Магнитогорский металл
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6 7
8
9 10 11
12
13 14
15
16 17 18
19
20
21
22
23 24 25
26
27 28
29
30 31

Новости за 04.10.2019

Разъяснение законодательства

Магнитогорский металл 

Указом президента РФ от 19.09.2019 № 464 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённое указом президента Российской Федерации от 14.11.2002 № 1325", внесены следующие изменения.

Читать дальше...

Но жалобы есть

Магнитогорский металл 

К началу октября 99 процентов жилых домов, образовательных и оздоровительных учреждений Челябинской области подключены к отоплению.

Читать дальше...



Семейные ценности

Магнитогорский металл 

На Южном Урале завершился третий конкурс видеороликов "Мир семьи".

Церемония награждения победителей и участников состоялась в региональном правительстве.

В финал вышли двенадцать семей из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Карталов, Верхнего Уфалея, Юрюзани и даже из Испании. В итоге семья Банниковых-Круа (Россия-Испания) получила приз зрительских симпатий. А обладателями главных наград стали четыре семьи. Челябинцы Ершовы победили в номинации "Семейные ценности и традиции", Оратынские - "Самый лучший папа". Читать дальше...

Больше, чем профессия

Магнитогорский металл 

Дорогие учителя! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Учитель - это очень важный человек в жизни каждого из нас.

Читать дальше...

"Километры добра"

Магнитогорский металл 

Управление по физической культуре, спорту и туризму городской администрации напоминает: продолжается благотворительный проект "Километры добра", стартовавший в июне и получивший широкий резонанс.

Читать дальше...

Обучение предпенсионеров

Магнитогорский металл 

Образовательные организации Челябинской области включились в реализацию программы по обучению граждан предпенсионного возраста по компетенциям WorldSkills.

Читать дальше...

В аренду - без торгов

Магнитогорский металл 

Как сообщает ТАСС, правительство РФ предоставит в аренду земельные участки аэропорту Магнитогорска без торгов сроком на 49 лет.

Читать дальше...



Характер - созидательный

Магнитогорский металл 

Дорогие наши учителя! Уважаемые преподаватели, работники образовательных учреждений и ветераны педагогической сферы Магнитки!

Читать дальше...

Команда Алексея Текслера

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании регионального правительства заявил о кадровых назначениях и определил новые приоритеты в деятельности органов исполнительной и муниципальной власти.

Читать дальше...

Родственные узы

Магнитогорский металл 

Тяжба за наследство напоминает судебно-криминальный роман.

Рассказать о том, каким образом "отвоевывает" наследство инициатор голодовок и других акций протеста Татьяна Писарева, нас заставила встреча с доверенным лицом другой наследницы. Борис Смирнов не устаёт удивляться тому, как вводит в заблуждение власти города и магнитогорцев наша героиня. В своё время ей была предоставлена квартира во временное пользование в доме

№ 164 по проспекту Карла Маркса. Но всё течёт и всё меняется. Читать дальше...

Шар смелости

Магнитогорский металл 

Магнитогорцы удивились, когда узнали, что в знаменитом аттракционе участвует их землячка.

Читать дальше...

Богатый папа

Магнитогорский металл 

В МГТУ подвели итоги сочинений о деловой книге.

Труды студентов невелики, зато насыщены глубокими и зачастую ироничными размышлениями. Они описывали правила обращения с деньгами и способы стать счастливыми. Говорили о  вариантах избавления от хлама в доме и жизни, а также о секретах дружбы.

Эгоистичный ген

Заместитель председателя научного общества студентов МГТУ Анастасия Иванова напомнила, что 28 сентября в России отмечается День деловой книги. Праздник совсем юный, ему четыре года... Читать дальше...

К несению службы годен

Магнитогорский металл 

В осеннюю призывную кампанию под ружьё встанут 355 магнитогорцев.

В стране с 1 октября начался призыв на срочную службу, об особенностях которой на пресс-конференции рассказал военный комиссар Магнитогорска, заместитель председателя призывной комиссии Андрей Житников.

- На основании президентского указа, приказа министра обороны, постановления губернатора Челябинской  области и главы Магнитогорского городского округа к работе приступили медицинские комиссии.  Призыву подлежат примерно 355 магнитогорцев. Читать дальше...

Перед именем твоим…

Магнитогорский металл 

Пятого октября Россия отмечает День учителя.

Горе ребёнку, которому не повезло с первым учителем, - говорю на собственном опыте. Жаловаться не буду - всё в итоге сложилось неплохо, но учёбу не любила никогда, хоть и входила всегда в пятёрку лучших учеников класса. Гнетущее чувство от презрительного взгляда, холодного тона и колких унижений - излюбленного инструментария, которым учитель нашего первого "Б" пользовалась ежедневно, навсегда отбило радость обучения - до сих пор не люблю первое сентября. Читать дальше...

Как много девушек хороших…

Магнитогорский металл 

Начались фотосессии для нового корпоративного календаря.

На этой неделе прошёл кастинг среди работниц Группы ПАО "ММК", по итогам которого определились будущие модели корпоративного календаря. Вчера состоялись первые съёмки.

Организаторами выпуска календаря выступает фонд "Я - женщина" ПАО "ММК" совместно с союзом молодых металлургов. Проект реализуется четвёртый год подряд. Первый календарь украсили фотографии участниц конкурса "Жемчужина". Затем отбор красавиц производился среди... Читать дальше...

Мастера высокого полёта

Магнитогорский металл 

День учителя отметили во Дворце творчества детей и молодёжи.

Актовый зал учреждения превратился в авиалайнер, а ведущие - в лётчиков и стюардесс. Такую форму праздника выбрали организаторы, которые заверили, что педагоги из города не разлетятся, хотя они и мастера высокого полёта.

- Профессия учителя одна из самых сложных, - подчеркнул заместитель главы города Илья Рассоха. - Но вы успешно справляетесь. Выпускники магнитогорских школ получают хорошие оценки, набирают достойное количество баллов на экзаменах и поступают в вузы.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Мошенники похитили со счета 79-летней москвички более 16 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net