123ru.net
Krestyane34.ru
Май
2020

Новости за 16.05.2020

Камышинский драматический театр обновит автопарк и оборудование

Krestyane34.ru 

Микроавтобус на 17 посадочных мест приобрели для работников Камышинского драмтеатра. Планируется, что с его помощью актеры смогут гастролировать по региону после окончания пандемии коронавируса. Такие же автомобили предоставят Волгоградскому областному театру кукол и ТЮЗу, сообщает пресс-служба комитета культуры региона.

Читать дальше...

Три коробки с живыми раками хотели вывезти из Волгоградской области

Krestyane34.ru 

Инспекторы ГИБДД в Городищенском районе для плановой проверки остановили автобус, который следовал по маршруту Волгоград – Москва. При досмотре в багажном отделе сотрудниками ДПС были обнаружены контейнеры с сотней живых раков. 

Читать дальше...

Стал известен режим работы Волгоградского водохранилища до 10 июня

Krestyane34.ru 

С 16 мая по 10 июня Волгоградское водохранилище будет снижать среднесуточные сбросные расходы. С 17000±500 куб. м/с объем уменьшиться до 12000±300 куб. м/с. При этом допустимое повышение уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла без учета сгонно-нагонных ветровых явлений должны быть не больше 15,2 м БС.

Читать дальше...



Дачные автобусы в Волгоградской области не будут работать до лета

Krestyane34.ru 

Как сообщил «Волгоградской правде.ру» председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев, эпидемиологическая обстановка в регионе пока не позволяет вернуть дачные маршруты. На основании постановления губернатора, в регионе такие рейсы отменены до конца мая.

Читать дальше...

220 современных лифтов установят в домах Волгоградской области

Krestyane34.ru 

В этом году по плану региональной программы капитального ремонта заменят лифты в 59 домах. Новое оборудование появится в жилых зданиях Волгограда, Волжского и Камышина. По сообщению пресс-службы областной администрации, к установке приступят в середине июня. 

Читать дальше...

Чиновник занимался незаконной охотой в заповеднике Ольховского района

Krestyane34.ru 

13 мая в Ольховском районе сотрудники дорожно-постовой службы остановили «УАЗ-Патриот» для досмотра. Правоохранители обнаружили в багажнике убитого кабана, а в салоне охотничий нарезной карабин с оптическим прицелом, патроны, тепловизор. Оружие и тушу изъяли.

Читать дальше...

Дожди и похолодание придут в Волгоградскую область в выходные

Krestyane34.ru 

По прогнозам синоптиков, в субботу днем в Волгоградской области ожидаются дожди. В отдельных южных районах региона возможны ливни, грозы и град. Температура воздуха днем поднимется до +12…+17 градусов. Ветер северо-восточный, 5–10 м/с, местами при грозах 15–20 м/с.

Читать дальше...



В Волгоградской области выросло число недропользователей

Krestyane34.ru 

17 разрешений выдали организациям, которые обеспечивают водой жителей региона, сообщает комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Семь лицензий получили сельхозпредприятия, которым вода нужна для выращивания продукции. Право на использование недр получили еще шесть садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Читать дальше...

Четырехлетний мальчик утонул в пруду в Городищенском районе

Krestyane34.ru 

Согласно предварительному расследованию СК РФ по Волгоградской области, мальчик приехал на дачу вместе с родителями. Он играл на улице с младшей сестрой, но в какой-то момент пропал. Мать бросилась на его поиски и нашла тело ребенка недалеко от пруда. Сразу же была вызвана скорая помощь. Реанимационные меры не дали результата, врачи констатировали смерть.

Читать дальше...

Волгоградцам рассказали, из каких листьев растений можно заварить чай

Krestyane34.ru 

Заваривая травяной чай, многие не догадываются, что кроме использования традиционных трав можно приготовить напиток из листьев садовых культур. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Читать дальше...

Куропатки пожертвовали иммунитетом, чтобы выжить в Арктике

Krestyane34.ru 

Ученые из Норвегии и Швеции выяснили, что тундровые куропатки в холодном климате Арктики меньше тратят энергии на борьбу с вирусными инфекциями.

Северные куропатки имеют слабый иммунитет. По словам исследователей, организм птиц, мигрировавших на север, подстроился под отсутствие некоторых видов инфекций, пишет Journal of Experimental Biology.

Патогенные вирусы не проявляют никакой активности в Арктике в течение большей части года. Из-за низких температур вредные микроорганизмы впадают в спячку... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Замминистра обороны России арестовали на два месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net