123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти

В зависимости от культуры каждой нации или страны, отношение к смерти может меняться кардинально: где-то эту тему совершенно не обговаривают и она считается табу, а где-то устраивают праздники в память об усопших и считают незазорным шутить про смерть. В Австрии ситуация находится где-то посередине, и сталкиваясь не раз с тем, что местные дети оказываются неподготовленными к смерти родных, администрация центрального кладбища решила сделать необычный ход. Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти

Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти «У нас не раз спрашивали „Можно ли брать детей на похороны нашего дедушки?“ или „Мой ребенок очень переживает и грустит из-за смерти бабушки, что мне делать?“ Мы обсудили этот вопрос с коллегами, нам хотелось как-то помочь детям пережить их горе», — рассказывает о новом ЛЕГО-проекте директор музея при кладбище в Вене доктор Флориан Кёйш. Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти Если с ребенком никогда не обговаривали вопрос смерти и он никогда не был на кладбище, в момент смерти кого-либо из близких такой ребенок просто может не знать, как реагировать, как справиться со своими чувствами и эмоциями, чего ожидать от ситуации. Более того: представить всю ситуацию просто по словесным описаниям ребенку также нелегко. Именно поэтому дети играют в куклы — они повторяют сценарии, уже увиденные собственными глазами и учатся вести себя в обществе, реагировать на чужие поступки в игровой форме. И именно поэтому администрация венского кладбища решила также пойти этим путем. Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти Центральное кладбище в Вене является одним из самых крупных кладбищ в Европе. Оно располагается на территории в почти 2,5 квадратных километра и на нем находится около трех миллионов могил (в современном городе Вена жителей сейчас почти в два раза меньше). Здесь хоронят австрийских президентов, здесь же похоронены Бетховен, Брамс, Глюк, Сальери, Штраус и многие другие. Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти Администрация кладбища связалась с австрийским отделением ЛЕГО, и повсеместно с ними, а также при поддержке ассоциации физиотерапевтов Австрии, они разработали серию фиругок и ЛЕГО-сооружений, связанных с кладбищем и похоронами. В таком наборе можно найти работников кладбища, горюющую семью, умершего человека (мужчина и женщина), а также скелет. Кроме того, сделали также крематорий, гроб, могилы на кладбище и историческую повозку с лошадьми — именно на такой раньше забирали погибших людей и доставляли их на австрийское кладбище. Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти Все эти фигурки ЛЕГО сейчас можно увидеть в музее австрийского кладбища. Родители могут привести туда своих детей и наглядно рассказать, что происходит с людьми после того, как те умрут, не посещая собственно самих настоящих похорон. В магазинах ЛЕГО такие наборы купить нельзя, а вот заказать на сайте музея можно. Lego создала конструкторы с экскурсом в мир смерти Директор кладбища говорит, что в обществе приняли такое решение позитивно. «Только 0.00001 процент от комментаторов выразил своё фе, и то только потому, что они прочитали заголовок статьи „ЛЕГО-крематорий“, но не заинтересовались, что же стоит за этим названием и в чем суть идеи».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!








Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания в память о жертвах «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net