123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июнь
2019

Полезные лайфхаки в быту

У находчивой хозяйки всегда есть в запасе несколько полезных советов, как упростить свой быт. И, узнав о них, другие задумываются, как им в голову не пришло повторить также. Мы собрали 17 нехитрых лайфхаков, которые хоть раз в жизни да пригодятся.

1. Примитивная глажка


Полезные лайфхаки в быту


Глажка без утюга. | Фото: Moreshout.xyz. Если вы неожиданно обнаружили, что ваша одежда сильно помята, а под рукой нет утюга, поможет простая кастрюля. Наполните ее водой, вскипятите, а после поводите горячей кастрюлей по вещам, разглаживая складки.

2. Нагетсы на шпажках


Полезные лайфхаки в быту

Куриные нагетсы в тостере. | Фото: Pinterest. Самый простой и быстрый способ приготовить куриные нагетсы — надеть их на шпажки и запечь в обычном тостере.

3. Сейф


Полезные лайфхаки в быту Сейф для ценной вещи. | Фото: pets-expert ru. Есть маленькая хитрость, которая поможет уберечь некоторые вещи от посягательств домочадцев. Для этой цели можно использовать пустую пластиковую коробку от торта. Ее просто невозможно открыть бесшумно, а значит вы всегда будете знать, что ваша вещь в безопасности.

4. Защита растений


Полезные лайфхаки в быту

Защита от кота. | Фото: eBaum’s World. Наверняка, многие владельцы котов сталкиваются с проблемой вредительства по отношению к комнатным растениям. Чтобы ваш питомец впредь не лазил по горшкам и уж тем более не умостил свою тушу на цветок, воткните в землю, как можно больше зубочисток.

5. Наполненное ведро


Полезные лайфхаки в быту Как наполнить ведро в раковине. | Фото: BACA. Набирать ведра в раковине крайне непросто, но что делать если другого выхода нет? В такой ситуации пригодится пластиковый совок. Положите его в раковину и позвольте воде стекать по ручке прямо в ведро.

6. Фиксация крышки


Полезные лайфхаки в быту Фиксация крышки кастрюли. | Фото: LP-Yaem. Можно использовать канцелярскую резинку, чтобы плотно зафиксировать крышку кастрюли. Такая хитрость пригодится при транспортировке кастрюли с супом или гарниром.

7. Подставка для ноутбука


Полезные лайфхаки в быту Подставка для ноутбука. | Фото: Ta Obvio. Большинство пользователей знают, что перегрев ноутбука может быть чреват серьезными поломками. Не переживайте, если у вас нет подставки, просто воспользуйтесь обычными вилками.

8. Фиксатор шнура


Полезные лайфхаки в быту Фиксация шнуров на столе. | Фото: AdMe. Используйте обычные биндеры, чтобы держать все необходимые шнуры под рукой, а не лазить каждый раз за ними под стол.

9. Задвижка в кабинке


Полезные лайфхаки в быту Задвижка в туалетной кабинке. | Фото: Moreshout.xyz. Некоторые люди всегда прихватывают с собой стики с сахаром, зубочистки и китайские палочки. Так вот последние могут однажды сослужить хорошую службу. Используйте их вместо задвижки, если в туалетной кабинке, в которую вы зашли, она сломана.

10. Подставка для пасты


Полезные лайфхаки в быту Подставка для зубной пасты. | Фото: Moreshout.xyz. Подставка, позволяющая выдавить все содержимое из тюбика зубной пасты, — еще один способ альтернативного использования канцелярских биндеров.

11. Прищепка для штор


Полезные лайфхаки в быту Зажим для штор. | Фото: Fun01. Свет, проникающий сквозь щель между штор, может здорово раздражать по утрам. Если такая неприятность настигла вас в гостинице и под рукой нет ни прищепок, воспользуйтесь плечиками с зажимами.

12. Сушилка для белья


Полезные лайфхаки в быту Самодельная сушилка. | Фото: Пикабу. Отсутствие сушилки — не беда, поставьте два стула так, как показано на картинке и вешайте на нее белье.

13. Держатель для телефона


Полезные лайфхаки в быту Подвесной держатель для телефона. | Фото: Mega Curioso. Модные нынче резинки-пружинки хороши не только тем, что не запутываются в волосах, но и своей многофункциональностью. Например, ее можно использовать для фиксации телефона, когда он на зарядке.

14. Маркировка наушников


Полезные лайфхаки в быту Опознавательные знаки. | Фото: Criatives. Каждому меломану приходится каждый день наугад определять, где правый наушник, а где левый и не всегда интуиция работает в верном направлении. Чтобы не тратить время на такую мелочь используйте резинки разных цветов.

15. Спаржа


Полезные лайфхаки в быту Нарезка спаржи. | Фото: Reddit. На самом деле шинковать спаржу очень легко, главное, хорошо зафиксировать стебли. Просто скрепите их резинками и они не будут расползаться по сторонам.

16. Безопасные гвозди


Полезные лайфхаки в быту

Безопасно забивать гвоздь. | Фото: Find The Way. Не стоит подвергать свои пальчики риску, забивая очередной гвоздь. Для этого фиксируйте гвоздь при помощи гребня или прищепки.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!








Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В парке "Яуза" построят мост и отремонтируют подходы к "Храму Воздуха" - Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Москве задержали руководителя Ставропольского краевого фонда ОМС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net