123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство

Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Яркие идеи использования разномастных обоев в интерьере.


Обои уже несколько десятилетий не сдают позиций самого востребованного материала для декора интерьера. Бумажные, моющиеся, виниловые - всех и не перечесть. Правильно подобранные обои могут визуально увеличить пространство и добавить света. В этом материале представлены 17 вариантов, как выигрышно можно комбинировать обои.

1. Минимализм


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Минимальные вкрапления цвета. | Фото: LinkedIn. Интересная идея использования остатков ярких обоев: полоска цвета на монотонной стене и несколько квадратов, вставленных в рамку, - интересная идея для дизайна скучной гостиной.

2. Геометрия


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство

Обои с геометрическим принтом. | Фото: Pinterest. Неброские обои с геометрическим принтом были использованы для выделения отдельной зоны в гостиной.

3. Лоскутки


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Лоскутное комбинирование обоев в гостиной. | Фото: Domovod.guru Лоскутное комбинирование однотонных обоев, обоев с узорами и ярких принтованных вариантов сделает даже самый простенький интерьер неповторимым и очень стильным.

4. Джинсовая стена


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Акцентная стена в синих тонах. | Фото: ConceptualHousePlans.com. Акцентная стена, выполненная из полосок обоев темно-синего цвета и классических обоев с цветочным принтом. По мнению Novate.ru, такой прием сможет оживить светлую гостиную в классическом стиле.

5. Контрасты


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство

Игра света и тьмы. | Фото: Яндекс. Контрастное и от этого очень эффектное сочетание светлых и темных обоев с принтом в комплексе с рельефным потолком позволило размыть границы небольшой прихожей.

6. Яркие детали


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Яркие детали в интерьере. | Фото: ConceptualHousePlans.com. Если боитесь полностью обклеивать стены комнаты яркими обоями, используйте лоскутки. Ярко-оранжевая полоска над диваном и коричневые обои в углу привнесут в интерьер свежее дыхание.

7. Акцентная стена


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Яркая акцентная стена. | Фото: thisnext.us. Яркие цвета, конечно, хороши, но могут пагубно влиять на неокрепшую детскую психику. Поэтому не стоит обклеивать ими все стены целиком. Лучше использовать нейтральные обои и сделать акцент на одну из стен.

8. Оттенки в стиле лофт


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Комбинация в стиле лофт. | Фото: house-biz.ru. Кухня в стиле лофт, часть которой украшают обои с имитацией белой кирпичной кладки, а другую – однотонные обои холодного серого цвета.

9. Цветные панели


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Яркие панели на стенах. | Фото: Deskgram. Светло-серая гостиная с желтыми панелями, украшающими одну из стен, выглядит очень стильно и совсем не скучно.

10. Полоска под потолком


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Яркая полоска под потолком. | Фото: Постила. Классическая спальня в холодных сдержанных тонах, изюминкой которой стала узкая полоска обоев с флористическим принтом, наклеенных под потолком.

11. Кирпичная стена


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Кирпичная стена в гостиной. | Фото: Planete-deco. По мнению Novate.ru, обои с имитацией кирпичной кладки – практически беспроигрышный вариант для дизайна современной гостиной или спальни.

12. Разнообразные принты


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Комбинация разных принтов. | Фото: Homeli.ru. Прекрасный пример того, как сочетать на одной стене обои с разными принтами. Так, неброские серые обои в горошек выглядят великолепно в тандеме с широкой полосой темно-зеленых обоев, украшенных активным принтом.

13. Оттенки


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Обои разных оттенков. | Фото: marketer-stroi.com. Интересная идея дизайна лестничного пространства, где стена украшена темно-коричневыми обоями с классическим принтом, а сама лестница оклеена такими же, но бежевыми.

14. Броская картина


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Броская картина в центре спальни. | Фото: ОЛИУ. Броская картина в центре спальни, выполненной в сдержанных песочных тонах, привнесет в интерьер нотки индивидуальности.

15. Оригинальная комбинация


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Оригинальная комбинация из обоев в коридоре. | Фото: tass-sib.ru. Полосатые обои в серых тонах в сочетание с белыми, украшенными активными игривыми картинками и однотонными цвета слоновой кости, сделают прихожую стильной и неординарной.

16. Яркие сочетания


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Яркие сочетания в интерьере кухни. | Фото: archidea.com.ua. Не бойтесь ярких сочетаний в интерьере кухни. Комбинация белого, салатного и желтого оттенков сделают интерьер насыщенным и аутентичным.

17. Пэчворк


Как комбинировать обои, визуально изменяя пространство Акцентная стена в стиле пэчворк. | Фото: Интерьер и дизайн. Раньше рукодельницы шили из ярких лоскутков одеяла, но сейчас этот тренд перекинулся и на стены. Так, квадраты обоев с разными принтами можно использовать для создания потрясающей акцентной стены в интерьере спальни для девочки.

Видео-бонус:




источник

</div>

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!








Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

При содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net