Правительство Курганской области
Сентябрь
2019
1
2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Организаторы масштабного фестиваля «Спортом Едины» и Кубка Губернатора по воркауту рассказали о программе и призах для участников

Организаторы масштабного фестиваля «Спортом Едины» и Кубка Губернатора по воркауту рассказали о программе и призах для участников

21 сентября на центральной площади Кургана впервые пройдут масштабный фестиваль «Спортом Едины» и состязания на Кубок Губернатора Курганской области по воркауту. Воркаут – набирающий популярность вид спорта, уличная гимнастика. Фестиваль состоится при поддержке главы региона Вадима Шумкова и Правительства Курганской области. В числе его организаторов – ООО «Эсфинанс», Бизнес Проект «Лидеры» и УК «Единогласие». Начальник Управления по физической культуре и спорту Александр Васильев и генеральный директор ООО «Эсфинанс» Алексей Самкаев 19 сентября рассказали журналистам о том, как будет проходить фестиваль, какие сюрпризы ждут его участников.

Александр Васильев подчеркнул, что фестиваль станет одним из главных спортивных событий в регионе в этом году. Торжественное открытие состоится в 13.00. В течение всего дня будут проходить интерактивные квесты, состязания в семейном парке активностей, мастер-классы и тренировки, не требующие специального инвентаря и физической подготовки, с призами и подарками, шоу-программа от артистов Кургана, Тюмени, Екатеринбурга. В любое время гости фестиваля смогут подкрепиться на фуд-корте. Курганцам также будут представлены детско-юношеские спортивные школы, организации, которые оказывают услуги в области фитнес-индустрии.

Среди участников конкурсов разыграют горный велосипед, электросамокат, скейтборд, фитнес-браслеты и другое спортивное снаряжение. Все желающие смогут принять участие в нон-стоп челлендже «Рекорды Кургана». План – выполнить за время фестиваля 10 тысяч приседаний.

Алексей Самкаев рассказал, что Курган станет первым городом, в котором пройдет фестиваль:

«Этот проект у нас задумывался очень давно. Мы решили сделать его как можно более масштабным и интересным, чтобы привлечь к здоровому образу жизни большее число людей. Мы хотим, чтобы он пошел дальше по городам и стал узнаваемым брендом не только в России».

За Кубок Губернатора Курганской области по воркауту и денежный приз поборются спортсмены не только из нашего региона, но и Тюменской и Свердловской области. Всего, по словам Алексея Самкаева, на участие в состязаниях было подано около 2000 заявок, из которых отобраны лучшие. Несколько мест оставили для курганцев, которые придут на фестиваль и захотят попробовать свои силы. Зарегистрироваться они смогут в этот же день. Гостями мероприятия станут известные курганские спортсмены, в том числе посол ГТО, мастер спорта международного класса по самбо, призер первенств и чемпионатов мира и Европы Александр Шабуров.

«Воркаут – вид спорта совершенно не затратный и в тоже время достаточно интересный с точки зрения способностей человека. Возможно, Кубок Губернатора станет традиционным», - подчеркнул Александр Васильев.

Он добавил, что по поручению Вадима Шумкова в рамках проекта «Спорт – норма жизни» для школ региона в этом году приобретено 75 площадок по воркауту.

В 16.00 начнется концерт кавер-группы «Специи», г. Екатеринбург. С 17.00 до 17.30 пройдет награждение и церемония закрытия фестиваля.

Пресс-служба губернатора Курганской области, Татьяна Панкова






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

«Денежный оборот». Миллиардный приток средств в Севастополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net