара №2.

Читать дальше...

В Шабалинском районе Кировской области прошел совместный рейд лесников и спасателей

МЧС медиа 

Сотрудники отделения надзорной деятельности Шабалинского района ежедневно патрулируют населенные пункты для предупреждения нарушений правил пожарной безопасности.

Читать дальше...

В селе Стрелецкое Белгородского района потушен пожар в жилом двухэтажном кирпичном доме

МЧС медиа 

Двухэтажный дом загорелся на улице Советская села Стрелецкое. По тревоге к месту происшествия выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 4, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Читать дальше...

В Белгороде из-за сильного ветра зафиксированы многочисленные случаи падения деревьев

МЧС медиа 

По оперативным данным, 1 июня по состоянию на 17:00 вследствие комплекса неблагоприятных погодных условий (дождь, град и порывы ветра до 18 м/сек) зафиксированы многочисленные случаи падения деревьев.

Читать дальше...

В Новом Осколе из-за неосторожности при курении произошел пожар в жилом доме, пострадал человек

МЧС медиа 

Как сообщает сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области, 30 мая в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступила информация о пожаре в городе Новый Оскол.

Читать дальше...

Огонь повредил частный дом на Новоорловской улице в Петербурге

МЧС медиа 

Сегодня в 11:48 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Северной столицы, на улице Новоорловская, дом 95. По данным ГУ МЧС России по двухэтажном размером 8 на 25 метров частном жилом доме, на втором этаже, горели терраса и обшивка сайдинга на общей площади 18 кв.метров. В 13:00 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 15 человек личного состава. Причины загорания устанавливаются.

Потушен пожар в городе Шарья

МЧС медиа 

Сегодня в 03:40 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании бесхозного гаража в Шарьинском районе, в городе Шарья, в поселке Ветлужский, на улице Лермонтова. По данным ведомства, на месте возгорания работали подразделения Шарьинского пожарно-спасательного гарнизона. Пожар был локализован в 03:45, ликвидирован – в 04:30. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

За первый квартал 2020 года поисково-спасательными подразделениями МЧС России спасены порядка 900 детей

МЧС медиа 

По информации, обнародованной пресс-службой российского чрезвычайного ведомства, за первый квартал текущего года поисково-спасательными формированиями МЧС России было спасено 3,8 тысяч человек, из них - 900 детей. За 2019 год – более 11 тысяч человек, из которых 1,5 тыс. дети.

Читать дальше...

Огонь уничтожил двухэтажный дом в Новоусманском районе

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00.09 - в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в Новоусманском районе, в селе Успенская Хава, на улице Речная. По данным ведомства, в результате пожара уничтожен огнем двухэтажный дом размером 6 на 8м с мансардой.  Пожар был ликвидирован в 01:05. По оперативной информации, пострадавших нет. На месте пожара работали два отделения ПСЧ-44. Всего к ликвидации пожара привлекались 8 человек и 2 единицы техники. Причины загорания устанавливаются. Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Ситуация с подтоплениями в Центральном Федеральном округе – на контроле МЧС России

МЧС медиа 

1 июня в МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна. Как отмечается в материалах пресс-службы российского чрезвычайного ведомства, в ходе селектора было отмечено, что в 21 субъекте Сибирского, Уральского, Приволжского и Центрального федеральных округов прошел комплексов неблагоприятных метеоявлений. В 788 населенных пунктах произошли нарушения энергоснабжения более чем 70 тыс. жилых домов. Повреждены кровли свыше 120 зданий. Читать дальше...

На пожаре в жилом доме в Хохольском районе пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 03.59 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области поступило сообщение о загорании в Хохольском районе, в селе Гремячье, на улице Первомайская. По данным ведомства, в результате пожара уничтожен огнем дачный дом размером 6 на 8м. Пожар был ликвидирован в 04:43. По оперативной информации, есть пострадавший. На месте пожара работали: одно отделение ПЧ-90, одно отделение ПСЧ-58. Всего к ликвидации пожара привлекались 7 человек и 2 единицы техники. Причины загорания устанавливаются.

Ликвидирован пожар в жилом доме в Старом Осколе

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00 часов 41 минуту - на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в городе Старый Оскол Белгородской области, на улице Мирная. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7, № 48. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в жилом доме. В 00:54 была объявлена локализация пожара, в 01:03 - ликвидация открытого горения, в 01:17 - полная ликвидация пожара. Читать дальше...

Огонь повредил дачный дом в Лужском районе Ленобласти

МЧС медиа 

Сегодня в 03:26 спасателям поступило сообщение о пожаре в Лужском районе в садоводстве «Обуховец». По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 137-й пожарной части противопожарной службы Ленинградской области - 9 человек личного состава и 2 единицы техники. Здесь загорелся дачный дом на площади 48 кв. м. В 04:46 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района. Читать дальше...

В городе Луга загорелись дом и хозпостройка на площади 300 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 04:36 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Восточная в городе Луга. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работала дежурная смена 135-й и 136-й пожарной части противопожарной службы Ленинградской области - 12 человек и 3 единицы техники. Здесь горели дом и хозпостройка на площади 300 кв. м. В 06:00 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района. Читать дальше...

Ночью в подмосковной Апрелевке загорелся частный дом

МЧС медиа 

Накануне в 22.55 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Наро-Фоминск, в городе Апрелевка, на улице Першина, дом 7. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 9 человек личного состава. В 01.43 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

На востоке Москвы ликвидировали открытое горение в нежилом двухэтажном здании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net