123ru.net
Krestyane34.ru
Май
2020

Новости за 23.05.2020

Волгоградцы не смогут посещать леса до 14 июня

Krestyane34.ru 

Из-за режима повышенной пожароопасности, в регионе с 13 апреля запрещено находиться на территории лесных хозяйств. Ограничение действовало до 24 мая, но теперь руководство облкомприроды продлило его еще на три недели. 

Читать дальше...

Волгоградские налоговые временно не будут принимать граждан

Krestyane34.ru 

Как сообщили в пресс-службе УФНС России по Волгоградской области, обслуживание налогоплательщиков возобновится после особых распоряжений. В период ограничений волгоградцы смогут воспользоваться услугами дистанционно с помощью официальных сервисов ФНС.

Читать дальше...



Как бороться с серой гнилью на малине

Krestyane34.ru 

 Судя по симптомам, это серая гниль малины. Данное заболевание поражает ягоды. Болезнь развивается очень быстро и охватывает весь плод, который во влажных условиях покрывается изобильным серо-белым налетом. Меры борьбы: химические обработки в период бутонизации – покраснения первых плодов фунгицидами «Сумилекс 50 СП» 0,1%, «Фундазол 50 СП» 0,1%, и другими системными препаратами широкого спектра действия.

Читать дальше...

Волгоградцев просят спасти 4-летнюю малышку

Krestyane34.ru 

Милане недавно исполнилось четыре года, но она уже знает, что такое боль и отчаяние. Жизнь семьи Джамалетдиновых перевернулась в миг. По воспоминаниям мамы Ольги, в один день у дочки сильно поднялась температура, однако никаких признаков простуды или гриппа не было. Приехавшая скорая посоветовала как можно скорее сделать УЗИ брюшной полости. 

Читать дальше...

86 фермеров Волгоградской области получили гранты

Krestyane34.ru 

Создать свое крестьянское хозяйство и развивать его с помощью гранта решили 16 жителей Палласовского района и 14 фермеров из Николаевского района. Также финансовую поддержку получат аграрии Кумылженского, Ленинского, Среднеахтубинского, Городищенского, Быковского и других районов региона. Большинство проектов направлено на развитие мясного и молочного животноводства. 

Читать дальше...

Проект «Открываем наше» расскажет о природных парках Волгоградской области

Krestyane34.ru 

На официальном сайте центра и в социальных сетях будут выкладываться публикации, рассказывающие об интересных природных объектах Волгоградской области. Каждый пост будет содержать видеоролик или чек-лист с заданиями. Например, во время посещения Щербаковского природного парка волгоградцам предлагают «искупаться в Волгоградском море» и «увидеть стоянки древних людей, которые жили 10–12 тысяч лет назад».

Читать дальше...



В волгоградских питомниках начали сажать лесные растения

Krestyane34.ru 

Как сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, в этом году будут посеяны семена сосны, акации и вяза. Для этих целей подготовили более 16 гектаров земли. Таким образом, специалисты рассчитывают получить более четырех миллионов саженцев, которыми можно будет засадить свыше 1000 гектаров. 

Читать дальше...

Симонов день: какие запреты существуют 23 мая

Krestyane34.ru 

Симон был проповедником учения Спасителя во многих уголках мира. Например, на Кавказе благодаря его наставлениям люди смогли отказаться от языческого обычая приносить в жертву детей. По преданиям, апостол мог лечить людей при помощи только воды и молитвы. 

Читать дальше...

Синоптики рассказали, когда в Волгоградской области прекратятся дожди

Krestyane34.ru 

По прогнозам Волгоградского ЦГМС в субботу, 23 мая, на всей территории области будут идти дожди. В отдельных районах возможны ливни и грозы. Температура воздуха днем будет находиться в пределах +11…+16 градусов. Ветер преимущественно северо-восточный, 3–8 м/с. Местами при грозах скорость может достигать 13 м/с. 

Читать дальше...

Смертельное столкновение грузовиков произошло в Чернышковском районе

Krestyane34.ru 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, 49-летний водитель грузовика ДАФ в определенный момент не смог справиться с управлением автомобилем. Произошел выезд на «встречку», где фура столкнулась с другим грузовым автомобилем ГАЗ. 

Читать дальше...

Два хутора в Котельниковском районе закрыли из-за коронавируса

Krestyane34.ru 

За последние дни в Котельниковском районе было зафиксировано 11 случаев коронавирусной инфекции. 10 из них подтвердили в хуторе Дорофеевский, еще один больной обнаружен в хуторе Сазонов.

Читать дальше...

Волгоградцы узнали, чем полезен редис

Krestyane34.ru 

В России редиска появилась в XVIII столетии, при Петре Великом, пишет «Волгоградская правда.ру». В нашей стране корнеплод называли «французской редькой». Дело в том, что во Франции редиска стала популярной еще в Средние Века, во времена короля из династии Капетингов Филиппа V Длинного.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net