123ru.net
Krestyane34.ru
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Стоит ли покупать загородные дома во время пандемии коронавируса

Krestyane34.ru 

По мнению экспертов, те, кто покупает недвижимость в кризисный период, очень чутко реагирует на изменения ее стоимости. А в период пандемии эта чуткость может усилиться.

Даже несмотря на небольшое падение цен на дачи и загородные участки, люди не торопятся приобретать их. Во-первых, это в любом случае недешево. Во-вторых, нужно регистрировать сделку, оформлять свои права, а все государственные органы закрыты на карантин. Поэтому на данный момент, очень высок спрос на аренду, сообщает evo-rus.com.

Эксперты считают... Читать дальше...

Как готовить курицу, чтобы не заразиться сальмонеллой

Krestyane34.ru 

Как сообщает evo-rus.com, самые популярные методы приготовления курицы, используемые в кухнях разных стран, не дают стопроцентной гарантии гибели всех патогенов.

Известно, что в курином мясе вполне могут содержаться сальмонеллы и кампилобактера. Если мясо недоготовить, микробы в нем не погибнут, а попадут в организм человека и нанесут серьезный вред.

Во время анализа результатов масштабного исследования, в ходе которого ученые провели опрос 4 тысяч частных домохозяйств и узнали об их практике готовки мяса. Читать дальше...



Волгоградские фермеры помогают семьям с детьми-инвалидами

Krestyane34.ru 

Более 750 семей волгоградцев получат продуктовые наборы от аграриев региона, которые объединились и сделали масштабную закупку, сообщает регкомитет сельского хозяйства.

Добровольческая акция #МыВместе объединяет общественников различных профессий и сфер деятельности. Чтобы противостоять распространению коронавирусной инфекции на территории и оказать посильную помощь, более 300 руководителей крупных фермерских хозяйств осуществили покупку продовольственных наборов, первая партия которых уже направлена в 18 районов области. Читать дальше...

Росгвардейцы задержали похитителя магнитолы в Камышине

Krestyane34.ru 

Находясь на патрулировании вверенной территории города Камышина, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии обратили внимание на мужчину, который был похож на разыскиваемого и обвиняемого в краже. Задержав 29-летнего подозреваемого местного жителя, росгвардейцы передали его полицейским. Разбирательства продолжаются.

Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Врачи назвали продукты, которые лучше не есть во время пандемии

Krestyane34.ru 

Так, врач ФИЦ питания и биотехнологии Екатерина Бурляева советует россиянам полностью исключить из рациона фастфуд, мучные изделия и вредные полуфабрикаты, сообщило РИА Новости.

Эксперт в области диетологии считает, что в период ограничений активности, лучше снизить потребление сахара, соли и жиров. Исключить  кондитерские изделия, хлеб из пшеничной муки, газировку, колбасы, чипсы.

Для того чтобы не только не набрать лишний вес, но и укрепить иммунитет, следует сделать упор на овощи и фрукты. Читать дальше...



9 проверенных сортов арбузов для выращивания на даче

Krestyane34.ru 

Сорта раннего срока созревания

«Кримсон свит» – старый добрый сорт голландской селекции, один из самых популярных не только на территории нашего региона, но также в Ростовской и Астраханской областях.

– Все привыкли воспринимать арбуз как алый, и «кримсон свит» соответствует этому как никакой другой. Он отличается ярко окрашенной искристой мякотью, одной из лучших по структуре, – рассказывает Юрий Вайнбендер. – Урожайность на богаре – от 30 до 70 тонн с гектара, на орошении – до 100 тонн. Читать дальше...

В Волгоградской области ищут несанкционированные свалки

Krestyane34.ru 

Специалисты регкомитета природных ресурсов уже приступили к осмотру территорий несанкционированного размещения мусора, в том числе в природных парках и лесах.

В запланированном мероприятии участвуют представители комиссий органов МСУ. При выявлении стихийной свалки, специалисты будут устанавливать собственника участка.

В прошлом году облкомприроды уже инициировали месячник чистоты. В ходе проверок специалистам удалось ликвидировать около 160 свалок.

В настоящее время... Читать дальше...

Коронавирус не пройдет: в Калаче-на-Дону собирались закрыть все въезды

Krestyane34.ru 

Согласно документу, сегодня все въезды в Калач-на-Дону должны были быть перекрыты силами МБУ «Дорожник».

Такое решение местные власти обосновали противодействием распространению коронавирусной инфекции на территории города. Известно, что Калачевский район остался одним из четырех, который не находится в списке зараженных.

Читать дальше...

Коронавирус в Волгоградской области: 1 мая заболели 42 человека

Krestyane34.ru 

По информации на 1 мая, в Волгоградской области зарегистрированы еще 42 зараженных коронавирусом. Таким образом, всего в Волгоградской области заболели 386 человек. 88 волгоградцев успешно выздоровели.

Читать дальше...

1 мая этому знаку зодиака очень повезет с деньгами

Krestyane34.ru 

Согласно мнению специалиста, Овнам может очень повезти с заработком. Деньги сами приплывут в руки.

Тельцы должны быть осторожны со словами и проявлениями эмоций. Неосторожное высказывание может разрушить отношения.

Близнецам благоволят звезды и дарят вдохновение. Используйте его правильно.

Раки отлично проведут время в компании друзей, пусть даже и онлайн.

Львам звезды предрекают активный день, посвященный рабочим вопросам.

Девы могут вполне успешно начать рекламную кампанию... Читать дальше...

Каждый цветок знай свой горшок: выбираем тару для комнатных растений

Krestyane34.ru 

Керамика или пластик?

Самые лучшие горшки для комнатных растений – из шамотной глины: они дышат.

– Но такие горшки тяжелые и, как правило, их применяют для улицы, – говорит эксперт. – А красивые керамические горшки с эмалью, так же как и пласти­ковые, не пропускают воздух. А поскольку пластик дешевле, то нет никакого смысла переплачивать, тем более что сейчас можно найти очень красивые пластиковые горшки, ничуть не уступающие керамике.

Два «ведра счастья» для монстеры

Если материал не столь важен... Читать дальше...

Какое применение можно найти старым ненужным книгам

Krestyane34.ru 

В связи с пандемией коронавируса большинство людей находится дома. У многих появилась масса свободного времени, которое нужно чем-то занять. Наверняка в каждом доме есть старые прочитанные книги и журналы. Так вот из них можно сделать интересные предметы для интерьера.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

Председатель СК России поручил передать в центральный аппарат уголовное дело об убийстве молодого человека в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net