123ru.net
Krestyane34.ru
Май
2020

Новости за 11.05.2020

Эксперты рассказали, как пахнет смерть

Krestyane34.ru 

О своем открытии научные работники рассказали в ходе британского Фестиваля науки, сообщает profile.ru. Эксперты заявили, что у смерти действительно есть собственный запах. Более того, большинство людей воспринимает его как знакомый с детства аромат свежескошенной травы. Он появляется сразу после остановки всех биологических функций организма и вполне легко объясняется химическими реакциями. Возникающее в процессе гибели тканей летучее вещество гексанал и способствует специфическому запаху.

Читать дальше...

Чем можно обработать картофель перед посадкой

Krestyane34.ru 

– В настоящее время на рынке представлено довольно много различных препаратов для предпосадочной обработки клубней картофеля, – говорит Андрей Солонкин. – Думаю, специалисты в специализированных магазинах смогут вас проконсультировать. На мой взгляд, лучше применять препараты двойного действия – против комплекса болезней и вредителей. Также можно добавить в смесь комплексное удобрение с микроэлементами, которое на первом этапе роста и развития простимулирует растение и даст дополнительное питание. Читать дальше...



Врач рассказал об опасности коронавируса для беременных и детей

Krestyane34.ru 

Принято считать, что все дети защищены от коронавируса или болеют им бессимптомно. Отсюда многие родители и относятся спокойно к нарушению их чадами самоизоляции. Сейчас можно видеть, что все больше детей и подростков спокойно гуляют на детских площадках и в парках, несмотря на ограничения, сообщает «КП.ру».

Читать дальше...

В Волгоградской области до 31 мая продлен режим самоизоляции

Krestyane34.ru 

Ранее местные власти принимали решение о продолжении действия режима самоизоляции до 11 мая, но в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в регионе упреждающие меры против распространения коронавируса продлены до конца мая.

Читать дальше...

Почему инновационная обработка почвы не всегда заканчивается успехом

Krestyane34.ru 

Поле «под ноль»

Владимир Михайлович многие годы посвятил изучению инновационных технологий обработки почвы, в сотрудничестве с крупными сельскохозяйственными предприятиями региона экспериментировал на полях. По мнению ученого, систему отечественного земледелия нужно менять, в противном случае мы отстанем и утратим лидерские позиции на мировом рынке зерновых и масличных культур.

– Понятно, что задача состоит в том, чтобы при существенно меньших затратах получать климатически обеспеченные... Читать дальше...

Один район Волгоградской области не сдался под натиском коронавируса

Krestyane34.ru 

10 мая, в Волгоградской области был зафиксирован рекорд по количеству заболевших коронавирусом – 119 человек. Большинство – жители Волгограда (42). Один заболевший был зарегистрирован и в Ольховском районе.

Читать дальше...



С 12 мая в Волгоградской области снова заработают суды

Krestyane34.ru 

В соответствии с заявлением с 12 мая 2020 года все суды региона возобновляют бесперебойную работу. Так, областной Арбитражный суд начнет принимать посетителей и проведет все ранее назначенные судебные слушания.

Читать дальше...

Мясников назвал симптомы, при которых нужно звонить в скорую

Krestyane34.ru 

По словам врача, необходимо срочно звонить в скорую, если температура тела не опускается ниже 38 градусов в течение нескольких дней и не сбивается с помощью жаропонижающих препаратов.

Читать дальше...

В Чернышковском районе построят еще один внутрипоселковый газопровод

Krestyane34.ru 

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, контракт с организацией, которая выполнит строительство газопровода в хуторе Фирсовка Чернышковского района, уже заключен. В настоящее время прокладка топливных артерий осуществляется в еще трех хуторах: Филатов, Бирюков, Ярской.

Читать дальше...

Урожай принесет второй волной: два способа обрезки ремонтантной малины

Krestyane34.ru 

«Было густо, стало пусто»

– Обычно я выращиваю одноразовую малину, – пишет Михаил Иванович. – А в 2018 году посадил высокорослую многоразовую. В 2019 году малина принялась, кусты большие, ягод много. В октябре я задумал обрезать верхушки – они были еще с кистями. Но решил, что они все равно не вызреют, а заодно и проредить, так как малина была посажена очень густо.

А как проредить? У обычной малины все предельно ясно – отплодоносившие кусты сухие, а эти были сочные, зеленые. Ну вот и проредил! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

«А вдруг возьмут в плен» – Беляк объяснил, почему Стрелкова не отправляют на фронт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net